жалоба

топ 100 блогов simiaup210.07.2013 Есть у меня один хороший товарищ. Тот самый, который утверждает, что у нас в стране нет дебилов, которые не знают, какую резолюцию приняли на ХХ Съезде КПСС, когда происходил Второй всероссийский Съезд Советов и что большевики пришли к власти не в результате апрельских событий 1917, а в результате октябрьских.

Я ему говорю - "Есть у нас в стране такие люди и много".
А он отвечает - "Быть такого не может! Среди моих знакомых нет ни одного, кто бы этого не знал и я вообще сомневаюсь в том, что это возможно! Таких дебилов нет!"

Именно из-за спора с этим товарищем и проводился мною опрос в этом жж, но, увы, опрос опросом, а вот человек человеком...

...Примерно осенью прошлого года мы обсуждали с этим товарищем - а не выучить ли мне чего-нибудь, а то что я такая неграмотная? Товарищ инициативу мою активно поддержал и я начала с ним советоваться - а чего бы такое выучить? Нужно было, по идее, английский, но было очевидно, что от многолетних попыток его выучить уровень мой ни чуточки не поднимается. Тогда я подумала - выучу-ка я историю, чтобы было. И общество. Но товарищ возразил:

- Не, давай-ка лучше английский.
- А на сколько?
- А на столько-то за столько-то!
- Так это же адвенсед и у меня на это восемь месяцев! Я не выучу!
- Выучишь - заверил меня товарищ ободряюще.

Я пришла на курсы в Алибра-скул. Там определили мой уровень как "базовый". Базовый! У меня оставалось восемь месяцев, чтобы выучить его до адвенсед, уровня, необходимого для поступления в международные ВУЗы! Я снова сказала товарищу, что я же не сдам. Он глянул в задания и (он сам как бы весьма умный и английский ему знаком хорошо) уверенно сказал:

- Тут простые. Я бы решил. И ты решишь.

Прошло несколько месяцев. Я усиленно работала и прибирала наш общий дом. А домашние задания не очень-то делала. Когда в январе стало очевидно, что мой уровень не близок к адвенсед (если не сказать - заоблачно далек), я решила, что тут без репетитора не обойтись. И обратилась к преподовательнице на курсах. Она очень удивилась:

- Что? Вот такой экзамен? За такой срок? Вы не сдадите! Я могу с вами заниматься индивидуально, но даже если заниматься каждый день, мы не успеем, я не могу вам такого обещать.

Тогда я бросила работу и поехала в Севастополь - там репетитор стоит 300 р. за час. И репетитор на первом же занятии в феврале сказала мне:

- Какой-какой экзамен вы хотите сдать и когда? Это невозможно! У вас же начальный элементари! Я не могу за такое взяться.

Тогда я позвонила товарищу за советом:

- Товарищ, а товарищ, может, лучше уж историю и общество? А то я ж не выучу на адвенсед-то за четыре месяца! Это невозможно!
- Нет, учи английский - стойко сказал товарищ. А однажды даже добавил:
- Я прошу.

Ну я и учила. 70 процентов дней в Севстополе я учила английский. Конечно, на иные предметы меня оставалось меньше, так как 4-5 часов в день я посвящала мучительному английскому. Иногда я звонила товарищу и повторяла, что английский учить смысла нет, что не выучу я его на адвенсед. Но мнение его и поддержка его были для меня важны. Я хотела бросить учить английский в мае. Хотела в июне. И не бросала, понимая, насколько дурацким делом я занимаюсь - невозможным.

Вчера перед экзаменом товарищ дружески меня пожурил - "Как это ты не пойдешь на экзамен? Школьники идут и сдают, а ты развела нытьё!".

И сегодня, дура, я пришла на этот самый экзамен по английскому. Да, он был не так ужасен, каким был бы год тому назад для меня, но никогда так сильно мне не хотелось встать в середине экзамена, сдать бланки и уйти к чёрту, чтобы не позориться.

Я ушла за 40 минут до окончания экзаменации. Позвонила товарищу. И что он мне сказал?

- Если ты такая дура, что не смогла его сдать, то тогда не понятно, как ты ставишь себе такие высокие цели! Если нет мозгов, зачем пошла?

- Так я... Я же никогда не говорила, что я его выучу... Я не могла его выучить... Я могла историю, общество, русский, а английский нет... А учила его в основном....

- Историю ты могла? Ну мы посмотрим на твои результаты по истории, русскому и обществу! Если мозгов нет, на что ты тогда рассчитывала?


----------------------------------Конец жалобы-------------------------------------------

Я бы могла тут выругаться на товарища, что вот-де ЧЕРТОВ УТОПИСТ, всегда ждущий от окружающих нереального. Фантазер, блин, мечтатель, живущий в мире самого себя. Фантаст.

Но это же вроде не корректно, публично жаловаться на товарищей, с которыми публика не знакома? Поэтому считайте, что я этого не говорила, а только лишь я прошу вас сказать - а вы как считаете, возможно ли с базового уровня выучить английский до адвенсед за 4 месяца? Товарищ свято уверен, что возможно очень даже, и у меня сил уже нет доказывать обратное, и вывод он уже сделал - это возможно и легко, но не мне, так как у меня нет мозгов и большие амбиции. Так и сказал.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
09.07.2013 ЕГЭ
Архив записей в блогах:
Год начался с места в карьер, много поездок, в основном по работе, но и для души тоже. Впрочем, уже Декабрь прошлого года выдался активным. Несколько картинок из разных мест, разделенных 10,000 километров. Январские уик-энды выдались солнечными и теплыми, мы ездили по округе, не сильно ...
У меня упал телефон. То есть, он у меня уже не раз падал, а в этот раз перекосило его уже окончательно. И сегодня я пошла покупать новый. Прихожу. Стою, смотрю на витрину. Подходит ко мне продавец. Этакий, знаете ли, детина, как двое вообще из ларца. ...
Эти конспекты - конечно, зло, но на большее пока времени нет, дед-лайны горят. Итак Франция = артизанство. Умение делать вещи наилучшим образом. Накоплено в культуре, как английский газон - десятками веков. Продавец жареных каштанов бежит за мной через перекрёсток, увидев, что я ...
Визажист-сладосик рассказывает и показывает, как делать возрастной макияж.Как ...
...