Жесткий ответ

топ 100 блогов red_odysseus24.11.2015 Жесткий ответ

Путин назвал Турцию пособницей террористов из ИГ. По дипломатическим меркам это не просто пощечина, это хук справа и пинок между ног. Зная осторожность Путина, нужно понимать, что он решился на такой шаг имея четкий тактический план.

"Конечно, наши военные ведут героическую борьбу с террором, не жалея себя, не жалея своей жизни. Но сегодняшняя потеря связана с ударом, который нам нанесли в спину пособники терроризма. По‑другому я не могу квалифицировать то, что сегодня случилось.
Наш самолёт был сбит над территорией Сирии ракетой «воздух — воздух» с турецкого самолёта F-16, упал на территорию Сирии в 4 километрах от границы с Турцией, находился в воздухе, когда на него была совершена атака, на высоте 6 000 метров на удалении одного километра от турецкой территории. В любом случае наши лётчики и наш самолёт никак не угрожали Турецкой Республике. Это очевидная вещь.
....

Мы давно фиксировали тот факт, что на территорию Турции идёт большое количество нефти и нефтепродуктов с захваченных ИГИЛ территорий. Отсюда и большая денежная подпитка бандформирований. Теперь ещё и удары нам в спину, по нашим самолётам, которые борются с терроризмом.

....

И вместо того чтобы немедленно наладить с нами необходимые контакты, насколько нам известно, турецкая сторона обратилась к своим партнерам по НАТО для обсуждения этого вопроса и этого инцидента. Как будто это мы сбили турецкий самолет, а не они – наш.
Они что, хотят поставить НАТО на службу ИГИЛ?"


Я привел наиболее интересные моменты. На мой взгляд, четко прослеживается позиция Путина, использовать даже такой инцидент нам на пользу. Все его заявление предназначено конечно не Турции и Эрдогану, турки и так все понимают и я честно говоря не могу понять как они решились на такой шаг. Путин говорит все это для европейских партнеров Турции по НАТО.
Основной посыл его речи, это то, что вот ИГ взрывает и убивает ваших граждан по всей Европе, сеет террор по всему миру, мы с ними боремся наиболее эффективно, а ваши союзники по НАТО, которых вам кстати придется поддержать в случае конфликта с Россией (и Китаем в таком случае) финансировали этих террористов, а теперь стреляют по нашим самолетам. Вы уверены что вам с ними по пути? Вы уверены что вы хотите умирать за их интересы?

Теперь нужно ждать реакции европейцев, видимо не зря турки побежали в НАТО. Хотят заранее продавить с помощью США единую линию против России.

ps: Сирийская пружина сжимается


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:18

https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Срань господня, ну почему же в винде все так ...
Историк Олег Соколов, обвиняемый в убийстве 24-летней аспирантки, собирается написать автобиографический роман о жизни и любви. Об этом сообщила газета «Московский комсомолец». Я б вообще всех графоманов ставила на профилактический учет в милиции. Не может нормальный человек испытывать ...
Одна из новинок The War & Peace Revival - канадский танк Ram II, восстановленный из кусков со стрельбища. Пока что машину собрали как есть, то есть в виде "скорлупы", но это только начало. Ее вполне реально сделать полностью комплектной, просто нужно время. Вместо пушки пока труба. ...
Про дуб Тургенева помните писала? Ну, что он всё, типа самовыпилился?) Ураган был, и не уберегли победителя Всероссийской олимпиады среди деревов, не уберегли кормильца ски... Так вот! Предприимчивые бабки- гувернантки смотрительницы плесневой* экспозиции музея чего удумали, бля, как ...
Российские дети должны на каникулах сидеть дома. Не ехать в Турцию, где их травят плохой едой, пока матери шатаются по кустам с аниматорами. Не изучать турецкий язык, не впитывать не православную культуру, а духовно скрепившись сидеть дома или в российском пионерлагере. Учить уроки. ...