Желаю - значит, живу

топ 100 блогов deliadelia112.08.2010 Афоризм придумался за секунду. Молодец я все-таки. Могу, если захочу. Вот-вот. Вот так быстро я выразила суть проблемы. Не хочу я ничего. А раз не хочу, то и не планироую ничего. А раз не планирую - так и не делаю. А без дел, какая жизнь? Вот именно.

"Все в меру, милая, все в меру", -  я настолько восприняла буквально, что жизнь моя лишилась всяких событий, перестала как бы и жизнью быть. Вы скажете - о чем она? Мы тут крутимся, как белки в колесах, не знаем, как все успеть, а она ноет, что ей делать нечего и жить скучно. Да, ною.

Помните, я писала о том, что стала Буддой без желаний и волнений? Иногда это очень полезно и правильно. Но чаще я в ужасе от своей бессмысленной, безцельной, бессодержательной и безжизненной жизни. Меня ничего не захватывает, не толкает в спину, не заставляет попросту шевелиться. Нет никакой мотивации вставать утром. Я не знаю, на что убить свой день: мне ничего не хочется и ничего не итересно. Пока меня по жизни вел Александр, все было немножко по-другому.

Черт возьми, какой гормон перестал выделяться в нужном количестве? Что мне попринимать?

И как насмешка ко всему - у меня есть пара страстных желаний, о которых я каждый день молю бога, посылаю заказы в универсум, настраиваюсь на позитив. Боже, кто-нибудь, помогите мне!

И - ничего.

Дорогие друзья. Пардон за нытье. Я знаю, что это пройдет. Пройдет, а потом опять придет. И опять пройдет. И в то же время -  не пройдет никогда.

Кто-нибудь понимает меня?

Поделитесь своими желаниями! Вот одна френдесса мечтает о фотосессии с профессиональным макияжем. Я разделяю это ее желание. В горы меня не тягнет, овчарок иметь - тоже, а приличные фотки, пока мне еще не 70, хотелось бы.

Какие конкретные, простые и выполнимые желания есть у вас - может, они заразят и меня? (Про мир во всем мире, окончание пожаров и добром здравии родных - не надо. Это и так понятно).
Желаю - значит, живу

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://www.yahoo.com/health/zika-virus-cdc-sexual-transmission-154620609.html Зика - вирус, который с хорошей вероятностью дает микроцефалию у плода, если мать заражается во время беременности - так вот, этот самый зика передается не только комариками, но и половым путем. Два подтвержд ...
...
32-градусная жара - это в Японии лишь "входной билетик" в лето, и в конце августа такая температура будет нами восприниматься как долгожданное похолодание. Предельно серьезно японцы относятся к риску теплового удара, и как противостоять этому явлению - расскажет любой. Между тем, первое, ...
Лежала вчера в кровати и долго не могла уснуть, всё думала о том, как медленно собирается из опыта что-то важное. Как я вырастаю человеком, объемлющим тех людей, кем я была раньше. Я, которая сфотала в Питере жопу коня. По приколу. Сто лет назад. Я, которая сфотала жопу розового слона, ...
Бренд Nokia впервые за последние 60 лет кардинально изменил фирменный логотип. Он по-прежнему представляет собой название вендора, но набран совершенно другим шрифтом. Генеральный директор компании отметил, что это не просто смена имиджа — нововведение символизирует переориентирование ...