Женщины Востока

топ 100 блогов bakushinskaya09.09.2010 Очень рекомендую читать целиком.

В Иордании и Египте известны случаи, когда мужчины насиловали собственных дочерей, а затем, когда те беременели, убивали их ради чести семьи. Отец и дед 16-летней турчанки Медине Мехми зарыли ее в землю заживо за дружбу с юношами. 13-летняя Айша Ибрагим Духулов в 2008 году в Сомали была на глазах у тысячной толпы зарыта в землю по шею. 50 мужчин закидывали ее камнями за прелюбодеяние. "Через 10 минут ее откопали, обнаружили, что она еще жива, и вернули в яму, чтобы снова побить камнями", - пишет британское издание.

Все преступление Айши состояло в том, что она стала жертвой группового изнасилования тремя мужчинами. А родственники девочки решили заявить об этом руководителям вооруженной группировки "Аль-Шабаб", которая управляет близлежащей территорией.

В Пакистане близ Дахарки нашли в оросительной канаве тело женщины, которая была убита родственниками "из чести" в момент, когда рожала своего второго ребенка. Прежде чем зарубить ее топором, ей отрубили уши и губы. На ворохе ее одежды лежал труп ее первенца, а тело новорожденного оставалось в матке, хотя голова ребенка уже торчала наружу. Мусульманский священнослужитель отказался совершить похоронный обряд над "проклятой женщиной и ее незаконными детьми".

"Подробности этих убийств так ужасны, а убитых женщин так много, что история каждой может превратить ужасы в банальность", - пишет Роберт Фиск. Но он призывает тем не менее помнить о жертвах.

"Возмутительно, что за преступления "против чести" наказанием служит и изнасилование", - продолжает автор. В деревне Мирвала в Пенджабе в 2002 году племенной суд постановил, что 11-летний мальчик из рода гуджар своей прогулкой с 30-летней женщиной из рода мастой обесчестил ее племя. Следовательно, 18-летнюю сестру мальчика следует подвергнуть групповому изнасилованию. Затем девушку заставили пройти по деревне голой.


Несколько лет назад международным бестселлером стали книги "Мемуары принцессы" и "Дочери Султаны", зафиксированный американской писательницей рассказ о своей жизни одной из женщин, родившейся в правящей в Саудовской Аравии династии. Книга полна историй, упомянутых выше, и многих других подробностей, от которых волосы встают дыбом. Если кто не читал, найдите и прочтите - это надо знать. Я уверена, что Коран не предписывает такого, но местные обычаи, увы, сложились так, как сложились. Это чудовищно. Мозг отказывается воспринимать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пьеса-комедия "Идеальный муж", написанная в 1895 году ирландским писателем, драматургом и поэтом Оскаром Уайльдом, давно стала классикой мировой драматургии и растаскана на афоризмы. И недаром. Пьеса читается легко и с большим интересом, лично я читаю перечитываю с восторгом. У ...
Позабавившись множеством ироничных комментариев относительно поведения слушателей ежегодного Послания Российского президента Федеральному Собранию, задумалась, а в чем смысл зачитывания текста залу? Слушатели же не будут Послание сразу после зачитывания публично обсуждать? И вот политики ...
новая САУ на "Волке" ( кликабельно ) Ну вот не понимаю я... Почему в качестве артчасти для новой легкой САУ (самоходного лафета фактически ), созданной в рамках мировых тенденций на обычном бронегрузовичке, пускай и специальной постройки (тот самый "Волк", ага) использована 120-мм ...
Януковича додавили. Теперь милицию можно расстреливать абсолютно безнаказанно, а власть брать голыми руками. Ведь силовиков отведят в казармы, а улицы Киева ...
конь в сенате-ищу человека-о,какой актер погибает во ...