жаль маленьких обиженных хорошеньких котят? а жаль быть не должно!

топ 100 блогов kozlinaya01.12.2018 Была сегодня на одном мероприятии. Рано встала т.к. знала что если просплю как год назад, много чего не увижу и не получу :)
Там можно купить прикольных сувениров, иностранных продуктов, за чем и ехала. Так же должны были подъехать еще две подруги. Про Надю я уже рассказывала)
Она младше меня на 4 года наверное. Такая достаточно симпатичная бюрнеточка. Женственная. Но вот проблема - уже не первый раз от ее поведения запрос на опеку. Типа я старше и должна? Я не люблю опекать. Я люблю отношения на равных. Когда меня опекают - тоже не люблю. Была у меня одна приятельница, которая все набивалась мне в мамочки (или старшие сестры?) - меня это раздражает, ощущение складывается словно хотят контролировать тебя, каждый твой шаг под соусом "я знаю как лучше".
Вобщем я уже писала что не люблю лидировать и не люблю подчиняться. У меня отношение к миру "не трогайте меня, ничего не просите у меня, и я к вам буду хорошо относиться, иначе - лучше не надо".
Надин приехала позже. И она приехала без денег. Ну как. С картой. Которую нигде не принимали.
Я была почти уверена что там не будут принимать карты и предусмотрительно сняла деньги в банкомате. К моменту ее приезда у меня было две сумки накупленных классных штук :) и оставалось чуть чуть денег докупить по мелочи или перекусить в кафе.
Вот представьте перед вами человек , который младше вас, достаточно милый, с обиженным лицом - " у меня нет денег". Она сразу попросила мои деньги. Но у меня уже ничего не оставалось, а она только пришла и там еще покупать и покупать. Я это ей объяснила. В ответ молчание и вид самого несчастного человека на свете.
И вот проблема. У меня автоматом чувство вины и что я должна решить проблему. Банкомата там не было, искать его далеко , надо уходить с мероприятия, идти в гардероб и искать где-то в городе - не вариант.
Т.е. я даже не знаю что делать .Я могла только сказать что сейчас приедет Нина, может у нее будет нал. Но Надя Нину даже не знает. Мне надо самой деньги занимать ( я ненавижу занимать у людей!).
Надя молчит. Не говорит "не надо, забей уже, не судьба". Т.е. нет какого-то такого взрослого отношения, ну не сняла деньги и ладно. Бывает. Посмеяться над собой. Нет! Она стоит несчастная. А я уже не могу весело ходить, продолжать покупки. Она слоняется тенью, вся такая несчастная. И у нее вид - решите мои проблемы!
Ощущение что на празднике жизни обидели милого котенка, и всем все равно. Как жестоки люди!
Меня бесит даже не это .Меня бесит что я не могу уже веселиться и у меня автоматом чувство вины что я должна что-то сделать. Если честно, мне не хотелось у Нины занимать. Потому-то...ну это бред. Они между собой не знакомы, зачем это нужно.
Надо научиться как-то...не обращать внимание на таких людей. Продолжать быть в хорошем настроении, заниматься своими делами (она потом просто уехала, а мы с Ниной пошли болтать в ресторан).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Потому что летом санки тоже очень могут пригодиться. Например, при реконструкциях рыцарских битв. Как ещё можно соорудить себе рыцарские доспехи в домашних условиях, если тебе 6 лет? ...
По уже сложившейся традиции две субботы подряд в Аррибе проходили лекции на вольные темы. На прошлой неделе выступал наш младший копирайтер Коля. Тема на первый взгляд показалась мне очень странной. По итогу я не мог глаз оторвать от монитора. ...
Наслушавшись умных людей решил объявить подписку на свой блог. 1. Читатели, желающие и дальше его читать, должны будут не реже раза в месяц произносить (вслух или мысленно): а. Те, кому блог и автор нравится: "Ай да писатель, ай да молодец!" б. Те, ...
Оригинал статьи: http://ruspioner.ru/ru.php?id_art=1646Одна из любимых спортивных дисциплин в интернете — это, простите мой французский, так называемые срачи.Типичный срач выглядит так. В одном месте собираются, скажем, собачники и велосипедисты. Велосипедисты ...
...