Жириновский потребовал отставки Лужкова и разгона правительства Москвы

топ 100 блогов pank-natalya — 21.04.2010

Вице-спикер Госдумы лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал отправить мэра Москвы Юрия Лужкова в отставку, а вместе с ним и все столичное правительство.


В ходе своего выступления в Госдуме Жириновский обвинил в коррупции региональные власти и, в первую очередь, московские, посчитав, что именно там находится эпицентр коррупционной деятельности в стране, так как в столице сконцентрировано «80% денег».


Владимир Жириновский предложил сделать из российской столицы «образцовый город», но для этого, для начала, необходимо сменить правительство города. Юрия Лужкова, по мнению лидера ЛДПР, необходимо отстранить от занимаемой должности, так как сам он никогда не подаст в отставку по собственному желанию. Жириновский также добавил, что «этому человеку» (мэру Москвы) доверять больше нельзя.


Депутат сообщил, что мэр Москвы продает важные для России территории и прочие «жирные куски» иностранцам и, тем самым, готовит себе «пути отступления». В частности, Жириновский привел в пример ситуацию с гостиницей «Россия», под которой находятся бомбоубежища, а в непосредственной близости расположен Кремль. При этом Лужков, по словам главы либерал-демократов, продал ее Рональду Лаудеру – президенту Всемирного еврейского конгресса, сообщает «Итар-Тасс».


Глава ЛДПР отметил, что половина контрактов, заключенных московским правительством, засекречены, в то время как «это не оборонное предприятие, чтобы засекречивать документы».


Весь компромат Жириновский собрал в одной толстой папке, которую он передал премьер-министру Владимиру Путину во время его выступления с отчетом перед парламентом.


Путин в свою очередь с иронией отнесся к критике в адрес столичного правительства, отметив, что эти проблемы не стояли на повестке дня.


«Было высказано, что это очень коррумпированное московское правительство, что они все растащили. А потом Владимир Вольфович заявил, что Лужков хочет отдать за границу самые жирные куски. Чего это Лужков самые жирные куски хочет отдать? Вы себе можете такое представить, чтобы Лужков хотел отдать самые жирные куски кому-то за границу. Я думаю, что Владимир Вольфович заблуждается?» - сказал премьер Путин.


http://og.ru/news/2010/04/21/48198.shtml

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Возникла тут мысль, собрать в кучу перечень "хотелок", в части развития общественной жизни города, скажем так. В любом городе есть какое-то количество общественных зданий/сооружений, без которых город смотрится более чем уныло. Например любое ...
Иногда в группах по аренде\продаже жилья сталкиваешься с прекрасным. Вот например, продаются царские хоромы в городе Ирпень. Вкус, цвет, шик. Всегда интересно, вот что у людей, которые такое делают, с чувством прекрасного? Причем сам по себе Ирпень - ближний пригород Киева, с шикарной ...
Полгода назад Москва объявила архитектурный конкурс. Российским и иностранным архитекторам предлагалась подумать, как должна измениться столица, чтобы стать комфортным и современным городом. На прошлой неделе подвели итоги. Победили ...
ОМОНовские квартиры - это агония. ОМОН создан для того, чтобы разгонять незаконные шествия, митинги, любые выступления против власти. Молча. Послушно. С восторженными оскалами цепных псов. Экипировка. Тренировка. Психологический настрой ...
А если он делами своими не наш? То он просто "сукин сын"? А если делами своими чужой? То это чужой "сукин сын"? Не пора ли дать пинка под зад некоторым губерам, министрам и прочим чинушам, которые вроде "свои", а на деле и вовсе нет? Тем, кто не то что не справляется с поставленными перед ...