«Je suis Вороненков» - 2

-------------------
В отношении экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича возбуждено уголовное дело о взятке. Следственный комитет заподозрил бывшего главу региона в получении денег за назначение министра здравоохранения в областном правительстве.
...
С местными бизнес-элитами периодически шли трения, которые в итоге заставили губернатора написать заявление об отставке. Говорили – по собственному желанию. Но этому предшествовала смена руководства в областных УФСБ и СКР. ... Обнаружили незадекларированную недвижимость супруги и дочери за рубежом.
...
Сейчас Михаил Юревич находится на лечении в Тель-Авиве и о том намерен ли он возвращаться на родину пока неизвестно. Юревич стал двенадцатым в истории России губернатором, на которого завели уголовное дело.
-- http://echo.msk.ru/news/1945698-echo.html
---------------------
Ну да -- "С
Обращаю внимание на: всю эту круглую дюжину ворюг НАЗНАЧАЛ САМОЛИЧНО ВОВАН (отменив как раз для этого выборы губернаторов).
И -- кто теперь должен нести ПЕРСОНАЛЬНУЮ ответственность за такую КАДРОВУЮ ПОЛИТИКУ? Ась?..
|
</> |