рейтинг блогов

Женщина с котом

топ 100 блогов lost_in_brazil13.12.2018 Я уже писала про это, но на тот момент ещё надеялась победить графоманию, поэтому потом всё удалила. А сейчас у меня вот творческий графоманский кризис, на одних собачках не выедешь, и я вспомнила ту историю. Тем более нашла старые фоточки кота, нельзя удержаться и не показать.


Ну так вот. Съехала я от своего "абьюзера" страшного, сняла квартиру. Работала много, образ свой виделся таким - современная девушка, увлечённая карьерой и развитием. Не клуша какая-нибудь. Личность!

У нас в доме было принято записывать показания счётчика, до 25 числа каждого месяца включительно. Мне всегда было лень - это надо спускаться аж со второго этажа к консьержке, записывать цифры в тетрадку.

И как-то вечером я села смотреть фильм - Ночь Охотника Чарльза Лоутона 1954 года. Очень крутой фильм, по сюжету беглый психопат-священник женится на вдове, чтобы завладеть деньгами, которые украл и припрятал перед казнью её бывший муж. Но там не сюжет главное, а атмосфера, и в главной роли - потрясающий Роберт Митчум. Вот уж кто умел пугать одним взглядом, без кривляний и джокерского грима:

Женщина с котом

Смотрю фильм, вспоминаю, что сегодня 25 число, и оно уже подходит к концу. Собралась с духом, пошла вниз. Записываю показания в тетрадку и слушаю, как в глубине комнаты консьержка отчитывается перед управляющим, он всегда хотел всё знать про жильцов. Ну и слышу:

- 128 пока пустует, в 129 живёт молодая пара, с ними надо поаккуратнее, там муж работает в органах, в 130 у нас живёт женщина с котом, в 131 - семья армян, и так далее.

Заполнила я всё, значит, возвращаюсь досматривать фильм. Главный герой-злодей показывает вдове татуировки на пальцах: на одной руке - любовь, на второй - ненависть. Вдова заворожённо смотрит, её дети уже чувствуют угрозу, а я тем временем понимаю, что женщина с котом из 130 - это я.

Женщина с котом

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Люди, которые критикуют церковь, они тоже со своими проблемами. Это тоже крещеные люди, но они духовно-больные, требующие духовного исцеления», - заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в эфире программы «Слово пастыря». ...
Собо́р святи́теля Никола́я Чудотво́рца ( фр. La Cathédrale orthodoxe russe Saint-Nicolas ) — православный храм в Ницце Господа! Что для Вас православный храм за границей - центр русской культуры, общение или нечто иное? ...
Ночь на кордоне всегда наполнена звуками. Плеск волн, шум далеких водопадов, медвежьи вздохи из кустов, храп Адама Степановича из соседней избушки. А вот и следы ночной жизни на заиндевевшей вертолетной площадке. Чо, у них дискотека тут ...
Оригинал взят у zelenoeyabloko в Пончик на пробежке Знакомую девушку пятнадцати лет в школе называют «пончиком». Особенно противно ей на занятиях спортом, когда класс улюлюкает, наслаждаясь каждым ее промахом. Эта девушка — не толстая. Просто чуть более крупная, чем, видимо, пр ...
Один из эскизов строящегося на Дальнем Востоке России головного атомного ледокола нового проекта 10510 («Лидер») ...