Живём в Буэнос-Айресе

топ 100 блогов griphon26.04.2018 Последнее время что-то я совсем забросил сюда писать, насчёт чёго постоянно мучает совесть. Но так получается, что настолько интересная последние месяцы жизнь, что времени вообще ни на что не остаётся. Опыт продолжительной жизни в другом городе оказывается чрезвычайно интересным, а ещё интереснее, когда он в хорошей компании. Ну плюс ещё и удалённая работа, с которой последнее время стало лучше. А на хороший пост времени много надо для подготовки Я ещё напишу про наш проект "Дом для всех", проходящий тут уже больше двух месяцев. На самом деле, тут писать не переписать, а плюс ещё долги с Украины и Португалии висят. Так что буду потихоньку восстанавливать упущенное, а пока расскажу что мы тут видели за это время, где были.
Живём в Буэнос-Айресе IMG_5535.JPG


Буду рассказывать в несколько хаотическим порядке. Музей воды (Palacio del agua), интересное историческое здание, первая водонапорная станция в Южной Америке. Благодаря этому залу нами был назван "музеем унитазов".
Живём в Буэнос-Айресе IMG_9876.JPG

Исторический трамвай в районе Кабальито. Ездил на нём 5 лет назад, но оказывается, что тут каждый день выкатывают разные вагоны. Мы сюда ходили несколько раз.
Живём в Буэнос-Айресе IMG_9815.JPG

Элитный новый район Пуэрто-Мадеро и музей корабля президента Сармьенто
Живём в Буэнос-Айресе IMG_9750.JPG


Атмосферная Ла-Бока - обязательный пункт программы для всех туристов.
Живём в Буэнос-Айресе IMG_9720.JPG

На окраине в районе Флореста была обнаружена украинская церковь
Живём в Буэнос-Айресе IMG_8346.JPG


Новая достопримечательность Буэнос-Айреса - вращающийся цветок.
Живём в Буэнос-Айресе IMG_0329.JPG

Заглянули в местный университет.
Живём в Буэнос-Айресе IMG_1264.JPG


Посетили местный Бот.сад. С бесплатной экскурсией.
Живём в Буэнос-Айресе IMG_2384.JPG

Многие знают про кладбище Реколета. Но немногие - про кладбище Чакарита. Также достаточно любопытное место с интересными надгробиями. Здесь, например, похоронен король танго Карлос Гардель и аргентинский Чкалов - Хорхе Ньюберри.
Живём в Буэнос-Айресе IMG_2843.JPG

Жена в последние дни узнала про интересную достопримечательность - улицу Ланин, с домами, облепленными мозаикой. Улица находится в неблагополучном районе Баракас, но наш визит туда прошёл вполне благополучно.
Живём в Буэнос-Айресе IMG_5582.JPG

Пригороды Буэнос-Айреса обширны и не менее интересны, чем сам город. Зона отдыха Оливос
Живём в Буэнос-Айресе IMG_0051.JPG

Снова съездили в дельту Параны. Как и 5 лет назад.
Живём в Буэнос-Айресе IMG_2686.JPG

На этот раз добрались до городка Лухан. С огромным кафедральным собором и интересным транспортным музеем.
Живём в Буэнос-Айресе IMG_4813.JPG

Познакомились с человеком, живущем в доме у аэропорта Эсейса, его крыша - идеальное место для споттинга.
Живём в Буэнос-Айресе 30429820_10211743466569618_177084132_n.jpg

Музей железных дорог на Ретиро. Имеет обширный архив с расписаниями, картами, и т.д. Один раз я там побывал, но потом он, увы, закрылся на ремонт.
Живём в Буэнос-Айресе IMG_8463.JPG

Другой железнодорожный музей на станции Линч. Тут даже не просто музей, а клуб любителей-железнодорожников. Восстанавливают сами вагоны, собирают своими силами разные экспонаты для музея, прямо как в Тёсово.
Живём в Буэнос-Айресе IMG_8463.JPG

Куда ж без окраин. Жилой массив Генерал Савио в районе Вища-Лугано. Здесь ещё конечные единственной линии трамвая. Одно из моих любимых мест в аргентинской столице :)))
Живём в Буэнос-Айресе IMG_7819.JPG

Культурная жизнь Буэнос-Айреса - отдельная история. Сюда можно приезжать не на один месяц уже только ради неё. В 3 часа ночи тут вот такие очереди в клуб.
Живём в Буэнос-Айресе IMG_8817.JPG

Сходил на рок-концерт группы Ла-Франела
Живём в Буэнос-Айресе IMG_20180311_004514.jpg

Побывали на площади Доррего где танго танцуют. Как-то в предыдущий визит вообще сюда не заносило..
Живём в Буэнос-Айресе IMG_0198.JPG

Культурный центр Реколета. Стал любимым местом дочки
Живём в Буэнос-Айресе IMG_0307.JPG

Клуб Мундо-лингво. Попал сюда благодаря коучсёрферше, у которой вписывался. Интересное место для практики разных языков мира. Все приходят и налепляют на себя флажки языков, на которых говорят, и на которых хотят попрактиковаться, и таким образом находят себе желаемых собеседников.
Живём в Буэнос-Айресе IMG_8784.JPG

В один из дней довелось посетить аж три мероприятия. Мечеть, или исламский культурный центр.
Живём в Буэнос-Айресе IMG_7640.JPG

Скачки на ипподоме Сан-Исидро. Не очень понравилось.
Живём в Буэнос-Айресе IMG_7712.JPG

После чего побывали в гостях о настоятеля Сербской православной церкви Отца Серафима.
Живём в Буэнос-Айресе IMG_7818.JPG

Недавно довелось прокатиться в кабине междугороднего автобуса с водителями, узнать подробности их работы.
Живём в Буэнос-Айресе IMG_8526.JPG

Ну и, конечно же, активное исследование местных железных дорог. Про это напишу подробнее, конечно.
Живём в Буэнос-Айресе IMG_9088.JPG

Конечно это далеко не всё, что было за эти месяцы. Кроме это мы побывали в Эпекуэне и Баия-Бланке, в Кордове и окрестностях, а я ещё ездил на водопады Игуасу, где поработал гидом. Про всё это буду обязательно подробно тут писать. Скоро уж проект заканчивается, равно как и мои дни в Аргентине, буду возвращаться домой. Кстати, передаю спасибо "Кексу" за рекомендацию места, откуда сделано заглавное фото поста.
Живём в Буэнос-Айресе IMG_2259.JPG



ПОДПИСАТЬСЯ НА ЖУРНАЛ

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Чо ванятко так беспокоицо за первый мир? Смешно наблюдать, как рсукий ваня обвиняет немцев в том что они уже ваще не те. Блять, ТЕ немцы щитали ваню и прочих унтерменшей какойто подзалупно хуйней, годной тока на вспомогательные работы, типа землю копать. Ванющины прадеды ...
Оригинал взят у dondan в "Майданобесие" - безумная технология Кремля Сегодняшний погром в центре Киева – очередная попытка реализовать кремлёвскую технологию, которая не раз терпела крах в последние два года. Совершенно безумная попытка. Кстати, я уже говорил вам, что такое бе ...
В субботу в России начнется спортивный праздник международного масштаба. Мы будем болеть за наших спортсменов, поддерживать их и надеяться на успех сборной России. И тем обиднее видеть, что чиновники от спорта никак не хотят понять простой и очевидной истины. Уважение к своей стране ...
Уже традиционный для ЖЖ пост разглядывания взросления героев нашего детства. Угадаете? Ответ и еще один шок на счет ее партнера по кино ...