Житие святого Антона

топ 100 блогов natleo_pat19.04.2017 Житие святого Антона

Завелся как-то у нас волнистый попугай.
Ну, вы знаете таких- у каждого второго в детстве такие заводились.
И назвался Тошкой.
- Тоша-Тоша-Тошечка. Хоррроший попугайчик.

Первое время тихо сидел в клетке и больше наблюдал. А потом ничего- расчирикался, освоился. Видимо, понравились мы ему - кормили, поили, в руки не брали.

Жил так он у нас поживал, потом получил свободу и научился летать из комнаты в комнату, появилось даже любимое местечко на карнизе, под которым стоял монитор, тогда еще ящик. Ну а на ящике, как полагается, горка помета.

Следом за карнизом, Тошечка освоил нижнюю часть своей территории - пол. Очень любил оказываться в самых неожиданных местах, где его не ждали. То есть так резво бегал по всей квартире, что порой было непонятно - попугай это или хомяк.

За это и поплатился. Наступили на Тошечку. Но ему "повезло" - повредили только крыло и ногу.

Он выжил, крыло срослось удачно- летал без проблем, но остался хроменьким на одну ножку.
И Тошечка опять весело зачирикал, продолжая бегать, прихрамывая, по всей квартире. В клетке он уже не мог оставаться - страдал и воздействовал на совесть.

Но недолго длилась его райская жизнь.

В следующий раз его прихлопнули дверью. И ему опять "повезло".
Тошечка лишился перьев на голове, видимо, в последний момент выдернул голову из под двери, а перья остались в плену. Иначе эту лысину на черепушке объяснить было невозможно. А через пару часов кожа на лысине лопнула, и мы в ужасе смотрели на жизнерадостно чирикающего попугая, у которого проглядывала то ли сама черепушка, то ли мозги.

Велико было наше удивление от того, что Тошечка после такой травмы заговорил! Да предложениями! Все-таки травмы головы бесследно не проходят даже для попугаев. Когда черепушка заросла новыми перьями, и он довольно топорщил их на голове, перья приподнимались и обнажали лысый участок. Тогда Тошечка и получил звание профессора.

Кстати, то ли это травма головы, то ли его индивидуальная особенность, я уж не знаю- различают ли попугаи цвета, но Тошечка безумно страдал по красным тапкам сына. Вот точно такие же синие он не замечал, а по красным сходил с ума! Если он сидел в клетке и видел эти тапки, он сверкал лысиной и начинал суетиться по всей клетке - приходилось выпускать. Сыну надоедало от него убегать, и он отдавал тапки попугаю на растерзание. Тоша закармливал тапки своим слюнявым зерном. Когда тапки выкинули, Тошечка заскучал.

Но потом появилась кошка. На побывку. Тошечка оказался в тюрьме - в клетке. Кошка пыталась добраться до него, а он радовался такому вниманию и разговаривал с ней человеческим голосом, прихрамывая, он добирался до кошки и кормил ее нос зерном, повторяя при этом, что "Тошечка- профессор". Кошка не понимала его чувств. У нее были свои, меркантильные. Кошка вожделела его пару месяцев, но потом ее забрали. Тошечка опять заскучал.

И опять недолго. Когда в квартире начался грандиозный ремонт, Тошечку отправили в другую, где жили две молоденькие девушки. Одна из девушек подходила к клетке и разговаривала с ним. Тошечка радовался, прыгал на клетку и внимательно ее слушал. За это ему чесали пузико, и Тошечка был счастлив. Девушка его полюбила, и этот ритуал повторялся изо дня в день. Тоша-пузико - девушка. Тошечка хвастался девушке о том, что он - профессор и она с ним соглашалась.

Тогда же он научился садиться на тарелки с едой и задиристо надкусывать все, что там находилось, показывая этим, видимо, что он настоящий мужик, и как настоящий мужик чертовски силен и любит мясо. Прогнать его со стола было невозможно. Так и приходилось есть с попугаем из одной кормушки.

Когда Тошечку увезли на прежнюю квартиру, он то ли затосковал по девушке, то ли с ним еще какая-то метаморфоза приключилась, но он почему-то вдруг резко загрустил и начал кусать свою хроменькую ножку - и до тех пор, пока не умер от потери крови.

Вот так вот. А всего-то было делов - принести ему попугаиху.

Нормальную самку для самого обыкновенного мачо из племени "волнистый попугай".

Где-то в промежутке между тапками и кошкой.


2012 г.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Можно ради разнообразия попытаться заняться наукообразной деятельностью и описать тип "либерофашиста" в свете новейших экспериментальных данных. Потому что интереснее всего сейчас, как проходит линия фронта для диванных войск. Ради чего люди, находящиеся за тысячи километров от места собы ...
...
View Poll: Согласны ли Вы с тем, что Собянин и его мэрия делают все, чтобы превратить Москву в город, непригодный для проживания обычных людей, и засели ...
Да, да, да! я планирую продолжать проект  Look Makeover.   И следующий выпуск в процессе.  В этот четверг я ниасилила, потому что bit up more than I could chew.  Выбрала такую фотографию, вокруг которой столько чего есть сказать и все это хочется озвучить, что ...
Есть такой тип в южнорусских землях - кубаноиды, все вроде уже слышали. Если нет, то можно ознакомиться тут. Их недолюбливают, но вроде никто пока не задавался вопросом - а как так сложилось? Как формировался их характер и вот это все? Ну помимо того общеизвестного факта, что это ...