женщины, которые живут как хотят

топ 100 блогов luvolver19.03.2014 Женщины, которые живут как хотят - просто всегда следуют своим желаниям. Иногда эти желания кажутся окружающим дикими или странными. Но женщинам, которые живут как хотят - важнее именно жить с интересом.
Они очень долго сохраняют энергию и красоту. Возможно потому, что почти никогда не ставят на первое место в своей жизни семью. Семья у них иногда на втором, иногда на самом последнем месте, но никогда - на первом. Да, о ужас, патриархальные столпы содрогнулись. Но в чём бы ни убеждало нас патриархальное общество - семья высасывает у любой женщины коллосальное количество энергии и сил. В семье всё держится именно на женщине, в семье она защищена менее всех, но она всем нужна, и у неё очень много обязанностей. Даже в самой гармоничной семье с любящими детьми и мужем, женщине очень редко удаётся просто делать только то, что хочется именно ЕЙ! И никому больше. И чтобы при этом её не заклеймили эгоисткой, матерью-ехидной, плохой женой и банально немудрой бабой. Семья для женщины - это обычно череда компромиссов в первую очередь с самой собой, и многие желания женщины оказываются в конце концов похоронены, потому что важнее интересы окружающих, а не её личные. Есть женщины, которые умудряются совмещать и то, и другое, но от них по-прежнему ждут компромиссов и ловкого лавирования между семьёй и индивидуальными желаниями женщины.
    Посмотрим на некоторых женщин, которые давно живут ( или жили ) как им хочется.

   1.Марина Абрамович, известная на весь мир балканская перфомансистка. 67 лет. Не замужем. Детей нет.
 Марину иногда называют вампиром и спрашивают чью кровь она выпила, чтобы оставаться такой молодой.
женщины, которые живут как хотят женщины, которые живут как хотят
 Марина путешествует по миру со своими перфомансами. "В одном из недавних видео Абрамович рассказала, что ближе всего к роли матери она подошла, выращивая детеныша кенгуру. Его мать была убита аборигенами, в племени которых она жила. В многочисленных интервью, в том числе в недавнем опроснике на портале Reddit, Абрамович заявляла, что никогда не собиралась выходить замуж или иметь детей."

2. Соня Брага, бразильская актриса, звезда фильма "Дона Флора и два её мужа." 63 года. Не замужем ( и никогда не была). Детей нет.
женщины, которые живут как хотят женщины, которые живут как хотят женщины, которые живут как хотят
 У Сони было много известных любовников, курить она бросила только лет 10 назад, иногда подумывает об усыновлении ребенка, но пока без энтузиазма. В профессии ей нравится то, что когда растут гонорары и есть много работы - становится и больше возможностей помогать людям.

3. Небахат Чехре, турецкая актриса, в которой есть и грузинская кровь. Ей 70 лет. Не замужем ( уже), детей нет.
женщины, которые живут как хотят женщины, которые живут как хотят женщины, которые живут как хотят
  Небахат говорит, что каждый из двух бывших мужей ставил её перед выбором: или работа - или семья. Поэтому она не стала рожать.

4. Ладно, закончу хит парад сексуальной бабушкой Лени Рифеншталь. Выше всё девчонки зелёные, а Лени дожила до 101 года. Детей у неё не было.
женщины, которые живут как хотят женщины, которые живут как хотят женщины, которые живут как хотят
   Кто такая Лени знают все, нет смысла повторять. До последнего дня с ней был её последний друг, на 40 лет моложе ( оляля). Не будем про геронтофилов, я полагаю, что рядом с ней было просто очень интересно. Вот что пишет про Лени Валерий Лебедев:
"Жизненная сила бабушки изумляет. В 98 лет она летала на вертолете (советского производства) над Африкой, снимала кадры своего фильма. У вертолета отломилась лопасть, машина рухнула на землю с высоты 15 метров. Все довольно сильно пострадали. У Рифеншталь много чего повредилось, были сломаны несколько ребер. Отлежалась и, как ни в чем не бывало, продолжала летать и снимать. Таков был заряд этой уникальной дамы. Да, смею думать, сексуальный заряд. Именно он давал ей невероятную энергетику. Конечно, она могла бы его растратить в пылких страстях, вообще-то не свойственных германским den Mädchen und den Frauen c их немецким куксклукланом ККК — Kinder, Küche, Kirche. Но она не тратила. Вернее, тратила, но только телом, без души. Равным образом как не тратила она ничего на детей, кухню и церковь. Душу же сублимировала исключительно в свое творчество."

   Вот так) Желаю всем такой же любви к жизни.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
12.03.2014 вопрос
Архив записей в блогах:
Сейчас на Харьковщине, равно как и в других областях Украины, проходит активная фаза масштабных командно-штабных учений «Южный ветер-2016». Об это уже не знает только ленивый. Ну и как обычно, в ходе этих учений был отработан ряд практических действий, таких как: осуществление марша, ...
Перед вами 21 вопрос про ЧАСЫ: наручные, стенные, карманные, с боем – короче, любые. Предыдущая игра про часы вот здесь: https://vspomnit-vsyo.livejournal.com/66417.html Авторы и произведения не должны повторяться, поэтому с огромным сожалением пришлось отказаться от Кролика из «Алисы», ...
Лужков: тараканы-монстры живут в реке Неглинке под Большим театромПротекающая в ...
МК сегодня: Ростов готовится к убийству Осужденные, отбывающие наказание в ростовской колонии 398/2 готовились учинить самосуд над заключенным Виктором Гордиенко. Ранее Октябрьский районный суд г. Ростова в составе судьи Игоря Шмариона вынес ...
В Берне нет Цветочной улицы. Эту улицу построил в этом швейцарском городе писатель Юлиан  Семенов. Цветочной улицы нет, но для всякого русского человека, смотревшего знаменитый фильм, она есть.. Юлиан Семенов создал особый вид театра политической истории. Нет, потом он создал и ...