Женская Проза

топ 100 блогов oh-rid15.03.2024 Когда-то, давным-давно, когда я еще был молодой-деловой-перспективный брюнет, а не вот это вот все пенсионное лузерство с седыми лысинами и лысыми сединами, мне требовалось выглядеть прилично. Потому что - кругом все люди как люди. Все в молниеносных успехах, а ты на себя посмотри, нет, ты только посмотри на себя! Ездишь на старье, бэхе уже три года. Одет, на какой помойке вэст-сайда ты шарился? А прическа?! Часы?!! А, а, ааааааааа! Что подумают люди?!!!! Кто с тобой таким будет делать вид, что делает дела?!

Хотя, наверное, в парикмахерскую ходил я все же не для того, но в эстетических целях.
Работа была, мягко говоря, специфически интересная. И вокруг попадались все такие рожи, и говорили такие серьезно отфильтрованные разговоры, что парикмахерская, полная щебечущих молоденьких хохлух - казалась центром релаксации. Ну чисто цветник с канарейками и прочий чужой праздник жизни.

Как-то раз захожу, плюхаюсь в кресло, но зачем-то прислушиваюсь к разговору своей мастерицы.
А там - гробики. Оградки. Веночки.
- Господи, - говорю, - Оксан. Что-то случилось, у вас кто-то умер? Может, чем помочь?
- Нет, нет! - отвечает. - Все в порядке. Ну вот, просто разговор такой зашел, о смерти.
- Странно, - говорю, - вы же молоденькие совсем. Зачем это вдруг вам думать о смерти.
- Вы, Максим Александрович, меня совсем не слушаете,- кокетничая в обидку, отвечает она. - Повторяю, мы же о ней не думаем. Мы - говорим.

Казалось бы, все можно было понять еще тогда, но кому там было понимать? Двадцать с чем-то лет, обычный безмозглый сопляк.

А потом в жизни наступил Интернет и сетевая Женская Проза.

Ну, это такая вот байда, когда часами продираешься через нагромождение прилагательных за смыслом текста, потом, постоянно оглядываясь - нет, ну а вдруг пропустил?- лезешь обратно.
А смысла, даже хотя бы намека на призрачные его отблески, как не было -так и нет.
Одна бесконечная атмосфэра.

Ну или радикально другая Женская Проза. Примерно такого посыла: Я - баба простая! Ща я вам, блядь, покажу все свое несвежее нижнее белье и расскажу, кто-где-когда меня ебал!

И я все думал - а зачем же это? А почему же это? А как же так вообще можно, пока однажды вечером не зашел в кабак с целью утоления той самой, знакомой лишь немногим, чорной, что твоя безлунная ночь, жажды, прозрачной, как чистый горный ручей, текущий в величественной тишине покойных и могучих гор, где так ласково и осторожно, невзирая на всю свою беззащитную близость к яростной пустоши бескрайнего неба; короче - вы понели, въебал я, раззявился, сижу, слушаю - смотрю по сторонам.

А там разговаривают двое и один такой: бля, сеструха залетела. Говорит, - буду рожать. Нет, ну ты вот скажи, о чем и чем она думала?
А другой отстранено так говорит, - о, брат. если бы они думали, то кто бы вообще стал рожать?

И тут я действительно все понял, все принял и всех простил.
Не надо думать, думать нельзя: пишите,говорите, пойте, и вообще - что угодно.
Но если через девять месяцев не родите.
В общем - я предупреждал.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжу львиную тему, чтобы ответить на ваши многочисленные вопросы про царя зверей, а также развеять несколько мифов о них. Я, как и вы, очень люблю этих огромных кошек, не зря же я их снимаю без малого десять лет, но вы порой излишне идеализируете их... Начну с того, что лев далеко ...
Восьмидесятые годы двадцатого века — это эпоха смешения стилей в одежде, и особенно это было заметно по тому, что носила американская молодежь. И сами наряды, и прически, и макияж порой выглядели довольно дерзко. Легкость, открытость ко всему новому, юность — всё это черты стиля 1980-х ...
Продам в Москве:<1. Гватемальский шарф Мигель 4,6 - идеален на лето, ходили в нем до ...
Друзья, прежде чем нам с вами оказаться на «одной волне», предлагаю вам посмотреть нарезку выступления одного Австрийского «танцевального коллектива», который выступил со своей «своеобразной» программой в Израиле. Если вы сейчас плюётесь, убежали в туалет или просто сидите откры ...
Но это не то, что некоторые подумали... Я про собственно Пи, которое ( 3, 14... и т.д.). Давно хотела про это написать, но повода всё не было. А вчера в ночи и повод явился...     Я уж писала не раз, что безумно люблю всякие числа. Математику люблю больше, чем поэзию ...