Же не манж па сис жур, или как путешествовать по умному.

топ 100 блогов valera_kolpakov14.05.2015 Дорогие мои друзья-читатели, а давайте поделимся советами о том как умно путешествовать вообще и за рубежом в частности. В предверии моего турне по Европе мне хочется затовариться всевозможными лайфхаками, ноухаями и просто советами.

Вопрос первый. Как вы преодолеваете языковой барьер?
Когда я в первый раз попал в Париж, кроме классического "Же не манж па сис жур" я выучил еще одну фразу "Же вудре", что означало "Я хочу". Далее по обстоятельствам я тыкал пальцем в то, что хотел, и в большинстве случаев это срабатывало. Пока в одной кондитерской продавец, взявший с меня деньги не ушёл почему то в подсобку, а другой продавец никак не мог понять почему я требую пирожные бесплатно.

В наш век смартфонов и аппликаций, я бы легко произнес Гуглу переводчику свою фразу и он бы выдал ее продавцу на французском. Ну, а как вести диалог?
Вообщем, расскажите чем вы пользуетесь для спонтанного перевода устной речи, чем для перевода вывесок и прочей писанины.

Вопрос второй. Как вы боретесь с последствиями разницы во времени?
Как вы заставляете себя уснуть когда на дворе глубокая ночь, а у вас в голове 4 часа дня? Принимаете снотворное? Или ждете пока само наладится?

Вопрос третий. Как вы убиваете время?
Путешествия порой предполагают нудные ожидания в аэропортах, долгие часы перелета в самолетах. Как вы занимаете себя и своих детей? Я люблю слушать аудиокниги, играть в компьютерные игры. Есть что то еще менее очевидное?

Вопрос четвертый. Какие медикаменты вы берете с собой в дорогу?
Имеется ввиду не то, что вам назначил врач, а то, что может пригодиться в путешествии.

Вопрос пятый. Всё остальное.
Расскажите про всё, что вам когда то помогло в путешествии. Какие то вещи, которые вы всегда берете с собой, какие то вебсайты, которые хорошо рассказывают где и что нужно посетить, какие то нетрадиционные методики снятия жилья дешево.

Вообщем, давайте поделимся своим опытом. Надеюсь, что не только я почерпну полезной информации. Я сразу всем говорю спасибо и обещаю прочитать все все комментарии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у starcheolog в Инопланетные монстры на Кавказе Ооо, потрясающая вещь!!! Посмотри сам и покажи другому! В "Российской Газете" 29 декабря 2015 года появилась статья под названием "В Адыгее нашли вещи секретного общества при СС". В ней, в частности, говорится о том, ...
http://www.youtube.com/watch?v=siVuILw70oA Ниже текст этого выступления , вынужденно сокращенный до предельно допустимого размера поста в ЖЖ. «В популярной прессе, - пишет Сергей Караганов, - наш проект получил название «Десталинизация». Это – неточно и ...
В возмущении трамповской и трампистской ксенофобией несколько теряется другой аспект "send her back" -- очевидный авторитаризм. Трамп и трамписты говорят о ненависти fellow американских граждан к Америке. Но в чем выражается эта ненависть, по мнению Трампа и трампистов? В отношении к ...
итак, в скромном обществе двух отпетых tooленей назрел вопрос о создании текстовой ролевой игры по мотивам манги/аниме Shingeki no Kyojin/Вторжение Гигантов, на платформе mybb с рейтингом NC17.собственно, цель данного поста - найти третьего администратора с повышенным чувством ответственно ...
...и к тому же четыре портрета давно любимой жены в недавно любимом городе и его окрестностях. На неделю жен-мироносиц ездили в прибрежный лес, и нас с собой взяли. ...