рейтинг блогов

ЖБИ кольца – наилучшее решение для колодца

топ 100 блогов cardemua03.07.2020Штуки

ЖБИ кольца – наилучшее решение для колодца

Железобетонные изделия применяются практически в любых строительных работах. Они долговечны, надежно закрепляются и способны создать устойчивый каркас любого сооружения.

Одним из видов таких изделий являются железобетонные кольца. Спектр их применения довольно обширный – газопроводы, водопроводы, канализации. Также такие кольца часто устанавливаются на коммуникационных системах для быстрого доступа к ним.

К примеру, кольца, предназначенные для сооружения канализации, значительно отличаются от разновидности, используемой для монтажа водопровода. Канализационный тип имеет специальные точки крепления в виде металлических деталей. Их присоединяют друг к другу с применением сварочного аппарата. Это позволяет прокладывать канализацию, исключая ее подвижность и надежно герметизируя колодец.

Водопроводные кольца из железобетона применяют именно для построения водяных колодцев. Благодаря ровной и гладкой поверхности они служат достаточно долго. Стоит заметить, что и в периодическом обслуживании данные изделия довольно просты.

Типы железобетонных колец

Все изделия данного предназначения производятся согласно установленным законодательством нормам. Каждая компания, выпускающая подобную продукцию, обязана соблюдать технологию производства ЖБИ.

Основным составляющим элементом таких колец является бетон. При чем, используется именно та марка данного материала, которая характеризуется наивысшим уровнем прочности.

Кольца для колодцев бывают:

  • стеновые;
  • цилиндрические;
  • цилиндрические, предназначенные для перекрытия колодца;
  • цилиндрические, предназначенные для дна колодца.

Стоит заметить, что когда кольца маркируют, первая цифра в наименовании всегда указывает на диаметр. В свою очередь, вторая обозначает высоту изделия. Каждое отдельное кольцо определенного типа предназначения имеет уникальные параметры.

Преимущества железобетонных колец

  1. Отличная антикоррозийная защита арматуры, посредством надежного слоя бетона.
  2. Морозостойкость.
  3. Огнестойкость.
  4. Приемлемая цена (возможность выбрать самую оптимальную стоимость за счет большого количества предложений на рынке).
  5. Отсутствие вероятности деформирования изделия.
  6. Продолжительный срок службы.

Основным критерием при выборе колец должно быть их качество. Желательно останавливать свой выбор на изделиях знаменитых производителей. Чем известнее компания, тем большая вероятность приобрести надежную конструкцию. При этом стоит учитывать, что небольшие частные фирмы могут не соблюдать технологию, стараясь удешевить процесс производства.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ой, что я нашла в переездных коробках! Сижу и улыбаюсь: нашла книжку - свой первый профессиональный, хорошо оплаченный иллюстраторский заказ. Моя первая настоящая работа, так сказать. Только не смейтесь, мне было 18, когда я рисовала иллюстрации ...
Когда-то у меня был знакомый - типичный ВИЧ-диссидент. Он работал в какой-то многопрофильной больнице. Химик по образованию, авантюрист по натуре, он выполнял обязанности снабженца, но очень много говорил о медицине! Похоже, он знал все о болезнях и лечении оных. Еще бы! Почти каждый день ...
На фотографии от 27.08.15 г завтрак для детей, находящихся на лечении в Морозовской Детской городской Клинической больнице. Завтрак состоял из 50-70 г манной каши, куска белого хлеба и спреда, который заменяет сливочное масло. Хочу передать отдельный привет министру Здравоохранения Вер ...
Все помнят эту фотографию? Это Антон, российский мальчик, которого в 2010 году родила суррогатная мама, а родители отказались взять. Потому что у Антона врожденное, тяжелое и неизлечимое заболевание - буллезный эпидермолиз. Это когда кожа от ...
Пинхас Моисеевич Рутенберг (он же Пётр Рутенберг) - видный русский революционер, известный эсер, член политической Партии социалистов-революционеров Российской империи, активный участник русских революций 1905 и 1917 годов, организатор и участник убийства священника Георгия Гапона, тело ...