Жители Мещанского района Москвы написали письмо президенту

топ 100 блогов ru_vederko12.12.2014 Президенту Российской Федерации
Путину В.В.
от жителей района Мещанский г. Москвы

Уважаемый Владимир Владимирович!

Мы, автомобилисты, проживающие в одном из кварталов Мещанского района Москвы, обращаемся к Вам, как гаранту наших прав, с просьбой о помощи.

В последнее время под непосредственным руководством Мэра Москвы Собянина С.С. Департамент транспорта (руководитель Ликсутов М.С.) проводит политику, ущемляющую интересы огромного количества москвичей и чреватую социальным взрывом. В частности, для жителей искусственно создается безвыходная ситуация - резко увеличивается число запретов на стоянку и парковку автомобилей в различных местах, где они не создают никаких проблем для движения транспорта и одновременно повсеместно вводится платная парковка в жилом секторе за огромные деньги – организуется парковочный террор.
Причем делается это без какого-либо общественного обсуждения и учета мнения жителей Москвы. Реализуется решение о тотальном расширении зоны платной парковки до Третьего транспортного кольца. При том, что еще в начале года г-н Ликсутов обманывал граждан, заявляя, что платные парковки в зоне третьего транспортного кольца появятся только около крупных торговых центров и офисов.
В зону тотальных платных парковок, согласно директивному письму Ликсутова М.С., вошел и наш Мещанский район. Это решение крайне болезненно воспринято жителями района, ведь оно грозит парковочной катастрофой для обитателей многих домов. В зону платной парковки включены даже внутриквартальные проезды, а в нашем квартале почти не предусмотрены места для парковки во дворах, нет и самих дворов в общепринятом понимании.
Так жители всегда парковали свои автомобили в Слесарном и Скрябинском переулках. Оба переулка - это внутриквартальные проезды с небольшим движением. Никогда там не возникали пробки, никогда не было и не будет движения общественного транспорта. Зато там были запаркованы машины проживающих рядом москвичей, среди которых много пенсионеров и инвалидов. Вследствие отсутствия крупных офисов, до вмешательства г-на Ликсутова, у нас не было проблем с парковкой автомобилей ни в дневное, ни в ночное время.
Но на днях в этих переулках установили большое количество запрещающих остановку знаков, а оставшиеся места разметили знаками платных парковок. Сразу образовался дефицит парковочных мест. Жители близлежащих домов вынуждены будут машины убрать (куда?), или платить большие деньги за парковку. За малейшее нарушение или ошибку придется платить штрафы и поборы сравнимые с месячной пенсией. То есть, московскими властями была искусственно создана ситуация, порождающая множество конфликтов, как между жителями, так и между жителями и властями.
Жителей заставляют воевать с другими москвичами за право занять место возле дома. Платная парковка для жителей больно бьёт по социально уязвимым слоям населения: пенсионерам, инвалидам, семьям с детьми - где жена вынужденно не работает, и т.д.
Оформление резидентного разрешения за сумму, измеряемую тысячами рублей - не решает проблему обеспечения парковочными местами всех желающих. Дело в том, что вводимая Департаментом транспорта система - не отсекает от мест для парковки приезжающих в район, не заставляет их пересесть на общественный транспорт. Она просто создает комфортные условия для состоятельных автомобилистов, одновременно залезая в карман ко всем: и богатым и бедным.
Нас не удивляет такая политика Департамента транспорта, которым руководит мультимиллионер Ликсутов М.С., который действует по планам, разработанным под руководством американской фирмы McKinsey. Удивительно, что государственный орган власти – Мэрия Москвы, не учитывая мнения москвичей, реализует меры, ухудшающие социальную обстановку в Москве и расшатывающую гражданское общество.
При этом мы видим, что принимаемые меры не улучшают транспортную ситуацию в районе, не стимулируют использование гражданами общественного транспорта и малогабаритных автомобилей, а направлены исключительно на увеличение денежных доходов организаций, проводящих в жизнь келейные решения Департамента транспорта.
И это в период самой большой за последние годы инфляции, массовых сокращений персонала, обесценивания зарплат и пенсий, падения жизненного уровня, роста цен на бензин, на автострахование всех видов, автозапчасти, и проч.
Форма, в которой реализуется разумная идея существования платных парковок, вызывает обоснованные предположения, что это осознанная политика лоббистов американских интересов, направленная на дестабилизацию обстановки в г. Москве с целью вызвать народное недовольство и возможное свержение Правительства.
Эти меры - в не самое простое для страны время - усиливают социальную рознь, ухудшают жизнь миллионов москвичей, и способствуют росту недовольства политикой властей. Они прямо противоречат Вашему тезису о необходимости национального единства. Парковочный террор обесценивает одно из немногих безоговорочных достижений последних лет - рост благосостояния и качества жизни миллионов москвичей, выразившийся в частности в значительном увеличении количества личных автомобилей и росте среднего класса.
Мы считаем, что с целью сохранения гражданского согласия, решение о расширении зоны платной парковки за пределы Садового кольца Москвы должно быть немедленно отменено, количество запрещающих остановку и стоянку знаков резко сокращено до разумного количества, а платная эвакуация может допускаться только в исключительных, оговоренных специальным законом случаях. При этом стоимость эвакуации должна быть снижена до разумных пределов.
Мы просим Вас, уважаемый Владимир Владимирович:
1. - немедленно остановить проводящиеся Департаментом транспорта Москвы без общественного обсуждения мероприятия, затрагивающие интересы 5 миллионов автомобилистов Москвы и членов их семей;
2. - обязать московские власти в дальнейшем проводить мероприятия по организации дорожного движения и парковочного пространства, по размещению дорожных знаков - только после широкого общественного обсуждения и согласования с Российскими специалистами и активом автомобилистов районов, в которых они проводятся;
3. – запретить платную эвакуацию, за исключением оговоренных специальным законом случаев.

С уважением и надеждой, жители района Мещанский г. Москвы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
22 августа на Пушкинской площади столицы состоится митинг-концерт в защиту Химкинского леса.«Митинг-концерт «Мы все живем в Химкинском лесу!»согласован с мэрией и состоится», — заявил Интерфаксу организатор акцииНиколай Ляскин, подчеркнув, что ...
Мать Барака Обамы – Стэнли Энн Данхэм – родилась 29 ноября 1942 года в Уичита, Канзас, США. Хотя и имела двойное имя, большую часть своей жизни использовала только одно – Энн. Мать Обамы – еврейка лёгкого поведения (блудница) из колена данова (кому интересно, есть фото в Интернете, где о ...
Удача французского контингента в Мали переменчива. Сейчас кто-то узнает, что русская поговорка "лопата - друг солдата" универсальная. ...
Помните Олега Сороку? Который в прошлом году избрался в Московскую городскую Думу по 5 округу, взяв 32%. Я тогда взял 23% и не смог его победить. Он передаёт нам с вами из Думы привет Переадресовываю привет от бывшего сотрудника спецслужб партии Яблоко и лично Елене Морозовой, котор ...
Резко отрицательное. К любому . Как бы не пытались вам *впаривать* в интернетиках в скабрезных статейках от не мусульман,т.е. пиару ради пожелавшие *горяченькое* преподнести. Удивляет,что и разносят подобное везде,наивно не желая поразмышлять. Алкоголь строго запрещён Кораном. В том числе ...