Женитьба на искусстве

топ 100 блогов tanjand29.04.2022
Фиктосексуалы (2).jpg


С интересом размещаю аниме, потому что из песни слов не выкинешь - аниме сегодня одно из самых популярных явлений арт-сцены.

Искусство нередко вызывает настоящие эмоции, а феномен тяги к вымышленному не уникален.
За все века было множество таких историй, достаточно вспомнить Оскара Кокошку и его знаменитую куклу))). Но это были единичные явления.
А вот что происходит в наши времена, почитайте.



Фиктосексуалы (4).jpg


Почти во всех отношениях 38-летний Акихико Кондо — обычный, будничный японец.
У него есть друзья и постоянная работа, на которой он должен носить костюм и галстук.

Есть только одно исключение: он женат на вымышленном персонаже.
Его возлюбленная, Хацунэ Мику, компьютерная поп-певица с бирюзовыми волосами, чья голограмма даже гастролировала с Леди Гагой и играла в видеоигры.

Свадьба Кондо состоялась в 2018 году, на которой присутствовало 39 родственников и друзей, и он привез домой богиню Хацунэ Мику.


Есть японское слово для людей, одержимых видеоиграми и аниме: «отаку».

Есть также один термин для чувств, вызываемые этими персонажами: «moe».

И теперь есть термин для людей, которые решили неофициально жениться на этих вымышленных персонажах и бросить вызов японским социальным нормам: «фиктосексуалы».




Фиктосексуалы (5).jpg


Все больше людей открыто заявляют, что влюбились в аниме-персонажей и отказались от идеи реального романа с реальным человеком, потому что просто считают, что это того не стоит.

Многие считают свои вымышленные браки «расширяющими возможности», способом бросить вызов гендерным, семейным и социальным нормам.

Экономический гигант, выросший вокруг японской фан-культуры с конца 1970-х годов, позволил людям воплотить в жизнь сложные фантазии со своими любимыми персонажами.


Фиктосексуалы (3).jpg


Акихико — только один из тысяч японцев, женившихся на голограмме.
Еще десятки тысяч людей со всего мира присоединились к онлайн-группам, где они обсуждают свою приверженность персонажам аниме, манги и видеоигр.

Он, к слову, потратил на это $18.000. Они общались через интерфейс Gatebox.

Но тут у Gatebox внезапно закончилась поддержка. А продлить ее уже нельзя.
Акихико теперь не может перекинуться с Мику ни словечком. А любовь не прошла.

Он объявил о смерти своей жены и заплакал.



Женитьба на искусстве 55555.jpg

На верхней части шкафа находится оригинальный компьютер Gatebox, который был выведен из строя 31 марта этого года.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Знакомый водила только что из Ростова на Дону. Идет тяжелая бронетехника. Очень много беженцев. Ощущение, что что-то назревает. Походу интуиция Дядю не подвела УПД УПД 2 Сообщают, что возможен ввод войск РФ для разделения воюющих сил и для принудительного прекращения огня. Как пише ...
Классический вид шахмат, известный всем: Часто изготовлены из разных видов дерева: Русские шахматы или Таврели. Проводился даже свой чемпионат России: В такие можно играть втроем: Или вчетвером: Как играть на круглой доске, не представляю: ...
Заметив факт сжирания курами яиц, снесенных другими курами, было принято решение что с этим таки надо что-то делать. Вариант замочить всех кур был отвернут, хотя и спасал от сжирания продукции. Где-то слышал я про гнезда, где яйцо "пряталось" от набегов нечисти... Пошел в интернеты, ...
Я пошел дальше. Я вывесил вам весь спектр ненавистных русскими символов. Теперь ждем срач. ...
Простим? ...