Желудочно-кишечное

топ 100 блогов bezobraznaja_el22.08.2011 Подмечено, что человек делает чертову уйму лишних движений. К примеру, он набирает в строке поисковика "гастроскопия в самаре" и два дня кряду прыгает по ссылкам, изучая тревожные отзывы пациентов, номера медсанчастей и номенклатуру оборудования: "фиброэндоскопы фирмы «Olimpus» и видеогастроскоп совместного производства России и Германии", при этом прекрасно зная, что ранним утром пойдет в городскую клиническую больницу номер один имени Пирогова и будет ловить за белый рукав заканчивающего дежурство врача-эндоскописта.



При этом человек имеет в себе героический настрой и на попутчиков в маршрутном такси смотрит с выражением "идущие на смерть, Цезарь, приветствуют тебя", и вот приемный покой Пироговки, длинный коридор, около кабинета хирурга очередь из покалеченных за выходные алкоголиков, на каталке ноет старушка, бодрые санитарки моют пол, их голоса разносятся.

Как нелепо и несправедливо устроен этот мир, размышляет человек, вот почему, к примеру, я не могу нанять кого-то постороннего, и поручить ему сделать за меня гастроскопию чертова желудка? Я бы, размышляет человек, за ценой не постоял, я бы весь аванс от заказчицы отдал, да!

Человек идет, специально не обращая внимания на коричневого дядьку, который методично сплевывает в целофановый пакет, и на грозную лифтершу с ее мещанским "куда без бахил", человек боится растерять мужество и независимо выйти на улицу, несолоно. Хлебавши.

Стучится в нужный кабинет, половина восьмого, самое время. В нужном кабинете находится один доктор, он охотно соглашается взглянуть на дополнительный желудок изнутри, и вот уже человек карабкается на высокий узкий стол, размещается на левом боку и в последнем пароксизме храбрости сжимает зубами такую специальную штуку для незакрывания рта. Типа воронки.

Человек помнит, что нужно отвлечься на что-то и глубоко, размеренно дышит носом. Ничего особо мучительного не происходит, некоторые вообще глотают шпаги, и ничего. Не говоря уж о Линде, глубокой глотке. Незначительная лампочка на гибком шланге, лампочка достигает желудка, и в желудке становится холодно.

Хотите взглянуть на экран, - любезно предлагает доктор, вращая черной рукоятью прибора. Человек кашляет и не хочет. Он доверяет профессионализму врача. Ну что он сможет разглядеть на глупом экране? Все-таки косит глазом и видит какие-то неприятно розовые стены, они подвижны, мягки и глянцевито поблескивают в искусственном освещении.

Через короткое время шланг вынимается, можно сидеть на высоком столе, болтать ногами и вытирать слезы счастья махровым личным полотенцем. Все закончено, и очень быстро, и ничего страшного, - размышляет человек, - и с какой это радости я отдал бы неизвестно кому целый аванс от заказчицы.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Как США борются с коронавирусом и паникой вокруг него: монолог американского доктора. Сотрудник клиники в боксе для зараженных коронавирусом в американском Киркленде, штат Вашингтон. Фото: Reuters Неоновая вывеска Emergency Room светилась сине-зелено-красным светом, и ...
Опять у меня на родную тематику вильнуло, теперь и в плане борьбы с жарой... Эстрадная песня «Увезу тебя я в тундру» была создана в СССР в 1971 году. Авторами песни выступают ...
Много гуляла. Шла пешком от Проспекта Мира, через весь центр, Мясницкую (Библио-Глобус, привет!), Новую площадь и Красную. Зашла в ГУМ. Купила вот: Хотела сначала "Mechant Loup" (Злой волк), но на мне лучше другой запах оказался. Присмотрела еще ...
прошлой ночью проснулась на мысли что актриса в песне "миллион алых роз" очень хорошо понимала про любовь и мужчин, и что надо написать пост в котором подумать наконец почему же она не оценила любовь бедного художника, не сошла с поезда прямо в его любовь и прочая занималась заря . ...
Политика в ru_chp : играем в прогнозистов. Кто победит? View Poll: Кто победит? ...