Жена

топ 100 блогов occupe01.03.2012

Совсем недавно я был женат.

Помню, в день свадьбы я сказал любимой, что брошу пить и курить. Обещал, что буду много работать и много зарабатывать, никогда не оставлю и не предам. А ещё обещал подарить колечко, которое не смог купить сразу — денег не хватило.

Примерно через год после свадьбы я возвращался домой поздно ночью. Когда поднялся на четвёртый этаж — ноги отнялись от сраха — из квартиры сильно пахло газом. Вот чёрт! От малейшей искры мою жену и маленького ребёнка заживо похоронит под обломками. А поворачивая ключ в замке, я запросто мог высечь эту самую искру.

Слава Богу, обошлось.

Стал работать вдвое больше, купил новую газовую плиту. Отремонтировал кухню, притащил новый холодильник, вставил пластиковое окно. Даже на новую люстру удалось заработать. 

А в соседнем подъезде жил один богатый и наглый тип. Он давно хотел расшириться, присоединив нашу квартиру к своей. Мне с семьёй предлагалось перехать в коммунальный барак на окраине. Я послал его нахуй.

Он нанимал алкашей и наркоманов, чтобы они лапали в подъезде мою жену и тушили бычки об лицо моему ребёнку. Я защищал их, как мог. Иногда приходилось вставать в 5 утра и вышвыривать из подъезда разную мразь, чтобы в 6 жена могла спокойно пойти на работу.

Я много, чего сделал. Купил ружье и бейсбольную биту, поставил в подъезде видеокамеры, договорился с соседями об установке домофона. Моя семья почти не знала о тех проблемах, что у нас были — зачем лишний раз расстраивать любимых людей?

А сосед не унимался — ему позарез была нужна наша квартира. Правда, у него ничего не получалось — ни алкаши с наркоманами, ни бандиты, ни даже попытки давления через моего начальника на работе не помогали. 

Но он нашел способ всё разрушить.

Он привёз из за границы оранжевую навальную мразь, которая каждый день напоминала жене, что я обещал купить колечко, но не купил. Эта мразь доставала её дома, на работе, расклеивала в подъезде плакаты с моим фото из дня в день напоминала о том самом обещанном колечке.

И жена ушла от меня. Просто ушла. А я не смог ничего сделать — просто не умел держать оборону от такого врага.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В чем-то Жириновский прав. Хотят-таки русаки, бессознательно, но хотят царя. Но в чем-то и не прав. Потому что хотят не столько царя, сколько племенного старейшину. Чтобы никаких законов, а все по понятиям. Чтобы если человек глянулся, то помиловать. ...
Очередной раз, по очередному поводу читаю диалог представителя России и другой страны: Британская сторона утверждает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство . Постоянный представитель Великобритании на Конференции по разоружению Мэттью Роуланд ...
Такая проблема. Наедине с собой появляется какая то пустота и общая тоска. Вроде бы занята по максимуму. Работа, которую люблю, интересная учёба, небольшие, но интересные мне хобби, друзья-подружки. Но как только остаюсь наедине с собой, тоскливо хоть вой. Такое впечатление, что я ...
Сегодня зашёл в лабаз за сигаретами. Да-да, за сигаретами, поскольку, хоть я и не курю, но живу-то я не один? Вот-вот. Говорю, мол, дайте мне десять пачек вот этих сигарет. Продавщица вздохнула и отправилась в длинный обход всех касс, чтобы набрать нужное количество. Поход успехом не ...
Мы с вами, помнится мне, изначально предполагали, что Стефан окажется порядочной ...