Жаренный петух

топ 100 блогов romanov_anton05.10.2010

Жаренный петух

В жизни каждого человека есть два больших пиздеца, которые этот самый человек должен преодолеть. Ну, он, в принципе, никому, конечно, ничего не должен, если так рассудить, но просто у него выхода нет другого. Хочет он или не хочет, но два этих пиздеца на пути его обязательно встретят. Каждый их называет по разному. Я вот не стал мудрствовать лукаво и по-русски так, с матерком. Мама моя называет их сложно, длинно и метафорично: «Когда жаренный петух в жопу клюнет». В принципе, именно так оно и выглядит на самом деле.

Первый этот укус петуха происходит в возрасте 18 лет как правило и в основном у мальчиков. Живет себе, живет Вася с мамой, пьёт пиво во дворе, думает, что эти 11 лет учебы будут длится бесконечно, ему, конечно, все говорят, мол, чувак, ты о будущем подумай, но Васе как правило по фиг. И вот, погуляв на выпускном Вася встречается с Петушком. Ну, кто-то, конечно, удачно – поступает там в институт, у кого-то есть богатый папа, а кто-то на самом деле не мальчик, а девочка и в армию ему идти не надо. А некоторых Петушек кусает в попу. В общем-то кусает то он всех, ибо после школы на человека сваливает не реальный груз ответственности: в универе надо пахать, за красивые глаза оценки уже не ставят, курсачи всякие, чертежи пачками, а кто не поступил - думать как косануть или что-бы в Чечне не шмякнул кто фугасом. Плюс:  часто еще с моментом выпуска из школы и неожиданного взросления совпадает всякие посылы кого-то кем-то, неразделенные любови и тому подобное. Некоторым пережить все это и неожиданно начавшуюся взрослость бывает очень тяжко. Некоторые и не переживают. Я тоже с крыши бросался в 18 лет.

Потом постепенно чувак встает на ноги, кто-то даже поднимается, расцветает и движется ко второму повороту в жизни. У кого как, но в среднем, он происходит лет так в 35-40. Это когда ты остаешься совсем один. Вот это уже не шутки. Там на первом повороте тебе, конечно, было тяжело, но это была только видимая тяжесть, потому, что за спиной была мама. А тут остаешься совсем один. Совсем. И хорошо, если есть там братья, сестры, хорошие друзья, жена. Это хорошо. А если нет? Конечно, все это не касается тех, кто, например, «деддомовский» или кто в 18 слился с деревни Большие Васюки и приехал покорять Москву. Они уже привыкли. А многие оказываются не готовы к этому. На тебя сваливается практически все: сам стираешь, готовишь, убираешься, покупаешь жрачку, работаешь, платишь за квартиру. Попросить на карманные уже не у кого. Помощи попросить тоже не у кого. Все сам. Поэтому важно на сколько ты будешь готов к этому моменту, к этому укусу петуха. Что будет у тебя за спиной. Если серьезно задуматься об этом, то ты понимаешь, что многое, за чем ты гнался в этой жизни – тлен.

И после этого что бы ты не делал, как бы ты не поступал, все делается в контексте планирования будущего и готовности к этому моменту. За какое бы дело ты не брался, всегда задается один и тот же вопрос – какой с этого профит? Здесь очень важно научится не врать самому себе. Это первое. И важно посмотреть на себя со стороны и понять, на что ты проебываешь свое время и свои деньги. Куда ты их вкладываешь. Что ты получишь с этого? После этого многие занятия начинают терять всякий смысл для тебя…

Эта запись появилась здесь благодаря кросс-постингу с блога Дневник Романтика. Вы можете оставить свой комментарий здесь или неосредственно на блоге.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
курды на востоке Сирии ...
Последним пунктом нашего путешествия был Рио-де-Жанейро. Стандартно, скучно начала, да? А как приступить к рассказу о городе, который с одной стороны у всех, всех на слуху, хоть песню пой, а с другой стороны, мы ведь особо ничего об этот городе и не ...
Мы с детьми сегодня делали вот такое чудо: Набираем красивых листиков. Накладываем листики на яйца и завязываем... в капроновые колготки. Укладываем на луковую шелуху. Заливаем водой и ставим на огонь. Варим. Достаем вот такую красоту: И вот что ...
Отличный комплекс утренних упражнений от  alys_sun  . С упражнением "насасала" все более–менее разобрались, пора переходить к следующему комплексу ... кто на работе, тому без звука ...
VS За постные голубцы: уже все и так знаютЗа жижиг-галнаш: уже все и так ...