ждуны


Под зонтиком привычный тусач, завсегдатаи кофейни. В этот раз совсем не байкеры, семейство на выгуле. Загон для великов недавно вроде поставили, пока хватает, к перилам никто не пристёгивает).

Собака само спокойствие, привычка, видать, выработалась. Хотя на двери смотрела почти всегда.

Пёс дождался друга и улыбается. Немного стремаясь, сделал кадр, хотя стоял впритык. Чувак не запротестовал... и стал со своим пёсиком звездой).
Дез всё не шёл, ко мне подсел с обратной стороны перил на бортик некий такой же, как я на вид, печальный маргинал (но явно постарше). "Совсем нет здоровья", - сказал он полувопросительно. Я подумал, это он мне сочувствует, ответил: "Нормально, было намного хуже". Не знаю, кто меня такой особенный укусил, что я вообще с ним заговорил. Комар-социофил?) "Ну так, два рубля вино", - помолчав, выдал незнакомец. Что, реально? Или не хватает столько? "Так у меня денег нет", - ответил я со смехом. После чего, кажется, он утратил интерес к беседе, только ещё раз пробормотал "совсем нет здоровья", и я понял, что с самого начала он говорил за себя).
Передал потом Дезу этот диалог. "Ну вот, оставь на пять минут средь бела дня..."(с))
|
</> |