Женская воля

топ 100 блогов solvaigsamara18.04.2017 Женская воля

Сколько зарабатывают самые молодые женщины-депутаты Госдумы


Женская воля


Наталья Поклонская, 2,6 миллиона рублей. Стала депутатом Госдумы после нескольких лет работы в должности прокурора Крыма. В нижней палате парламента не забыла свое призвание и возглавила комиссию по контролю за достоверностью депутатских деклараций о доходах. Именно она поторапливала парламентариев с отчетностью и просила всех неравнодушных сообщать о фактах коррупции в депутатских рядах. Согласно декларации, у Поклонской нет в собственности недвижимости или автомобилей. Ранее она рассказывала, что очень довольна предоставленной ей служебной квартирой в Москве.
*

Женская воля

Инга Юмашева, 2 миллиона рублей. Родилась 11 марта 1985 в Уфе. Имеет два высших образования. Работала ведущей программ на телеканале «Россия», в новостях на радио «Маяк» и «Вести ФМ», а также корреспондентом кремлевского и правительственного пулов. Стала кандидатом на парламентских выборах от партии «Единая Россия» после победы на партийных праймериз. Имеет в собственности половину квартиры и автомобиль «Инфинити G25».
*

Женская воля

Анна Кувычко, 3,1 миллиона рублей. Родом из Волгограда, имеет дипломы по специальностям «менеджмент» и «юриспруденция». В конце 90-х работала в общественной приемной одного из депутатов Госдумы, позже избиралась в городскую думу Волгограда и областной парламент. В седьмом созыве нижней палаты федерального парламента входит в комитет по вопросам семьи, женщин и детей. Задекларировала автомобиль «Инфинити QX70» и квартиру площадью 114 «квадратов».
*

Женская воля

Елена Бондаренко, 3,3 миллиона рублей. Относительно опытный политик. До федерального парламента работала в думе Ставропольского края, где возглавляла комитет по культуре. До вступления в «Единую Россию» успела побывать в рядах справороссов. Входит в комитет ГД по культуре. В собственности имеет квартиру площадью около 100 квадратных метров, автомобиль в декларации не значится.
*

Женская воля

Елена Серова, 3,5 миллиона рублей. Четвертая в истории россиянка, совершившая космический полет. Российский космонавт, испытатель отряда ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина». В Госдуме занимает должность заместителя председателя комитета по экологии и охране окружающей среды. В собственности, согласно декларации, имеет несколько земельных участков, жилой дом и несколько долей в квартирах. Ездит, если верить отчетности, на «Тойоте».
*

Женская воля

Ольга Тимофеева, 4,6 миллиона рублей. Непосредственный руководитель предыдущей участницы рейтинга, председатель думского комитета по экологии и охране окружающей среды. В середине 1990-х годов работала журналистом на местных каналах в Ставрополье. Избиралась в областную думу. В 2013 году стала сопредседателем Общероссийского народного фронта. Депутат Госдумы шестого и седьмого созывов. В собственности имеет гараж и автомобиль Mercedes Benz GLK 300.
*

Женская воля

Алена Аршинова, 4,83 миллиона рублей. 32 года. Родилась в Дрездене, в России получила квалификацию социолога. В декабре 2010-го была назначена сопредседателем Координационного совета «Молодой Гвардии Единой России». Пыталась пройти в Госдуму шестого созыва по спискам ЕР от Пензенской области, но безуспешно. Получила мандат в марте 2012 года — ей передали место, освободившееся после перехода коллеги на другую работу. В седьмом созыве входит в комитет по образованию и науки. Не задекларировала ни недвижимости, ни автомобилей.
*

Женская воля

Ольга Казакова, 4,85 миллиона рублей. Еще одна представительница комитета по культуре. Окончила пединститут, в начале 2000-х была помощником депутата Ставропольской думы, возглавляла городское управление по делам молодежи. До перехода в Госдуму работала министром по делам культуры Ставропольского края. В собственности числится доля в квартире, жилой дом и земельный участок.
*

Женская воля

Светлана Журова, 5,6 миллиона рублей. Чемпионка России, мира и Олимпийских игр по конькобежному спорту. Впервые стала депутатом в 2007 году, избравшись в заксобрание Ленинградской области. Тогда же возглавила комиссию по делам молодежи, культуре, туризму, физической культуре и спорту. Вскоре после этого избралась в Госдуму, была заместителем спикера палаты Бориса Грызлова. Представляла Кировскую область в Совете Федерации, после чего вновь вернулась в кресло депутата Госдумы. Владеет квартирой, долями в жилом доме и земельном участке, а также автомобилем «Лексус RX350» .
*

Женская воля

Елена Строкова, 6,7 миллиона рублей. Представительница ЛДПР. До избрания в Госдуму была замглавы аппарата фракции либерал-демократов, руководила секретариатом вице-спикера Игоря Лебедева. Ее доход за 2016 год примерно в 100 раз ниже, чем у депутата с самым высоким заработком.lenta.ru




IMHO – solvaigsamara

Надеюсь, будущий справедливый (не путинский-карманный) суд установит степень вины (или невиновности) каждой из этих женщин. А также установит в ходе судебных разбирательств:
- как (и за сколько миллионов) попали в ГД?
- интересы каких избирателей представляли в высшем гос.органе страны?
- за какие законы голосовали?
- что лично каждая из них сделала, имея широкие полномочия, чтобы остановить разворовывание (де-факто)  казны?
- предпринимала ли хотя бы одна из этих женщин попытку остановить поток лжи, выплёскиваемый  средствами массовой информации на бедных, униженных и раздавленных борьбой за выживание россиян?
*
По теме поста:
* Доходы депутатов Госдумы, их жен и несовершеннолетних детей
* Доход депутата в 143 раза больше среднероссийского

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Иллюстрация: euractiv.com. В сентябре «Газпром» остановил экспорт газа из «Турецкого потока» в Венгрию через Румынию. Через месяц запустят основной маршрут — через Сербию. Снижение поставок идет по всем направлениям экспорта российской компании ...
Американская компания по производству пищевых продуктов «Mars» продаёт на Украине батончики «Snickers» с этикеткой, неправильно переведённой с русского языка на украинский. Об этом в эфире YouTube-канала киевского рэпера и блогера Тарика Незалежко заявил украинский ...
Каждый раз, когда приложение ВК напоминает о себе, мол "у вас с таким-то юзверем есть общие друзья", я не ленюсь и зафренживаю всех самочек женского пола. Иногда мне даже отвечают взаимностью. Учитывая то, что в ВК я не пишу вообще и использую его (возможно "пока") для того, чтобы ...
... императриц и московских великих княгинь. 1. Руки холодные, руки худые, Хрупкие пальцы полупрозрачные, В локонах спрятались нити седые, Силы душевные почти истрачены... Вроде удачно так все начиналось: Трели весталок, свечей свет магический, У цесаревича в очах ...
Сахарный диабет — это тяжелое заболевание при котором возникает очень много побочных болезней. Следить за состоянием здоровья необходимо очень тщательно и вовремя принимать дорогостоящие лекарства. Заболевший сахарным диабетом человек сразу же ставится на особый учет. Мало кто из ...