Жить правильно
meggirita — 30.08.2022
Ковид как-то повытирал из жизни особо одарённых гигантов жировых прослоек, их практически стало невозможно увидеть на улице. Жиртрестость эта- не плод невоздержания, отсутствия силы воли, как многие думают. Генетическое наследие предков, неосмотрительно одаривших своё дитя каким-нибудь инсулинорезистентностью для начала. Гены, хромосомы, которых у человека 46- потеряли две хромосомы обезъян в процессе эволюции.
Китайцы уже научились сшивать хромосомы между собой, правда, пока на мышах. Раскройные работы на генах млекопитающих в масштабе размером с хромосому была проведены впервые. Для редактирования генов используют короткие палиндромные повторы, которые работают, как ножницы. Китайская Академия наук заявила, что полностью рекомбинировала хромосомы мыши по имени Сяо Чжу, или "Маленький бамбук". В результате которого была получена мышь с 19 парами хромосом – на одну меньше, чем у естественных мышей. Эта мышь рычит, да.
А, пока тем, кому не повезло с наследственностью, приходится, пока не научились ножницами отрезать у людей хромосомы ожирения, пытаться сдерживать патологические подарки родни - питаться через три часа овощами, чуть фруктов, зерновыми с утра- гречневая каша, пшённая без молока, уменьшать порции пищи, обязательно белок- курица, индейка, рыба, как отче наш- кефир, творог, пить воду, минимум 1,5 литра в день и ходить пешком каждый день не меньше 5 километров.
|
|
</> |
Куда движется IT в 2026 году: главные тренды
Бесценный подарок
«Из жизни авианосцев» Николая Колядко
Когда в соратниках согласья нет
Рамки-перевертыши под номерной знак: почему их можно купить, но нельзя ставить
Зима 2026 в Краснодаре: от -8 до +19 
