рейтинг блогов

Женское. Про красиво одеваться, сумочки и всякое такое

топ 100 блогов petrovna_n07.06.2013 У нас тут кое в каких мусульманских семьях есть такая традиция - дамы в пятницу собираются и щебечут о женском, а мужья - ну, куда -то там ходят. Не знаю насчет бани или налево, может быть, даже в мечеть, или на свадьбы какие-то, их всегда в округе много, и там все сложно, кто-то с женой, кто-то без, и не знаю, с каким это древним ритуалом связана тусовка по пятницам. Но это дело хорошее, никто на мужчин не обижается, так принято.

Так что в честь этой традициии я заведу женский разговор. Про одежду.

Сегодня я наткнулась на пост одной девушки, которая рассказывала о своем "туристическом луке". То есть, и в процессе путешествий она красиво одевается, и не считает, что в на отдыхе нужно выглядеть как в экспедиции. Я, конечно, заинтересовалась, открыла, и была разочарована. У девушки было белое мини, кофточка какая-то тоненькая, маленькая сумочка через плечо, куда и кошелек-то влезет со скрипом, не говоря уже про что-то более объемное. Вот , к примеру, жарко станет - куда она свою кофточку денет? Вокруг пояса повяжет? И что это будет за лук?

А Петровна, как вы заметили, зимой и летом - одним цветом.

Женское. Про красиво одеваться, сумочки и всякое такое

Это я про жилетку гастарбайтера, или раскладку, или как там ее еще называют.

О нет, это не фетиш, не подарок любимого мужчины, не тайно замаскированная дизайнерская шмоточка. Жилет куплен в порыве отчаяния на базаре Теплый Стан в г. Москве за 500 рублей два года назад и прижился так, что если меня его лишить, я буду горько плакать.

И дело не в том, что у меня нет денег на что-то другое. И не в имидже заводчика, который весь такой дикий-природный, и назло всем наряжается в стиль сафари, даже если он пошел в библиотеку.

Дело в том, что у меня есть куча важных предметов, которые должны быть всегда со мной.

Итак, в карманах волшебной жилетки лежат:

- два дежурных телефона Нокиа на три симки ( иногда один, в зависимости от страны пребывания). Просьба не рассказывать про айфоны - я в курсе, кладбище битых Петровной в эксплуатации айфонов велико, а айфонов на три карточки еще не придумали. И вообще, скажите, какого хрена для айфонов не делают чехла с веревочкой, чстобы повесить его на шею, как это было с первыми телефонами? Это бы сильно облегчило жилеточку.

- один айпод с целью фотографирования, инстаграммленья и хождения в сеть. Если с ним случается беда ( как сейчас, когда я разбила его в погребе), я ношу с собой фотоаппарат. Довольно тонкий, но увесистый, типа подводная мыльница.

- пачка сигарет и две зажигалки. Иногда две пачки сигарет, если я надолго оторвалась от дома

- капли от насморка ( у меня он хронический, просьба не рассказывать как его лечить, у меня искривленная в процессе занятий синхронным плаванием в детстве носовая перегородка, и ради того, чтобы ликвидировать из карманов маленький флакончик, я не буду делать операцию за дофига денег, которая помогает через раз)

- бесцветная помада

- кошелек, облегченный донельзя, то есть без обилия кредиток и без фотографий котегов, детей и кавалеров

- какой-нибудь документ, например паспорт

- очень редко - какую нибудь маленькую Петину игрушечку, она погоды не делает

- пару обезболивающих таблеток и гепатопротектор какой-нибудь - если где придется съесть или выпить какой-нибудь непривычный продукт. Они не в коробочках, просто облатки

- извините, заначный тампон. В жизни всякое бывает

- о, забыла про ключи! Ключи - это же самое важное! Они у меня скромные во всех странах мира, никаких брелочков и излишеств. Два небольших ключика!

Личная тайна. Иногда у меня в особенном кармане жилетки встречаются бычки. Ну, я не кидаю окурки на улицах и на природе, даже в Москве. А нести с собой обугленный фильтр от сигареты до первой урны, которую еще поди найди, когда телефон звонит - крайне неудобно. Ничего, жилетка стирается и сохнет быстро. Аня, владелица сорреля Мафусаила, купила мне раритетную карманную пепельницу, но еще не передала - ну вот, она будет, значит, моя жилеточка еще распухнет.

Вот и все. Никакой косметики, расчески или щетки, зеркальца, бумажных платков или влажных салфеток - эту роскошь мы отметаем, как невпихуемое. Ну, иногда резиночку для волос положу - маленькую. И, заметим - никаких ключей от машины, и документов на нее - это еще та пачка!

И мое добро первичной необходимости ни в какую изящную сумочку, кроме как в жилетку гастарбайтера, не влезет! А если и влезет, то вот представьте - я буду постоянно останавливаться и копаться в ее внутренностях, потому что звонит какой-то из телефонов, охота закурить, нужно открыть ворота или дверь, тут происходит событие, которое стоит срочно сфотографировать - да я уткнусь в нутро сумки и трех шагов от дома не сделаю!

Кроме того, эксплуатировали - знаем. Старший мальчик в свое время принес мне очаровательный маленький салатовый клатч DG - я туда только сигареты с телефонами положила, и он уже стал похож на мешок, набитый молодой картошкой ( я его даже передарить считаю неудобным - он весь поехал), а у маленькой алой лаковой итальянской сумочки, даденной мне Петенькиной крестной напрокат, просто оборвался ремешок через плечо.

Я даже не говорю, что сумочку с добром, существующую отдельно от хозяйки, всяк может, извините, сп@здить! Документы, деньги, телефоны, заначный тампон - мне ли вам рассказывать?

Какое-то время я выходила из ситуации тем, что находила приличные штаны с карманами на молнии выше и ниже колена, уж чего-чего, а штанов я лишусь в последнюю очередь!

Я сильно сомневаюсь, что у среднестатистической дамы поминутно нужного имущества меньше. Скорее - даже больше!

Рассказывайте, как решаете ситуацию! Во что удобное и нужное можно нарядиться, кроме жилетки гастарбайтера? Особенно призываются в каменты мегашопперы и мегастилисты типа Женское. Про красиво одеваться, сумочки и всякое такое pandopand, которые вообще отлынивают от такого важного вопроса всеми силами! Что им говорит тонкая наука красоты?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Никогда такого не было, и вот опять: у тротуара засыпанные, вторым рядом как ни в чем не бывало припаркованные, остаётся по одной полосе на туда-сюда. Ну вот вам и... Мэр Шашлык ждёт весны. Пробки 10 баллов который день: ...
14 декабря 1850 года родился Николай Дмитриевич Кузнецов (в имении Степановка, Херсонская губерния), великий русский портретный и жанровый живописец, передвижник, действительный член Императорской Академии художеств, академик, профессор.  ...
Что хочу сказать по этому поводу? На мой взгляд, ситуация, когда мужчина в паре - ведущий партнер, вполне естественна и наиболее привлекательна. По крайней мере, для меня. Но: для того, чтобы мужчина был ведущим - ему недостаточно иметь, пардон, ...
На весь экран Двигайте мышкой красный квадрат и не касайтесь стен и синих фигур. А вы сколько продержались ? Выкладывайте скрины кто больше! Вот еще популярная игра 2048 или например Не дайте Лисице скушать Уточку ! . А вот Стреляй в него из лука ! и Распутывайте ...
Вы ведь любите хорошие стейки? И, наверное, уже слегка печалитесь от известия о том, что следом за американской говядиной и австралийская попала под запрет. Это новость для любителей хорошего мяса печальная, но не катастрофическая. Есть и хорошая новость - с 1 мая 2014 в магазинах Москвы ...