рейтинг блогов

Железнодорожный салон

топ 100 блогов zyalt11.09.2011События Железнодорожный салон

На прошлой неделе мне удалось побывать на третьем международном железнодорожном салоне «ЭКСПО 1520», который прошел в подмосковном городе Щербинка. Салон проходит раз в два года. Организаторы заявили, что целью салона является "создание современной международной площадки для демонстрации новейших локомотивов, вагонов, специальной техники", "создание благоприятной деловой обстановки для работы производителей и потребителей." Так как поезда я очень люблю, пропустить такое событие я не смог. К моему сожалению, в отличие от 2009 года, пассажирский транспорт практически не был представлен. На солоне показали несколько убогих электричек и вагон для путешествия в Ниццу.



01. Театр начинется с вешалки. Железнодолжный салон встречает посетителей небольшими преградами. Во-первых нет никакой парковки, сотрудники охраны и гаишники на вопрос, где оставить машину, говорят "не знаю, ищите место где хотите". Чудом нахожу место около станции и иду на выставку. Зачем-то натянули цепь. Посетители вынуждены вытаптывать газон, чтобы пройти на выставку. Обычное скотское отношение к людм, ничего удивительного. А может это заявленное "создание благоприятной деловой обстановки"?
Железнодорожный салон

02. Сама выставка совершенно не понравилась. 80% экспонатов - это очередные модификации советского старья. В следующий раз я бы назвал эту выставку "Железнодорожный тюнинг".
Железнодорожный салон

03. Посетители разглядывают новинки.
Железнодорожный салон

04. Вот очередная модификации электрички. Версия 2011 года по заявлению РЖД "обеспечивает максимальный комфорт пассажирам".
Железнодорожный салон

05.
Железнодорожный салон

06. Вот, собственно салон этого чуда. Думаю, в 80-х года на это можно было бы смотреть без отвращения. Сейчас 2011 год, предлагать людям такие электрички должно быть стыдно.
Железнодорожный салон

07. Недавно РЖД запустили поезд до Ниццы. Вот в таких вагонах пассажирам предлагают провести путешествие к лазурному берегу.
Железнодорожный салон

08. Интерьер вагона напоминает люксы в советских пансионатах.
Железнодорожный салон

09.
Железнодорожный салон

10.
Железнодорожный салон

11.
Железнодорожный салон

12. В каждом купе душевая кабина и туалет.
Железнодорожный салон

13. В каждом вагоне есть бар.
Железнодорожный салон

14. А теперь давайте посмотрим на электричку Flirt швейцарской компании Stadler. Она уже поставляется в Белоруссию, будет использоваться на минских городских маршрутах. На путях минской электрички будут использоваться 6 четырёх-вагонных составов Stadler Flirt, получивших в Белоруссии индекс ЭПг. Всего Белорусской Железной Дорогой было заказано 10 электропоездов ЭПг: 4 из них будут курсировать в региональном исполнении и 6 — в городском. Стоит один состав будет почти 6 миллионов долларов.
Железнодорожный салон

15. В отличие от белорусов, нам предлагают кататься на очередном перерождение Эд-4М. На старую электричку натянули новую морду. С первого взгляда выглядит неплохо. Цены нашего состава я, к сожалению, не знаю.
Железнодорожный салон

16. Поскольку больше на выставке из пассажирского транспорта ничего интересного не было. Я предлагаю вам сравнить две электрички. Одну "усатый тиран закупил для угнетенного народа Белоруссии", вторую для нас с вами собираются запустить РЖД, оплот добра и здравого смысла в этой стране.
Железнодорожный салон

17. К сожалению, если подойти поближе, сразу видно, откуда у работников Демиховского машиностроительного завода растут руки. Я не понимаю, как они умудряются так хреново собирать вагон? Как они его красят? Такое впечатление, что его в гаражах молотком делали. Ребята, ну если не можете делать ровные поверхности, не надо красить вагон глянцевой краской. Сделайте его матовым - это скроет ваши косяки.
Железнодорожный салон

18. Для сравнение посмотрим на вагон швейцарского Флирта.
Железнодорожный салон

19. Швейцарская электричка обеспечивает удобство пассажиров на самом высоком европейском уровне: в ней имеются кондиционеры, специальный вход для инвалидов и беспроводной Интернет. Внимание РЖД. Максимальный комфорт, это не обитые синим дермантином кресла, а кондиционеры, интернет и места для инвалидов.
Железнодорожный салон

20. Оптика.
Железнодорожный салон

21. Интерьер нашей электрички. Первый вопрос - за что держаться пассажирам, которым не хватит сидячего места?
Железнодорожный салон

22. Второй вариант. Я подозреваю, где-то в тайге есть секретный лагерь "колористического террора", где готовят диверсантов. После обучения они внедряются в воинские части, в ДЭЗы, на разные заводы и производства. Как можно объяснить, что у нас все делают таких омерзительных цветов? Почему бордюры у меня во дворе красят мерзкой желто-зеленой краской? Почему военную технику на памятника ВОВ красят в кислотной салатовый цвет? Почему кресла в электричке надо делать ярко-красными или синими?
Железнодорожный салон

23. Даже старенькие деревянные лавки выглядят намного лучше и веселее. Потом мне кажется такое расположение не очень удобно.
Железнодорожный салон

24. Салон Флирта.
Железнодорожный салон

25. Сразу видно, что у швейцарцев на заводе дизайном интерьера занимается дизайнер, а не дворник. Все для людей. Здесь просто приятно находиться, в отличие от нашей казармы на колесах.
Железнодорожный салон

26. Обратите внимание на удобные поручни и мусорки!
Железнодорожный салон

27. Вместимость минской электрички - 300 человек.
Железнодорожный салон

28. Места для инвалидов и колясок.
Железнодорожный салон

29. Розетки! В наших поездах до сих пор редко встретишь обычную розетку. Это учитывая то, что сейчас у каждого есть как минимум несколько гаджетов, которые хорошо бы заряжать. В Флирте под каждым маленьким столиком есть розетка. В кронштейне, на котором держится столик спрятана выдвижная урна. Не понимаю, почему в наших электричках не делают урны? Многие пассажиры гадят в поездах, потому что некуда мусор выкидывать.
Железнодорожный салон

30. Полки для багажа, крючки для одежды.
Железнодорожный салон

31. Переход между вагонами в нашей электричке.
Железнодорожный салон

32. Переход в белорусской.
Железнодорожный салон

33. Обратите внимание на полочку для багажа. Я не знаю, какой мудак придумал сделать их в электричке стеклянной. Зато я ясно представил себе картину, как эта полочка разбивается от тяжелой сумки и разрезает кому-то голову. Вообще весь дизайн нашей электрички настолько мерзкий, что мне было бы стыдно ее показывать людям.
Железнодорожный салон

34. Почувствуйте разницу.
Железнодорожный салон

35.
Железнодорожный салон

36.
Железнодорожный салон

37. Туалет в нашей электричке.
Железнодорожный салон

38. Туалет в швейцарской. Вроде бы все тоже самое. Но всмотритесь в детали. Посмотрите, как подобраны цвета. Посмотрите на разнообразие поручней, чтобы инвалиду было удобно не только сходить в туалет, но и умыться. В нешей электричке он скорее убьется, чем руки помоет. Кстати, если инвалид в нашем вагоне все же неудачно помоет руки, он не сможет даже позвать на помощь - нет кнопки экстренной связи.
Железнодорожный салон

39. Ну и в заключении - гармошка между вагонами раз.
Железнодорожный салон

40. И гармошка два.
Железнодорожный салон

Я надеюсь дожить до того времени, когда наши вокзалы будут чистыми и безопасными. Когда в наших поездах не будет вонять. Когда у нас будет столько поездов, чтобы их не приходилось брать штурмом в часы пик. Чтобы на наших заводах дизайном интерьеров электричек занимались молодые талантливые ребята, а не заводские кладовщики. Также было бы неплохо, если бы у нас начали делать наконец современные комфортабельные скоростные поезда. В Европе на поездах люди ездят на работу в соседние города. Там это намного удобнее автомобиля. Там в поезде можно легко встретить успешного бизнесмена, работающего за ноутбуком. У нас электричкой пользуются от безысходности и бедности. По-моему давно пора уже выгнать Якунина на незаслуженных отдых и поставить людей, у которых мозги работают немножко в другом направлении. Тогда железные дороги будут для людей. Швейцарская электричка стоит 6 миллионов долларов. Если топ-менеджеры РЖД в этом году откажутся от своих многомиллионных новогодних бонусов, то такими электричками можно будет снабдить весь московский регион. Если руководство РЖД пару лет не будет покупать себе дорогие иномарки и золотые унитазы, то нормальные поезда можно будет пустить по всей России.


Я также публикую некоторые посты на Железнодорожный салон Google+. Все самое интересное по-прежнему в Железнодорожный салон Твиттере!

Я на других сервисах - Железнодорожный салон Железнодорожный салон Железнодорожный салон Железнодорожный салон Железнодорожный салон Железнодорожный салон Железнодорожный салон Железнодорожный салон Железнодорожный салон Железнодорожный салон Железнодорожный салон Железнодорожный салон Железнодорожный салон

Каталог всех моих записей.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:15

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Приватизация РЖД, скорее всего, начнется в 2014 году, заявил журналистам директор департамента имущественных отношений Минэкономразвития Алексей Уваров.
ОАО "Российские железные дороги" планирует создать фонд в поддержку хоккейного клуба "Локомотив", игроки которого разбились в катастрофе Як-42 под Ярославлем, сообщил в пятницу журналистам в ...
ОАО РЖД намерено создать фонд в поддержку хоккейного клуба Локомотив, передает.
10.09.2011, Ярославль 17:39:18 Хоккейный клуб “Локомотив” обязательно будет восстановлен, ОАО “Российские железные дороги” (РЖД) будет его поддерживать. Об этом сообщил журналистам президент РЖД ...
Ездил сегодня встречать девчонок из лагеря. Поезд № 544 Белгород-Днестровский-Москва. Насколько можно судить по Яндексу, поезд организован Украиной специально …
Журнал «РЖД-ПАРТНЕР» ... Портал "РЖД-Партнер.Ру". Свежие новости рынка грузовых перевозок, оперативные комментарии по наиболее актуальным проблемам. добавить на Яндекс ...
Российские железные дороги рассматривают возможность покупки двух дочерних грузовых компаний в Словакии и Польше.
Архив записей в блогах:
Можно ли узнать где, в пользу кого и как сильно фальсифицировали результаты выборов только посмотрев на сами результаты выборов? Легко. В воскресенье прошли выборы в Курултай (Заксобрание, если по-русски) Башкортостана, где с разгромным счетом победила "Единая Россия", набрав 58% от ...
Jan. 15th, 2007 П. сегодня рассказывал историю про своего маленького сына С. Летом по вечерам они выходили смотреть на поливальную машину, которая опрыскивала клумбы. Однажды машина не приехала, и С. был очень раздосадован. Ему объяснили, что «машинка поехала поливать другие клумбы». И ...
Меня всегда несказанно улыбали рассказы одаренных персонажей о том, что гомосексуальность, мол, является генетической предрасположенностью и пиздоразы, мол, несчастные люди, которых незаслуженно ущемляют в правах. В качестве доказательства ...
У меня закрытый friends only журнал, в который я ничего не пишу уже очень давно (но читаю с него и редко комментирую). Ежедневно меня добавляют в друзья от трех до 7 человек. Молча, ничего не требуя взамен. ...
В большом торговом центре на лавочке между параллельными рядами стеклянных ...
  • marinadedales : Дорогие РЖД, больше не берите на работу столь милых проводников. Такие пробуждения меня травмируют.

  • centrrcom : Что общего у руководителей и подрядчиков РЖД - Ведомости

  • ALIron : На столе икра бесплатно, а вот тапки 32 рубля. РЖД не позорились бы:)

  • andrewdarmat : Что общего у руководителей и подрядчиков РЖД http://t.co/BM9dxR8

  • COLDW1ND : @srzhk Нда, поезда - пистец какой-то. Нестильный и неестественный минимализм у ржд отлично получается.

  • GDaurov : “@varlamov: Железнодорожный салон http://t.co/QMiWoPc” РЖД опять расстраивает... :-/

  • TheDyingDandy : На вокзале встретил поезд РЖД Москва-Ницца, со слов проводницы идет 52 часа, стоит от 15 до 45 тыс рублей. Прямой рейс Аэрофлота столько же

  • AlehaManahov : http://t.co/7ftrO2v вот так пожалуй и сделаю, нахуй ржд и работу впринципе

  • Railwayclubinfo : Новый график движения поездов РЖД 2011-2012: Quote from: NikOl on 09.09.11 , 22:09А 10 сентября случилось чудо: ... http://t.co/6I8weer

  • Railwayclubinfo : Новый график движения поездов РЖД 2011-2012: Quote from: GreyCube on Today at 00:06Тут вот еще одно чудо надыбал... http://t.co/KJ8Z4Nu

  • zuluglobe : @jgenergy @millionovali классных концепций развития нарисовано множество. Если часть их при общем бардаке в РЖД будет реализована - хорошо.

  • dimavolgin : Аэрофлот: Может лучше РЖД?

  • dimavolgin : РЖД. Открой для себя Россию и влажную постель. РЖД. Туалет закрыт, окна не открываются.

  • srzhk : @COLDW1ND ну хз, как простому жителю, мне было бы приятнее ездить на швейцарских поездах, нежели на развалинах от ржд) http://t.co/xk8s2g9

  • ssubbotin : шкаф-купе.. ммм... ведь можно действительно сделать шкаф, заходишь в него - а там РЖД-шные 4 кушетки, столик и телевизор вместо окна. мимими