Женщина в сети - виртуальный образ себя?

топ 100 блогов lvoropaeva22.08.2010 Тут один чел разразился постом про Имидж Женщин в Сети. Почитайте. В чём-то он перегнул, конечно, а в чём-то я не могу с ним не согласиться:

"Заметил одно сетевую особенность. Малозаметная в социальном и личном плане, женщина всегда рисует себя в сети полностью противоположной - успешной, законченной и максимально благополучной.
Это в некоторой степени есть виртуальный образ её такой какой она хочет быть, выглядеть перед другими. Не дай бог вам усомниться в том что на самом деле всё не так как она обрисовывает.
Это самое защищаемое, святая святых. Ведь если здесь, в сети, вдали от чужих глаз, подруг и знакомых, она не может выглядеть такой какой она хочет, тогда что же вообще она может... в жизни.
Тем более что здесь, в сети, обмануть, представить себя какой-то другой, так легко. А мысль, о неблагополучии, не успешности - практически невыносима. Поэтому "виртуальный образ благополучия" делается и строиться весьма щепетильно и кропотливо. Поддерживается подругами, которые находятся приблизительно в одинаковом положении и всячески укрепляется, дополняется новыми штрихами, покрывается новыми слоями. С этими сетевыми подругами она может даже никогда не встречаться. И не надо, зачем чтобы её видели и входили в жизнь такой как она есть. Главное поддержка объединение, общность проблем, которые решаются одинаковыми способами на расстоянии. И этого достаточно для поднятия самооценки.
Женщина, всегда будет защищать свой "образ благополучия и успешности" до последнего патрона. Пробуйте, подвергните сомнению, что всё это совершенно не так -
Вы вызовете дракона, который попытается наброситься на вас со всей своей свирепостью. Ведь вы покусились на самое святое - ЕЁ виртуальный образ в сети. Её самооценку, привязанную к этому образу.
И пускай там в жизни не всё так хорошо, нет детей или дети не такие как ожидалось, мужчины всё давным давно ушли. На работе проблемы... И далее в личном нет никакой надежды - женщина всё равно будет защищать свой образ.
Этот созданный ей образ и есть её семья , ребёнок, муж, надежды и счастье в одном лице, здесь и сейчас. Держать оборону и нападать на вас, она будет со всем тщанием и нервозностью, достойного лучшего применения, так как мать защищает дитя, как отец защищает семью, как собака защищает территорию... Агрессивно, нервно, самоотверженно и никогда не признается в обратном."

url

ps: Жаль только, что аффтар про мужчин не написал...Хотя об этом, по логике, должна написать женщина)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Порадуем вас и особенно нашего внимательного читателя , товарища синяка cinecon обновлением примитивного американского теханализа, который я спиздил у своей компании. И поглядим снова на картинку товарного индекса Доу Джонса А там начинаются интересные события. С пиков ...
Я не потеряла свою в хорошем смысле детскость. Она все еще при мне: я очень радуюсь снегу и настоящей морозной зиме, с радостью украшаю елку, готовлю салаты на Новый год, катаюсь на велосипеде, гуляю по лесу, бываю в местах своего детства. Я очень рвусь побывать в этих местах, поде ...
Путешествие в Малайзию словно погружение в экзотическую азиатскую сказку. Экваториальный климат, уникальное расположение, теплые воды Южно-Китайского моря и самобытная культура создали в стране особые условия для развития туризма. Здесь есть все: километры песчаных пляжей, национальные ...
Пацаны, опишите телку, на которую бы стоял 24 часа в сутки: внешность, "фишки", характер. Чем берет? Мне вот кажется, что она -- очень факбл: И она: А вот она -- дура тоскливая: Я не только внешность имею в ...
У меня дома мистика. И уже кипит мозг разгадать сию загадку!Просыпаюсь утром ...