Жила-была одна девочка.

топ 100 блогов belan_olga26.07.2012 Жила-была одна девочка. 26.07

Когда она была маленькая, все время улыбалась. Папе это нравилось, а мама считала, что у девочки с головой что- то не так. Но потом она пошла в школу. Там она уяснила, что любить так, как ее любят в семье, никто не собирается. И улыбаться стала реже. Мама облегченно вздохнула.


Девочка выросла, стала взрослой, вышла замуж, родила сына. Все эти события уместились в одной строчке, хотя за каждым глаголом – слезы, слезы, слезы…
Девочка любила сочинять сказки. Она придумывала их каждый день. Ей нравилось жить в выдуманной жизни, потому что там она порхала в хрустальных туфельках по зеркальному паркету в королевском дворце. И все ею восхищались.
Но в жизни праздников было гораздо меньше, чем суровых будней. И принцев на всех, конечно, тоже не хватало...
Ей приходилось делать много всякой грязной работы. Одно время она даже мыла парадное в богатом доме – и, кстати, не считала это зазорным.
Она поняла, что самое главное – это не потерять способность сочинять сказки. А все остальное – мишура и обман.
И хотя девочка давным-давно выросла, иногда, когда в сумерках она смотрелась в старенькое зеркальце, на нее оттуда глядели молодые смеющиеся глаза, и две веселые косички болтались в такт незатейливой мелодии, которую она постоянно напевала.
Вот так-то.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мопед не мой, а новых олим. Им достался хороший диван, но очень воняет котами. Что есть в Израиле для самостоятельной  очистки дивана от запаха? Прфессиональна чистка им не по ...
...
(c) Maki Galimberti. Афганистан. Фотография итальянского спецназовца после 72-часового ...
Власти США позиционируют свое государство как демократичное и лояльное. Во многих штатах этой страны можно устраивать гей-парады, открыто пропагандировать нетрадиционную ориентацию. Да что там, геям можно даже жениться/выходить замуж и брать опеку над детьми. Но простых граждан, увы, за ...
Смотрели вчера с ребенком в детском мире сабж - нет ни того, ни другого. Подушки в продажетолько плоские для малышей (мой на такой с года спит и высказал, что неудобно уже, просит повыше). Расскажите, пожалуйста, на каких подушках спят ваши дети этого возраста, и где вы их покупали. Совсе ...