Женский карьеризм

топ 100 блогов maximmostovoy06.06.2012 В СМИ пошла волна обсуждений демографической ситуации страны - численность населения постоянно сокращается, особенно в части русских.

Все чаще звучат лозунги о запрете абортов. Одновременно женщины жалуются на русских мужчин - они якобы ленивы, глупы, лживы и т.д.

Не плюй в колодец, как говорится=)

Лично в моем окружении полным полно умных и предприимчивых ребят, имеющих прекрасных жен и все остальные обязательные пунктики счастливой семейной жизни - дети, достаток, жилье и т.п..

Поэтому проблему нужно искать в себе, прежде всего, ну и в своем окружении.

Особняком стоят карьеристки, насмотревшиеся на голливудские истории и голливудских же актрис. Им, видите ли, дети мешают реализовывать свой потенциал.

Их, конечно, можно понять, ведь даже у некоторых родивших материнский инстинкт просыпается лишь через месяц после появления на свет малыша.

Но они для меня все равно немножко смешны, по-доброму. Так бывают смешны маленькие дети, всерьез рассуждающие о мироустройстве.

Я раньше тоже так рассуждал - семья у меня появится не раньше 30 лет и у меня к этому времени обязательно должен решиться финансовый вопрос (миллион долларов планировал добыть).

Сейчас мне 28, семья началась 2 года назад, миллиона долларов нет. Более того, семья появилась в тот момент, когда я сделал шаг в сторону неизвестности - обменял стабильное будущее банковского служащего на туманные перспективы предпринимателя.

Просто я осознал и принял на вооружение банальный тезис - лучший день это сегодня. Очень глупо говорить - "вот сейчас я встану на ноги, дождусь повышения и тогда создам семью и рожу ребенка". Ведь никто не даст гарантии того, что это случится. А время бежит.

Стал замечать за собой такую особенность - при знакомстве с человеком стараюсь узнать женат/ замужем ли он/ она. На уровне инстинктов доверяю больше семейным людям, наверно потому что им есть, что терять.

Вывод такой - все, кому дети мешают строить карьеру - слабаки.

Теперь выскажусь по поводу абортов.

У медали две стороны, одни хотят аборты запретить, другие оставить без ограничения. Но мы с вам не первобытном обществе живем, а в государстве, у которого есть функции, главной из которых является поддержание численности населения на определенном уровне.

Исходя из этого, решение нужно искать обоюдовыгодное.

Что я предлагаю? Оставить за женщиной право на аборт по медицинским показаниям или по причине изнасилования.

Всем остальным предложить выбор - да, ты можешь сделать аборт, но после него тебе назначается полгода общественных работ. Не в виде судебного решения, а в форме соответствующего института, т.е. в обществе не должно быть негативных настроений относительно такой повинности. Можно ввести дополнительный налог и направлять вырученные средства в фонд, распределяющий их по матерям-одиночкам.

Мужчины служат в армии, так почему нельзя обязать здоровых девиц отдать долг родине на гражданском поприще?

Задачи у солдат и матерей здесь пересекаются. Если нас станет 10 млн вместо 140, страна развалится сама собой, без военного вмешательства.

Как-то так.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Слушайте, а по какой причине люди прячут свои лица в ЖЖ? Добавился, например, в кто-то в друзья - хорошо. Идёшь посмотреть его профиль, почитать записи, а вот личных фото чаще всего нет. Не сказал бы, что настолько уж важно знать в лицо друзей в ЖЖ, но такая возможность лично меня радует. ...
Продавшегося режиму блогера Хованского замели. Я не удивлён ни капельки. Знаете почему? Потому что давно говорю, что Путин — это Антихрист, а коллективный Путин — это Сатана. А Сатана своим приспешникам платит всегда битыми черепками.  Посмотрите на Донбасс, как обошлись с таким ...
Так как, мой бывший ЖЖ кумир Антон Носик по какой-то неведомой причине стал меня валить и выкладывать мою личную переписку, буду потихонечку отвечать. Котики они мягкие и добрые жывтоне, но при случае коготки могут выпустить. Ну а вам, уважаемые ...
...
...