Женщина с насадкой

топ 100 блогов zlex0709.04.2011 Женщина с насадкой

День 1-й
- Алё, отдел кадров?
- Ага!
- Тута скоро День науки по старому стилю намечается...
- И?..
- Ну, кто из ваших на научном поприще горы недавно сворачивал?
- А вам зачем?
- Ну, дык пропиарим вашу вузу по градам и весям. И даже денег не возьмём!
- Записывайте ФИО новоиспеченного кандидата технических наук, но сначала с завкафедрой договоритесь, вот вам её номер телефона.

На встрече с завкафедрой я просто млел от удовольствия - ну очень красивая женщина. И с юмором. И настрой такой доброжелательный. И ещё одна девушка тут же готова исполнить любой каприз: найти фотографию аппарата, по которому защита диссертации прошла, распечатку текста сделать. Но, сами понимаете, нужна всё-таки встреча и с героем события. Ах, это тоже женщина? Ну и прекрасно. Где и когда? Так, завтра в аудитории в другом корпусе, она будет предупреждена.
- Только вы там аккуратнее, она у нас очень скромная. И фотографироваться не любит. .

День 2-й
Аудитория оказалась студенческой. Звонок на перерыв. Никто не выходит. А мы с фотографом входим. Искомая дама сидит за столом и проверяет работу студента, попутно делая ему замечания. Их много. Паренек, однако, как-то ориентируется в пространстве формул - выплывет. Остальные с очень умным видом уткнулись в конспекты... Дадим ребятам передышку!
- Уважаемая NN, мы из "Вечёрки".
- Да, меня предупредили, - и продолжает разговор со студентом.
Я, как разведчик в кине про фошыстов, делаю пассы рукой фотографу, указывая, с какого места снимать и кто должен попасть в кадр.
Друзья мои, звук затвора и вспышка творят чудеса и, не побоюсь этого слова, метаморфозы! Торнадо, цунами и астероидная бомбардировка в замкнутом пространстве - вот что мы пережили.
- Это что такое? Кто разрешал? Да мне вообще эта идея статьи не нравится! Мне это не нужно! Если она будет напечатана, я потребую опровержения!
Я сначала слегка опешил, а потом даже залюбовался - настоящая женщина прекрасна и в гневе.
Скромно умолчу о приёмах журналистской работы, скажу лишь, что в итоге она рассказала и о практической пользе своего исследования, и об отношениях университета с промышленными предприятиями. И позволила сделать серию снимков. Что и требовалось. Да, она, оказывается, поклонница творчества Толкина. (Студенты не поверят!).
Когда мы уже на улице подходили к редакционной машине, фотограф подал признаки жизни:
- Ох, накатила - я с перепугу чуть не обосрался...

День 3-й
Звоню завкафедрой:
- Ну-с, дело сделано. Я вам по мылу сбросил статью, посмотрите вместе с NN, вдруг я в терминах ошибся...
- Как вам NN?
- Приятная женщина, всё толково рассказала, и сфотографировали мы её и отдельно, и со студентом на пару.
- Как? Она? Согласилась? Сфотографироваться?!
- А что здесь такого?
Через полчаса звонок:
- ОК, можете печатать.
- NN смотрела? Что сказала?
- Дословно: "Я на всё согласная". Но лично я попрошу вас заменить в тексте слово "чокнутая" на более корректное, ну, вы сами разберётесь.
Женщина с насадкой

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На днях я сдал кровь на антитела. Сегодня пришёл результат - 224 единицы чего-то там, в то время как норма - 50. То бишь, оказывается, я переболел, и антител у меня более чем достаточно. Вопрос: имеет ли смысл на этом фоне делать вакцинацию? Вакцинофилы говорят: конечно, делай, ...
#такое Да, блять! Прям в Венесуэлу! ))) А я так себе думаю, Борис Витальич - дальше фронта не пошлют. Меньше взвода не дадут. Такое моё мнение. И, да! ...
материалы взяты из открытых источников ...
поэтому, мы поехали на море - да, у нас стереотипное поведение: ...
И все бы хорошо, кабы плохие Штаты восстановили демократию в Ливии без прямой и очень эффективной помощи хорошей Российской Федерации, благодаря которой ООН приняла резолюцию о "закрытом небе: И все было бы очень хорошо, если бы восстановление плохими Штатами демократии в ...