Женский день - часть 1.

топ 100 блогов venac05.03.2011 Я такой пост хотела написать еще ко Дню Святого Валентина, вроде повод был подходящий, хотя по большому счету такой пост я бы написала в любом случае. Мне нужна шпаргалка, устала постоянно залезать в Гугл и Яндекс и вспоминать что люблю. НО праздник 8 марта, позволит мне упорядочить и несколько систематизировать свои предпочтения. Просто в честь праздника систематизировать мы их будем в художественном виде.

Итак, 7 и 8 марта. На мой взгляд, самое оптимальное для женщины эти дни провести в постели, с пультом или компом в обнимку, ну и с бокалом шампанского и любимыми яствами под боком))))

Вы проснулись, время часов 11 утра, нужно срочно создавать подходящее настроение и конечно этому больше всего способствует кинематограф. Я не буду писать про стандартные фильмы, без которых не обходится наш прекрасный женский день, о таких как «Служебный роман» или «Москва слезам не верит» и так далее….. Все-таки на ТВ работают профи и они наверняка собрали неплохую сетку вещания в эти дни. Но следя за эфиром нашего ТВ я порой удивляюсь сколько всего эти самые профи пропускают, забывают или даже просто не знают. Поэтому мы сегодня с вами создадим свою чисто женскую сетку вещания, чтобы и бабочки в животе, и эстетическое удовольствие, и голливудско-советская классика и страсть на разрыв аорты и в конце все умерли (с)

Я тут прикидывала как мне лучше начать, с чего начать, по какому методу систематизировать и решила, что систематизировать буду сначала по актрисам – это будет наш утренний эфир, а дальше уже по культовости и настроению.

Женский день - часть 1.

Ни для кого не секрет, что идеалом женщины для меня является Одри, я даже не буду говорить почему – по моему это неоспоримый факт и разговоры и объяснения тут просто бессмысленны. У меня вообще случается когнитивный диссонанс, когда я вдруг осознаю, что сейчас иконой стиля стала Сара Джессика Паркер с ее кривыми ногами, страшненьким лицом и совершенно ужасным, просто ужасным гардеробом ( если что, то я к Саре как просто девушке отношусь нормально, а вот как к иконе и суперактрисе не отношусь). Я вообще не понимаю как это произошло. Причем произошло в стране, где раньше культом была Одри, Мерилин, Элизабет, Вивьен!!! Я не понимаю….. ну да ладно. Мы не будем останавливаться на таких прекрасных банальностях, как «Завтрак у Тиффани», «Моя прекрасная леди» или «Римские каникулы». На это прекрасное мартовское утро в стиле Одри я предлагаю вам два чудесных, красивых и воздушных фильма

«Как украсть миллион» - красоты невероятной. А какие костюмы, Боже, Одри даже в пижаме выглядит как с обложки Вога. Могу смотреть бесконечно просто. Очень поднимает настроение.



А второй фильм с участием Одри «Двое на дороге» - я его даже описывать не буду, он такой славный. Там показаны взаимоотношения супругов, на протяжении длительного времени начиная от знакомства. Всего четыре периода. Очень, очень хорошее, добротное и главное доброе кино)))))
Ну и костюмы там тоже фантастические, как и во всех ее фильмах.




Женский день - часть 1.

Второй актрисой у меня пойдет Вивьен Ли

И мы не будем смотреть ни «Унесенных ветром», ни «Леди Гамильтон», ни «Трамвай Желание», ни «Мост Ватерлоо». Мы будем смотреть два фильма – «Анну Каренину» (лично мне эта экранизация нравится даже больше нашей, не знаю чем объяснить. Я не люблю Каренину как женщину, но именно игра Вивьен в свое время заставила меня хоть чуть-чуть посопереживать этой странной женщине, поэтому я ставлю на эту экранизацию)



И еще один прекрасный фильм с участием Вивьен и молодого Уоренна Битти – «Римская весна миссис Стоун». Я этот фильм всегда смотрю как завороженная, не могу отойти от экрана ни на секунду. Она зрелая, почти пожилая женщина. Он ее молодой любовник. Драма на фоне очень красивых декораций и первоклассная актерская игра. Очень, очень рекомендую.





Женский день - часть 1.
Элизабет Тейлор. Я к ней немного ровно дышу, но есть один фильм, который разрывает меня на части. И это вовсе не Клеопатра и не «Кошка на раскаленной крыше». Это замечательный фильм «Последний раз, когда я видел Париж»



Хотя «Баттерфилд 8», за который Элизабет получила Оскар – тоже достойный для просмотра весенним утром фильм.




Женский день - часть 1.

Про Монро писать особо мне нечего. Я к ней совершенно никак не отношусь, не отнимая при этом всех ее достоинств и статус культовости мне понятен. И сама люблю только один фильм с ее участием «Джентльмены предпочитают блондинок» - именно из этого фильма вышла знаменитая песня «Лучшие друзья девушек – это бриллианты» . Что сказать – классика!




Здесь можно онлайн посмотреть все указанные мною фильмы в хорошем качестве. />
Если онлайн не любите, то все можно скачать на Рутрекере.
/>Просто забейте в поиск нужный вам фильм

Уверена, что утро у вас начнется с правильного настроения после просмотра одного, а лучше всех фильмов ( тогда конечно начинать смотреть лучше числа 7)))

Конечно, я совершенно прошла мимо европейских красавиц, но не потому что они не достойны внимания, а просто потому что им нужно посвящать отдельный пост и он точно не будет приурочен к легкости 8 марта. Европейское кино оно другое и настроение для него должно быть другим.

А сегодня в программе у нас хороший Голливуд и Наше кино.

Продолжение следует…..
Источник:http://elvira81.livejournal.com/13434.html

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Принц Гарри, вице-покровитель "England national rugby union team" к 150 летию регби Англии записал видеообращение Prince Harry, Vice-Patron of @EnglandRugby , has recorded a special video to mark its 150th season. #EnglandRugby150
меня кароч выпиздили из последнего большого контракта на прошлой неделе, ггг. я то болел, то в Киев ездил, в общем заебал их. так то оно и к лучшему. уже рисуются другие варики, да и деньги там были говно, и проект так себе. это там где реверсинжиниринг. не, есть канеш всякие ...
радостная новость! приходит рЫбенок домой, аж сияет! — мама! у меня для тебя радостная новость! — и какая же? — мы сегодня писали КОМПЛЕКСНУЮ контрольную работу! — и ты получил пятерку? — да нет... я вообще не знаю, что получил. — а в чем тогда заключается радостная новость? — а в том, ...
Российский пропагандист Красовский заявил, что украинцы не братья, а враги. Братья для РФ только в ОРДЛО Видео радостно разместил официальный канал ОДДР (это типа «правящая партия ДНР»). Вот так россияне и боевики уже относят к врагам Одессу, Харьков и прочий юго-восток ...
Ваш мозг: 73% женский, 27% мужской Какого пола ваш мозг? Вот примерно так я о себе и думаю.) -------------- Чтобы осуществить такую процедуру, как ремонт газовой колонки , пользуйтесь услугами профессиональных сантехников с большим опытом работы. Это убережет ...