Жены. Топ или мидл класс?

Эта тема, как вы догадались, о женщинах. Точнее, о женщинах в глазах мужчин. Но начну я издалека.
Вот у меня две машины – одна большой серебристый Мерседес, другая, поменьше, черная Ауди А4. Мерседес используется для дальних поездок, путешествий или в торжественных случаях. Ауди – это каждодневная «рабочая лошадка» - месить соль в городе. В принципе, обе машины хорошие, но для разных задач.
Теперь, плавно перейдем к женскому вопросу. Когда я был молод и не связан узами брака, я имел дело с девушками такого уровня, о которых каждый бы сказал «ябывдул». Понятно, что красота в глазах смотрящего и вкусы у всех разные, но есть такая категория женщин, которая нравится всем. Как Мерседес. Нравились они и мне. И моим друзьям.
Со временем, по мере приближения к кладбищу, я и мои друзья обзавелись семьями, но вот что странно: жены у моих друзей – это сплошные Ауди А4: хорошие женщины, но… не уровня Мерседеса S класса. Я единственный из своих знакомых, кто женат на действительно очень красивой женщине.
Я когда спрашиваю своих друзей, чем они руководствовались, когда выбирали себе жен, ведь, у них были кандидатки покрасившее, мне и было дано объяснение, с которого я начал этот пост – про Мерседесы и Ауди. Дескать, с «топовыми тёлками» нужно устраивать праздник жизни, а на каждый день лучше иметь что-то попроще.
Я же считаю, что подход к женщинам как к машинам не совсем
правильный: женой должна быть женщина, которую ты считаешь лучшей
из лучших. Ваше мнение?
UPD. Меня здесь стали попрекать в выебонах, поэтому давайте так: я
говорю это не о себе, а о гипотетическом человеке. Главное, чтобы
суть темы не свелась к "какие ваши доказательства" (с)