Жаль
 stronco — 02.09.2024
                                                
                        
                        
#авторскиевещи, ещё один акрил этого (ушедшего) лета:
 stronco — 02.09.2024
                                                
                        
                        
#авторскиевещи, ещё один акрил этого (ушедшего) лета:
"Полынь", бумага, акрил, 50х40
Всегда лучше жевать, чем говорить, я бы с радостью помолчал, но масаракш. Когда-то ведь любил флудить, удивительно...
Этапов нет. Вообще-то я был абсолютно уверен, что есть хоть один, даже держал в уме, что вот я сфоткал в самом начале, надо не забыть ещё раз где-то в середине процесса. Середину прозевал - всё казалось, что существенно ничего не меняется в сравнении с началом, а потом бац: нечего больше особо менять, только уточнять детали, которые никому, кроме меня, не видны.
Пока рисовал, в голове звучало стихотворение А.Куляшова "Бывай" (по нему сочинили песню), там такие строки:
"Пайшла, пакінуўшы мне золкі і туманны,
Палынны жаль смугой ахутаных дарог,
Каб я хвілінны боль і горыч гэтай раны
Гадамі ў сэрцы заглушыць сваім не мог."
Автор написал это в 14 лет, вот что самое поразительное.
"Жаль" - это печаль-сожаление, существительное в белорусском языке. Потому и полынь горькая - горечь утраты.
|  | </> | 
 
             Жалюзийные двери или сплошные полотна: что выбрать для вашего интерьера
                    Жалюзийные двери или сплошные полотна: что выбрать для вашего интерьера                 О «колесе Генотьбы» На то и напоролись?
                    О «колесе Генотьбы» На то и напоролись?                 Шана Това, товарищи!
                    Шана Това, товарищи!                 Интересная новость из США — опыт штата Кентукки с семейным правом
                    Интересная новость из США — опыт штата Кентукки с семейным правом                 Фрукты и ягоды с самым низким и высоким содержанием сахара
                    Фрукты и ягоды с самым низким и высоким содержанием сахара                 ПРО РЕСУРСНОСТЬ И РЕЗОНИРОВАНИЕ
                    ПРО РЕСУРСНОСТЬ И РЕЗОНИРОВАНИЕ                 Нам такой футбол не нужен!!!
                    Нам такой футбол не нужен!!!                 Юлиус дал мне миллион долларов: что с ним делать?
                    Юлиус дал мне миллион долларов: что с ним делать?                 Challenger вконтакте
                    Challenger вконтакте                 
             
             
            
