Женя НИК -

топ 100 блогов retro_0817.08.2010

Ну, в  посте "Преступление и отсрочка наказания до..." я, конечно, напутала - отсрочка наказания преступнице связана не с совершеннолетием её жертв, а с 14-летием её дочери, которое наступит в 2014 году. 

Подробнее об отложенном исполнении приговора дочери главе избиркома Иркутской области А.Шавенковой можно прочитать в статье под катом, ссылку на которую мне прислала akula_dolly.

Дочь чиновника, задавившая 2 человек, сядет в тюрьму через 14 лет 
 

Дочь главы избиркома Иркутской области Анна Шавенкова, сбившая на тротуаре двух пешеходов, начнет отбывать наказание в виде 3-х лет лишения свободы лишь в 2024г.

Отсрочка связана с тем, что у А.Шавенковой есть новорожденная дочь, и преступница окажется за решеткой лишь по достижении ее ребенком 14-летнего возраста.
Представитель Кировского районного суда Иркутска отметил, что виновную в ДТП обязали встать на учет в уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства для контроля за ее поведением.
Кроме того, А.Шавенкова на 3 года была лишена права управления автомобилем.

Напомним, 2 декабря 2009г. А.Шавенкова за рулем автомобиля Toyota Corolla на большой скорости сбила двух пешеходов на тротуаре в центре Иркутска. Одна из пострадавших скончалась в больнице. На выложенной в Интернете видеозаписи ДТП видно, что после аварии А.Шавенкова начала осматривать повреждения автомобиля вместо того, чтобы оказать помощь сбитым пешеходам.

17 августа 2010г.

Адрес статьи: http://top.rbc.ru/society/17/08/2010/451577.shtml 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Экваториальную Гвинею приезжают те, кто в каждой стране стремится найти что-то особенное, ту самую изюминку, отличающую ее от остального мира. Здесь царит экваториальный климат. Температура воды никогда не опускается ниже +20°C. Средняя температура в течение года — примерно ...
Сейчас расскажу про эту стопку, а в конце покажу небольшое видео с Береникой - как она стала обезьянничать и тоже книги фотографировать: Эрнест и Селестина - наша любовь. Казалось бы, рисунки для малышей слишком бледные, ан нет. Потому что они божественны: каждый жест, мимика - всё ...
Любой человек имеет право на свое мнение. Для меня это аксиома. Когда господствует, лишь одно мнение, то это истерия. Почему мы позволяем себе иметь мнение, но не позволяем другим? Если Андрей Макаревич так чувствует, так мыслит, наверняка у него есть на это основания, своя точка зрения, ...
1 сентября сын идет в 5-й класс в новую школу. Сегодня был с ним на экскурсии, ему нужно было познакомиться с его новым классным руководителем. Она к нам приехала из Тюмени, что интересно, она даже не знает какую зарплату будет получать, говорит, ...
Питер! НАРАЩИВАНИЕ И ДИЗАЙН НОГТЕЙ бесплатно! ДЛЯ ЗАПИСИ звоним 89219407354 и (812) 941-76-24 ...