
Жертва израильской агрессии


https://slaynews.com/news/anti-israel-activist-arrested-faking-anti-palestinian-hate-crime/
Антиизраильскому активисту предъявлены уголовные обвинения в Огайо после того, как его поймали на лжи о том, что он стал жертвой преступления на почве ненависти, связанного с антипалестинскими оскорблениями.
Полицейское управление Норт-Риджвилля арестовало 20-летнего Хешама А. Айяда за инсценировку преступления на почве ненависти против самого себя.
По сообщению WKYC, в полицейском отчете говорится, что Айяд 22 октября обратился в местную больницу и заявил, что стал жертвой нападения.
Он рассказал полицейским, что его сбила машина в результате инцидента, который был «на расовой почве».
История Айяда была немедленно подхвачена кливлендским отделением Совета по американо-исламским отношениям (CAIR).
На следующий день CAIR потребовал немедленного расследования заявлений Айяда.
В заявлении CAIR-Ohio временный исполнительный директор Кливленда Фатен Одех сказала:
«Мы призываем правоохранительные органы штатов, местных и федеральных органов отслеживать и расследовать преступления, связанные с ростом исламофобии и антипалестинского расизма. Он сообщил полиции, что водитель опустил окно и кричал: «Убейте всех палестинцев» и «Да здравствует Израиль».
Айяд утверждал, что затем водитель якобы развернулся и ударил его своей машиной, крича «УМРИ!»
По данным WKYC, полиция расследовала историю Айяда и установила, что его обвинения были сфабрикованы.
Полиция подтвердила местному отделению, что Айяда никогда не сбивала машина и он не подвергался оскорблениям на расовой почве.
Изучив видеодоказательства, полиция установила, что он был ранен во время предыдущей драки со своим братом, 19-летним Халилом А. Айядом.
WKYC сообщил, что оба брата были арестованы и обвинены в домашнем насилии и нападении.
Кроме того, Хершама Айяда обвиняют в подаче ложных сигналов тревоги, фальсификации и препятствовании официальной деятельности.
Оба брата были освобождены из-под стражи в среду после внесения каждого залога.
|
</> |
