рейтинг блогов

Житель Подмосковья заподозрил жену в измене и отрубил ей кисти рук

топ 100 блогов varlamov.ru12.12.2017 Житель Подмосковья заподозрил жену в измене и отрубил ей кисти рук

Полицейские задержали жителя подмосковного Серпухова Дмитрия Грачева, который отрубил своей жене Маргарите кисти рук из-за подозрений в измене. Против мужчины возбуждено уголовное дело.

У пары были семейные проблемы. После того, как Маргарита сказала Дмитрию, что им нужно расстаться, он ее избил, затем они разъехались, рассказала "Комсомольской правде" подруга семьи. 11 декабря Дмитрий отвез детей в детский сад и предложил Маргарите подвезти ее до работы, она согласилась. В итоге мужчина увез ее в лес, где пытал около часа.

"Он не хотел отдавать детей. Начал угрожать. У него ведь отец отсидел за непредумышленное убийство. Несколько месяцев назад вернулся из зоны. Так Дима несколько раз Рите говорил: "Прибью тебя. Если надо – сяду", – сообщила "КП" подруга семьи.

Как рассказал главный врач Городской клинической больницы №71 Александр Мясников, врачи "сделали невероятное" и пришили пострадавшей одну кисть обратно.

26-летний мужчина заподозрил жену в измене и предложил ей пройти проверку на полиграфе. Несмотря на согласие жены, ревнивый муж не стал ждать и пошел на крайние меры. Он отвез жену в лес и принялся ее пытать.

НТВ

Утром в понедельник у Серпуховской больницы тормознула иномарка. Выскочил молодой мужчина. Открыл заднюю дверь и выволок, как мешок картошки, девушку. Рядом швырнул окровавленную коробку из-под обуви. Прыгнул в машину и рванул прочь.

Все случилось очень быстро. Сначала мало кто понял, что происходит. К девушке поспешили стоявшие у входа люди, хотели помочь. Первым подошел мужчина и тут же отшатнулся. У несчастной не было... кистей.

"Из обеих рук шла кровь, – рассказала "КП" одна из случайных свидетельниц. – Даже кости было видно. Закричали, позвали врачей. Коробку открыли, а там – пальцы. Это все было жутко. Многим стало плохо, корвалол потом хлестали целыми пузырьками. Даже повидавшие многое сотрудники больницы прийти в себя не могли. Мы сначала подумали, что может ДТП какое-то случилось, а тот мужчина – может быть, очевидцем был? Но когда медики положили раненую на носилки, она сказала, что это был ее муж. И это он с ней сделал" <...>

В понедельник он как обычно заехал на своей "Шкоде", чтобы отвезти детей в детский сад. Предложил жене, что потом мог бы подбросить ее на работу. Рита согласилась. Но до работы так и не доехала.

"Грачев ее похитил, – рассказывает источник в следствии. – По предлогом "нам нужно поговорить" увез супругу за город, в лес. Там достал из багажника топорик и напал".

Мужчина сбил Риту с ног, оглушил несколькими ударами рук в голову. Он требовал вернуться к нему, кричал, что не позволит отобрать у него мальчиков. Измывался над матерью своих сыновей изощренно. Обухом топорика раздробил кисти. Потом начал рубить пальцы - по фалангам. Потом отсек одну кисть. Пытка длилась больше часа. Рита теряла сознание, но он бил ее по щекам, тормошил, заставлял возвращаться. Так было несколько раз.

Сложно объяснить, что творилось у него в голове. Но успокоившись, он все-таки решил отвезти истекающую кровью жену в больницу.

После он даже не скрывался. Полицейские задержали его дома. Он не сопротивлялся и не пытался убежать. И даже предложил поехать в лес, на место пытки – там осталась лежать отрубленная кисть правой руки.

"Комсомольская правда"

Главный врач Городской клинической больницы №71 Александр Мясников:

"Безмерно горжусь своими докторами. Произошёл дикий случай – молодой женщине топором отрубили обе руки! Я никак не могу выставить исходные фото – там просто кровавое месиво, даже мне смотреть – надо напрячься и собраться сначала. Сделали невероятное – пришили, несмотря на то, что исходно это не представлялись возможным! Вот что пишет доктор-микрохирург 71 Московской больницы имени МЕ Жадкевича:

"Днем позвонили и Серпуховской больницы и просили проконсультировать пациентку, поступившую к ним. Травма топором. Диагноз – ампутация ПРАВОЙ и ЛЕВОЙ кисти. Ампутат левой кисти не доставлен и сразу сформировали культю конечности на уровне кистевого сустава. Доктора звонили, чтобы посоветоваться что делать с ПРАВОЙ кистью. Сделать там было ничего не возможно. И доктора сформировали вторую культю (теперь справа). Но мы настоятельно рекомендовали ВСЕ-таки найти ампутированную левую кисть.
Сотрудники полиции поехали и нашли левую кисть.

И вот к 17 часам на реанимобиле пациентка доставлена к нам, с уже сформированными культями обеих рук. И ампутатом левой кисти с множеством дополнительных повреждений на нем.

Сначала даже мы растерялись. Но решили попытаться.Начали в 18.50, закончили в 3.50. Вот что у нас получилось (на фото). Будем надеяться, что не напрасно столько людей участвовали в судьбе этой 26-летней девочки Маргариты и руки приживутся. Но случай даже нас поверг в шок. Нормальный человек не может такого сделать другому".

Житель Подмосковья заподозрил жену в измене и отрубил ей кисти рук

P.S. Очевидно, что Рите Грачевой после операций предстоит долгая реабилитация. Нужны будут новые врачи, лекарства, психологи. На бабушке остались двое детей. Друзья семьи объявили в Интернете сбор средств. Если вы можете чем-то помочь пострадавшей женщине, вот номер карты Сбербанка, которая принадлежит ее маме: 4276 4000 2125 2581 (Инна Владимировна Ш.).

"Комсомольская правда"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня небольшая подборка рецептов несложной, но вкусной выпечки. Ароматный хлеб Люблю хлеб, который называют "ароматным", даже покупной, хотя домашний "ароматный" мне нравится больше, чем магазинный. А испечь его просто. Нам потребуется : 120 г ржаной муки, 120 г пшеничной муки, ...
Враги Церкви Христовой и либеральные круги хотят навредить ядом кураевщины и кураеведением ослепить народ. Не выйдет. Моя страна и моя республика встанет за веру. И сбросив грязь клеветы, предстанет чиста перед Господом и Спасителем нашим Иисусом ...
Чтобы сказал Рерих  в ответ на мысли о кредите, а какие слова говорил Эдисон своей лампочке, когда она не получалась? Как идти вперед и не сомневаться?  Где столько лет ...
По идее сезон мороженого завершен, но ведь многие из нас готовы его и в мороз заказывать? А если мороженое из лесных грибов и корнеплодов? Скажете, такого не бывает? В Санкт-Петербурге, друзья мои, все бывает. Так что там за осень в кафе экстравагантного хозяина кафе «Вкусные штучки» ? ...
Не каждому дано осознать себя колонизатором... Я даволен , что началось изгнание фашисткой мерзости с планеты Земля. Изгнание фашисткой мерзости которая осталась после Гитлера и затаилась среди Антарктиды и потом проникла в Америку и оттуда ...