Жить стало лучше

топ 100 блогов tema19.09.2018 Я родился в тоталитарной стране в период застоя. Детство было уебищноватым, но терпимым, как любое детство. Даже были свои преимущества - так как ничего не было, даже полная хуйня считалась валютой. Скажем, в школе невероятной ценностью обладали жевательные резинки, но так как их все равно ни у кого не было, ценились вкладыши от них.

В моем детстве детям много чего хотелось, было о чем помечтать. Скажем, я хорошо помню, как ходил в комиссионный магазин - просто посмотреть на полки и прилавки с иностранными товарами. Они завораживали и оставались недоступными.

Сейчас все по-другому. Почти любой человек может пощупать почти любую вещь. Ну и многие имеют многое.

Совершенно очевидно, что жизнь в России сегодня находится на очень высоком уровне. Достаточно сравнить с тем, что было 30 или 40 лет назад. Сегодня любой человек при небольших стараниях может получить любую работу, а на свою зарплату взять в кредит машину, снять квартиру и поставить в каждой комнате по телевизору.

Почему сейчас объективно лучше: потому что есть выбор, свобода перемещения, свобода заработка, свобода образования.

Если кто думает, что ипотека на 20 лет - это плохо, а стоять в очереди на квартиру 20 лет - хорошо, то он мудак.

Кстати, в этом месте у многих либералов подгорает, потому что они в своей рукопожатной голове не могут позволить сосуществовать двум фактам: жить стало лучше, а Путин все равно у власти.

Настало время разочаровать либералов! Жить за последние 30 лет стало лучше почти что везде в мире. На Украине, в Белоруссии, в Казахстане, в Венгрии, на Кипре, в Перу, в Чили, в ЮАР, во Вьетнаме, в Камбодже - тоже заебись. Там тоже при минимальных стараниях можно получить все для комфортной и плодотворной жизни.

Мы раньше жили немного как Северная Корея, но как только тормозные колодки маразма отвалились от наших колес, все пошло как по рельсам. Людям свойственно развиваться и хотеть хорошо жить. И если им не сильно мешать извращенной этикой, то все будет ок.

В России стало лучше жить, потому что огромное количество технологий в мире за последние 30 лет достигли невероятных высот - от сельского хозяйства и медицины и от телекоммуникаций до транспорта. И нам просто все это доступно, слава богу. Но мы не одни на планете.

И то, что центр Москвы стал чуть больше похож на центр Кракова или Болоньи, - это прекрасно, но это не достижение космического масштаба.

Если в чем-то мы и входим в топ-10 мировых столиц, так это в качестве, разнообразии и красоте ресторанов и баров. Но при этом по вкусу еды мы не попадаем даже в топ-20. Так что любые достижения нужно воспринимать объективно.

Жить стало лучше. Это факт. Но можно еще лучше.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Зачем Дмитрий Мезенцев шел в президенты я так и не понял. Сняли его вместе со скучным Явлинским, но из-за известной политической ориентации большинства электронных СМИ, шум был вокруг лидера «Яблока», а про иркутского губернатора живо забыли. ...
...
Британский Vogue делится одним из первых официальных фото Джоди Смит в роли Анны Болейн. Драма в трёх сериях выйдет позднее в этом году на канале Channel5. И фото из аккаунта самой актрисы: ...
"...Разработка специалистами АО ДКБА дирижабля линзообразной формы, получившего название «Аэросмена». Необычная форма обеспечивает качественную и эффективную аэродинамику, позволяющую аэростату набирать внушительную скорость. По заявлению разработчиков, новый дирижабль сможет разгоняться ...
В этой чудовищной истории про отрезавшую голову ребёнку няню (история, без всяких дураков, чудовищная, повторюсь) меня больше всего восхищают люди, которые требуют "обязательной сертификации", "лицензирования деятельности" и введения других подобных фильтров и норм. Строго говоря, любо ...