Жители поселка под Пензой перекрыли федеральную трассу после того, как цыгане

топ 100 блогов nyka15.06.2019 Жители поселка под Пензой перекрыли федеральную трассу после того, как цыгане

ДЛЯ ЦЫГАН — ОТДЕЛЬНЫЙ КЛАСС В ШКОЛЕ

Жители Чемодановки перекрыли федеральную трассу М-5 в знак протеста против беззакония, который творят в их поселке цыгане. Конфликт, который тлел в часе езды от Пензы несколько месяцев, разгорелся с невиданной силой.

Катализатором общественного возмущения стал случай, когда несколько цыган стали приставать к 12-летней девочке.

- Сначала донимали женщин, которые загорали на берегу пруда. А потом схватили там школьницу и потащили к себе во двор, - рассказал «Комсомольской правде» местный житель Алексей Давыдов. - Слава Богу, она громко кричала и брыкалась, и ее отпустили.

Это не единственный пример беспокойного соседства. До этого шуму наделал случай, когда цыгане в грубой форме приставали к беременной девушке.

Чемодановка — поселок большой, разделенный на несколько районов. Один из них почти полностью занят цыганскими семьями. Их настолько много, что в местной школе для их детей даже выделили отдельный класс.

Жители поселка под Пензой перекрыли федеральную трассу после того, как цыгане

Сход жителей Чемодановки у местного Дома культуры

- Раньше они как-то совсем обособленно жили, а пару лет назад стали активно детей в школу отдавать, - говорит жительница Чемодановки, просившая не называть ее имя. - В садик они не ходили, по русски понимают плохо, читать, считать, писать совсем не умеют. Сильно отстают от других первоклашек. Вот и решили не мучаться, а всех согнать в отдельный класс. Не знаю уж, что за несчастный учитель согласился его вести.

ЛЮДИ ВООРУЖАЮТСЯ ЛОПАТАМИ

12-летняя девочка рассказала о случившемся отцу. Тот собрал друзей и пошел разобраться с соседями.

- В ответ на претензии родственников цыгане схватили ножи и топоры и пошли в атаку, - говорит Давыдов. - Пятерых человек в больницу увезли, причем двое в реанимации в тяжелом состоянии, а один умер.

Гибель мужчины подтвердили в министерстве здравоохранения региона и следственном комитете.

Как сообщили в полиции Пензенской области, участников конфликта уже удалось установить. Возбуждены уголовные дела, проводится проверка.

Но этот случай стал для местных жителей последней каплей, и стандартные ответы полицейских их уже не успокаивали.

Жители поселка под Пензой перекрыли федеральную трассу после того, как цыгане

К месту беспорядков стянуты силы ОМОНа

В пятницу жители села собрались у дома культуры «Юбилейный» и стали требовать у властей выселить из Чемодановки неспокойных соседей. Цыгане же в ответ сообщили, что к ним на помогу едут родственники из соседних регионов.

- Они говорят, что сегодня ночью к ним приедет несколько сотен человек с пистолетами и ружьями, - обеспокоен Алексей. - Поэтому мы вышли на трассу, чтобы обратить на эту проблему пристальное внимание властей и не допустить побоища.

К вечеру подтянулись жители соседний сел. В Чемодановку стянули ОМОН. Прибыл и губернатор области Иван Белозерцев. Он пообщался с протестующими, пообещал справедливое расследование случившегося и дополнительные патрули для обеспечения порядка.

- Но у людей уже нет веры этим словам, - рассказала «КП» жительница Чемодановки. - Все вооружились кто чем, кто лопатами, кто битами. Кто-то окна заколачивает. Детей из домов не выпускают.

via

Жители поселка под Пензой перекрыли федеральную трассу после того, как цыгане    Жители поселка под Пензой перекрыли федеральную трассу после того, как цыгане

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Танки на площади между панорамой и диорамой настоящие, из воды поднятые. У нашей подгруппы первой была панорама. Сначала нам показали два фильма а зрительном зале, про сражения. С картами и подробностями. А в следующем зале воспроизведена боевая обстановка на Невском пятачке ...
Сегодня произошло сразу два хороших события. Во-первых, сегодня Путин впервые посидел за рулём самоходной пусковой установки "Витязь". Эта установка должна прийти на смену С-300, которыми мы так успешно снабжаем весь мир. Как отметил сам президент: «Наши серийные образцы одни из ...
Выбираю 3 лучших названия!!!3 симпы за 3 лучших названия! Придумать можно до завтрашнего вечера!!!!! ...
Из доклада для внутреннего использования.Секретно. У нас есть сайты! Да, представьте себе! Которые тоже нуждаются в продвижении. Продвижение сайта не менее важно, чем его создание: какой толк от сайта, если о нём будем знать только мы? ...
Последний "Бук" Украина продала Грузии - советник Порошенко Смешко считает, что малазийский Боинг не мог быть сбит украинской ракетой. Советник президента Украины Игорь Смешко на конференции по вопросам безопасности в Брюсселе заявил, что Украина продала последний ракетный комплекс Бук ...