Жертвы войны
matsam — 28.10.2023
Доброе утро. Ночь была спокойной в зоне СВО, но в дальних
палестинах не щадили никого. Израиль атаковал Сектор Газа, что там
было, думаю скоро узнаем
А я с утра посмотрел вот это увлекательное видео с латвийско-белорусской границы.
Вчера, во время наблюдения за границей , со стороны Беларуси была замечена группа нелегалов, переносивших человека на самодельных носилках .
Латвийская группа поддержки срочно прибыла на место и увидели уже два трупа, которые перемещали по соседней территории
И я почему то вспомнил старый и очень добрый и толерантный киевский анекдот, еще наверное брежневских времен, когда в столице Советской Украины училось много студентов из развивающихся, как тогда говорили, стран.
Киев. Зима, мороз, остановка общественного транспорта, на остановке стоит замёрзший до посинения негр, в тоненьком пальтишке, к нему подходит здоровый, раскрасневшийся дядька в кожухе и меховой шапке и говорит - "Шо, змерз Маугли, це тоби не Ахрика!" Кстати в оригинальном варианте тех времён звучало не Маугли, а мавпочка, что в переводе на русский значит - обезьянка.
Прошло много лет в Киеве сегодня +14, в Москве всё завалило снегом и -3. Морозы и снег теперь редкость в Киеве.
А мигранты продолжают пытаться попасть в ЕС с территории Беларуси, буквально на днях польские пограничники задержали группу таких искателей счастья, сумевших преодолеть заграждения. У всех, как сообщают польские СМИ, были новенькие российские визы. Им повезло больше, чем этим двоим в мешках.
И это тоже жертвы войны, хотя и побочные, сопутствующие так сказать...
Хорошего всем дня.
|
|
</> |
Онлайн-ТВ как часть цифровой медиасреды
Про комментарий гида в автобусе
О чем рассказывают костюмы в фильме "Ирония судьбы" (1975)
Фото дня
Вторая Мировая
Самогонное озеро
Разгрузочный день
Run away (2026)
Забытые слова: дефицит, вы здесь не стояли...

