рейтинг блогов

Жители Латвии: в советское время жилось лучше

топ 100 блогов ruslanostashko19.07.2018 Жители Латвии: в советское время жилось лучше

Миф о «советской оккупации» начал трещать по швам в евроинтегрировавшейся до вымирания жителей Латвии. Причём бьют по этому мифу вовсе не этнические русские, а самые что ни на есть латыши.
Много шума среди латышей в «Фейсбуке» наделал пост Инары Балоде, которая без обиняков обвинила латвийских «патриотов» в промывании мозгов населения.

«Гадко читать этот выдуманный и натужный бред национальных нациков. Я родилась в ЛССР в 1960 году. Никогда никакой оккупации не чувствовала. Родители не состояли ни в какой партии (коммунистической). Свободно и бесплатно получила образование на латышском языке, свободно русский и английский, свободно закончила в то время консерваторию.
У нас было счастливое детство, бесплатное образование, чистые, экологические продукты, и не надо рассказывать, что наша жизнь в СССР была напрасной и непригодной для Родины».

Более того, не желающая веровать в «советскую оккупацию» латышка напомнила своим свидомым соотечественникам, что они, вообще-то, тупо живут в долг.

«Сами вы голые, как церковные мыши, обвиняя «оккупацию», уничтожили всё созданное производство, создав безработицу, выгнав треть, и даже больше, народа страны в добровольное изгнание. Русский рубль, между прочим, был стабильнее, на копейки можно было много чего, чего нельзя позволить сейчас за сантимы».


Так и хочется сказать: «дотянулся, проклятый». И ведь не только до какой-то рядовой женщины (и ей подобных) дотянулся, но и до более-менее вменяемых латвийских политиков.

В феврале нынешнего года бывший глава Компартии ЛССР Альфред Рубикс, который вполне успешно вписался в рыночек и даже побыл депутатом Европарламента, напомнил, сколько всего делалось при «оккупации».

«В те времена мы строили по тысяче квартир в год, которые люди получали бесплатно. Да, за квартирой нужно было стоять в очередях, и они не были такими шикарными, как сейчас, но кто сегодня может себе позволить эти шикарные квартиры? Те, кто наворовал или занимался спекуляцией, которую сейчас гордо называют бизнесом. В советское время люди ехали в Латвию, чтобы жить здесь и работать, а теперь сотнями тысяч покидают страну. В конце 80-х в Латвии было почти 2,7 миллиона жителей, сейчас едва ли половина осталась. С этим мы шагаем навстречу столетию Латвии».

С чем Рига шагает навстречу столетию Латвии – прекрасно знают и в Еврокомиссии. Вот прогноз трёхлетней давности, он актуален и сейчас, а коррективы в него можно смело вносить лишь в сторону ухудшения ситуации.



«Однако если в Брюсселе в курсе плохих латвийских дел, почему же они не принимают мер? Ответ очевиден: Латвия была изначально предназначена «на съедение». Как, впрочем, и прочие «молодые демократии» вроде вымирающей ещё более высокими темпами Болгарии.

Потому ЕС и закрывает глаза на все эти марши легионеров СС в Риге и прочие выходки местных свидомых, воющих о «советской оккупации». Пусть тешатся, всё равно лет через 50 никакой Латвии не будет и в помине.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дмитрий Медведев жестко раскритиковал госслужащих, не умеющих обращаться с компьютером. "Госслужащий, который не способен создать электронный документ, который боится открыть компьютер, подлежит увольнению с государственной службы", — ...
Петровка. Торговля сухофруктами Петровка. Торговля сухофруктами (фрагмент) Торговля сухофруктами на улице Горького Торговля сухофруктами на улице Горького Торговля галантереей на Петровке Петровка. Уличная торговля Петровка. Уличная торговля Петровка. ...
Времена меняются, - это чувствуется на собственной шкуре. Если раньше вопрос формата "а сам-то воевать - пойдешь?" заставлял сильно задуматься, - то сейчас нет. Больше взвода вряд ли потяну, - максимум роту, - но да, - пойду. Чему-то учили и что-то помню. И в людях, которые вокруг, я эт ...
Уважабэ, в связи с перездом формата "нахуй из Москвы" распродаю свой авто/мотопарк. Улучшение авансом, остальная инфа под катом. 1.  Volkswagen EOS. Да, кабриолет, да складывается, нет не холодно, нет бескозырку не сдувает, да нормально вваливает. Для тех кто все еще ...
Мне так интересно было выспросить у мужа и понять как он видит Дубай и почему у нас настолько противоположные оценки. Я писала постами ниже, что меня вдохновляет прорыв человеческого гения, который сделал на месте пустыни прекрасный город и разбил сады. Сады тут реально есть. Мы живем ...