
Женщина за рулем

Мужчины очень часто любят занижать способности женщин, смеяться над ними во многих ситуациях, в которых сами зачастую выглядят еще нелепее. Другой вопрос, что мы, женщины, без обиды пропускаем эти глупые смешки, так как твердо знаем, что реальной основы под собой они не имеют. Всё чаще и чаще слышишь от мужчин выражения из серии "Женщина за рулем хуже обезьяны с гранатой" или просто не лестное "Курица за рулем".
Не знаю, как могут мужчины судить так о женщинах, учитывая то, что, на мой взгляд, женщины водят гораздо аккуратнее, нежели мужчины.
Взять хотя бы тот факт, что водителями трамваев, автобусов и троллейбусов, как правило, чаще всего являются женщины. Что-то это мужчин не удивляет, и об этом факте они как-то забывают. А я не думаю, что "курица" смогла бы водить такую махину, как автобус или троллейбус, учитывая то, насколько сложно управление троллейбусом из-за движения по строгому маршруту в зависимости от проводов.


Женщины даже на производстве работают по производству автобусов и троллейбусов.

Напрашивается вопрос, почему же мужчины так не переваривают женщин за рулем?