"Женщины непреклонного возраста", А. Цыпкин

топ 100 блогов lica_alica02.03.2017 Женщины непреклонного возраста, А. Цыпкин

Можно подумать, мне не хватает чтения блогов, что я еще и за такое чтение взялась, которое по сути книжкоблог или блогокнижка. Но другим способом я автора не читала, а полистала, посмеялась и решила вот даже малый отзыв написать. С цитатами. Ах, какие оттуда цитаты! И вот уже толпились в голове воздушно-ироничные конструкции, вот уже было невтерпеж закрыть последнюю страницу и поболтать, но… О! Товарищ и в круизе был?! Ну-ка, ну-ка…

Женщины непреклонного возраста, А. Цыпкин

С такой скоростью обычно сдувается незавязанный воздушный шарик. Стало грустно, а не смешно. Не стыдно ведь быть чайником в каких-то областях жизни, стыдно сооружать книгу, делая вид, что искрометно умен и разносторонне развит.
Перлы из маленького кусочка книжки про круиз по Волге:

- Калязинская колокольня, оказывается, поднимается из вод Рыбинского водохранилища.
- Зек – это ЗК, а в расшифровке - заключенный канала (что-то где-то слышал, да…).
- Почти обсмеянный Мышкин, за что я его лично не прощу. Впрочем, названная складом камней мышкинская мостовая – чемпион по исполнению желаний – как-нибудь сама ему отплатит, я думаю))

Интересно, сколько такого же в темах, где я меньше подкована? Впрочем… я книгу, наверное, все же помилую) Да хотя бы и за последнюю фразу:
«Я бы всем рекомендовал не отбрасывать идею посмотреть на нашу страну не из окна московского ресторана, а через проем двери церкви где-нибудь в Кинешме или глазами тетушки, продающей ягоды на причале в городе Мышкин».

И хорошими цитатами все же поделюсь:

Самая большая плата за счастье любить кого-то – это неизбежная боль от бессилия помочь. Рано или поздно это обязательно случается.

Редкий дар русских женщин: быть настоящим мужиком, когда выхода не остается.

Врут бездарности. Таланты находят нужную правду.

Чужие письма читают бабы, женщины пишут свои.

Соцсети создавались, чтобы те, у кого пятеро друзей, обрели сотни. Многие в итоге потеряли пятерых и обрели айфон.

Из разговора с возрастным петербуржцем:
– Молодость проходит – это полбеды, оказалось – и старость проходит!

«Ужасные времена» со временем обязательно станут «старыми добрыми временами».


И даже скажу, что почитать стоит. Так, в отпуске, лежа где-нибудь в шезлонге на палубе или на морском бережку.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ах как бы я хотел посадить на кол того кто придумал унитазы без ...
ВСЁ ОТДАЛ.Отдам даром книги.1. Трансерфинг реальности (первые 3 книги).2. Н.Козлов "Истинная правда или учебник для психолога по жизни"3. А. Егидес "Лабиринты общения"4. А. Столяров "Жаворонок" (фантастика, покет-бук)5. С. Чекмаев "Везуха" (фантастика, ...
31 августа должен завершиться американский исход из Афганистана. Эвакуация проходит не блестяще, но если сравнивать с отступлением Наполеона из Москвы... Однако меня интересует один вопрос. КТО ПРИКРОЕТ ПОСЛЕДНИХ АМЕРИКАНЦЕВ? Сейчас эвакуацию обеспечивают 6 тысяч американских ...
Часть I здесь Часть II здесь МОДИФИКАЦИИ: Номенклатура моделей “Терьера” была довольно-таки запутанной. Первоначально, в ходе разработки различные версии ракеты обозначались просто как “Terrier-I”, “Terrier-II” и т.д., а для отдельных модификаций добавляли буквенный код вроде ...
В Москве возобновился выпуск "Москвичей", которые представляют из себя отверточную крупноузловую сборку из китайских комплектующих китайского же кроссовера JAC. ...