Женщина на пьедестале

топ 100 блогов extra_dao21.07.2012 В советском воспитании почти все люди были с большой буквы: Матери, Офицеры, Врачи, Учителя, Кобзон, Женщины, Металлурги. Так создавались нравственные ориентиры и закладывались жизненные ценности.

В школе мы писали сочинения на темы: «Образ Родины….», «Образ Матери…» в произведениях великих. Я что-то не помню понятия «Образ Мужчины». Ни сочинений, ни анализа, ни поклонения. Не было предмета для рассмотрения.

То есть мужчина сам по себе не представляет интереса, если он не раскрывается через профессию, достижения, некую функцию или деятельность.
Мужик, хочешь уважения? Делай, действуй, создавай.


Женщина изначально по праву рождения была на пьедестале. Так было выстроено общество, от подбора произведений в школьном курсе литературы до государственной риторики. Комфортно ли было женщинам при таком распределении ценностей? Мне кажется, сегодня многие с радостью бы вернулись к такому положению вещей.
Но, боюсь, феминизм победил, и поле боя засеяно трупами мужчин.

Вдруг современные мужчины поняли, что женщины лучше нас могут делать абсолютно всё. Это следует признать. И накрыл мужиков стресс от понимания своей никчемности. Раньше у нас были сферы, где мы были главными и нужными, теперь этих сфер нет. Вернее есть, но сил для победы требуется больше: раньше мы только между собой конкурировали, теперь еще и с женщинами. Современный мужчина смотрит вокруг и быстро сдается: шансов выиграть в соревновании с женщинами очень мало. Он отказывается выполнять то, что должен, и действительно, становится никчемным существом.

Мужик, ты что-то делаешь-действуешь-создаешь? Грош тебе цена, я так тоже могу!
Девушка сошла с пьедестала и захреначила веслом по самому дорогому. По мужскому предназначению.

Социально- и бизнес- активные женщины не знают, или не хотят знать, за счет чего они успешны на традиционно мужской территории. Надо выбирать, куда направлять энергию: либо на функцию женщины, либо на функцию мужчины. Детей и семьи у них нет не потому, что карьера отвлекает. А потому, что запасов энергии хватает на что-то одно.

Есть древняя китайская пословица:
Вселенная создала мужчину, чтобы он производил силу. А женщину, чтобы та производила любовь.
Если женщины начнут вместо нас производить силу, кто в мире будет производить любовь?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Как приятно увидеть горлицу среди нагретых солнцем камней! Сегодня думала о том, что, пожалуй, именно горлица - моя любимая птица. Мне нравятся её точёные пропорции, богородичный кроткий взгляд, звук её крыльев - тр-тр-тр - в полёте, её воркование кру-куру-куру, скромная ...
Смотреть это видео Проекционное шоу, просто супер, хотел бы я увидеть это в живую, в некоторых моментах аж дух захватывало, очень реалистично, ...
я вот только сижу уже несколько минут в раздумье и уже поискала где бы мне журнал ...
22 марта 2023 комиссия Министерства культуры Украины провела работу по обследованию в Дальних пещерах Киево-Печерской Лавры. Как отметил блюститель этих пещер архимандрит Дамиан, около 11 они завершили работу. Теперь Дальнее и Ближние пещеры открыты для паломников. Отец-блюститель ...
Получил надысь студенческую работу, где про крещение майя Юкатана сообщается: "С этой целью на Юкатан прибыли фраер Хакобо де Тестера, фраер Торибьо де Бенавенте, Мотолинию и другие двенадцать членов ордена..." А дальше еще упоминается "фраер Диего де Ланда". То есть свет Веры Христовой ...