рейтинг блогов

Жена и жена

топ 100 блогов masha_koroleva26.01.2013 Не выдержала, оставила комментарий в одном_моем_дне, где третий день обсуждают лесбийскую супружескую пару.
Конечно, в основном бушуют тролли, но есть и те, кто с поверхностного взгляда кажется относительно адекватным. Вот одному такому и написала. Его возмутило не то, что люди состоят в таких отношениях, не то, что они - официально зарегистрированная семья, а то, что девушка буднично называет другую девушку женой.
Мол, я стараюсь уйти тихонечко, чтобы жена не проснулась... И так далее. Человек усмотрел в этом показушность и даже провокацию.
Написала ему вот что:
"Знаете, я недавно видела серию фоток - как в первый день, когда темнокожим студентам разрешили учиться вместе с белыми, в учебное заведение пришла черная девушка.
На фотографиях видно, как она идет, а вокруг все улюлюкают, рожи ей строят.
В тот день ее появление в университете многими воспринималось как провокация. В том числе и преподавателями. Ее родителям угрожали, и даже, вроде бы, сочувствующие говорили ей - ну куда ты лезешь, зачем эта показуха.
После серии угроз, семье все-таки пришлось сменить город - но девушка все равно пошла в университет и доучилась.
Борьба за права - это не провокация. Это в каждом частном случае маленький шаг вперед. И именно в обществе, где людей с детства не учат уважать в первую очередь свои права (советская система воспитания построена на постоянном ограничении прав ребенка, без объяснений), и как следствие - чужие, особенно важно делать эти шаги.
Несмотря на то, что действительно заранее можно предположить, что многие воспримут как наброс на вентилятор."

Нашла вот сейчас еще фотки той темнокожей храброй девочки. Это 1957 год, ей на тот момент было 15 лет, и звали ее Дороти Каунтс.
дороти каунтс
дороти1
дороти2

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Русь - Україна! ... Доброе утро. Владимир Зеленский устал, перетрудился, и отправляется праздновать День Святого Вазелина в Арабские Эмираты с любимой женой. Зачёркнуто. Отправился с рабочим визитом, будет там инвестиции добывать, вакцину привезёт, две штуки, себе и Ленке, ...
Не сложилось  у меня с нашими фильмами из 90-х, ну, не люблю я их… не люблю. А вот этот запал в душу, хотя и по критериям каким-никаким – обостренный мелодраматизм, непролазная бытовуха; я не должен был это смотреть.  Наверное, песней меня зацепило «Ты у меня одна» и я ...
GZT.RU 10 АПРЕЛЯ 15.00ЛЕТЕВШИЙ В СМОЛЕНСК САМОЛЕТ КАЧИНЬСКОГО НЕОЖИДАННО ...
Прочитал тут как-то раз интересную (правда давнишнюю) статью fritzmorgen , в которой он в очередной раз рассуждал о том, можно ли считать «паразитами» капиталистов, эксплуатирующих труд «простых людей». Из контекста ненавязчиво следует, что, по мнению fritzmorgen , для многих ...
Прекрасная среда нас окружает, Не каждый правда это знает, И часто смотрит не туда, Прекрасное мы видим не всегда! © Copyright: Сергей Ефимов 2, 2016 Свидетельство о публикации №116072003108 ...