j'Accuse

топ 100 блогов ma7927.01.2012 Гнев!
Несколкьо дней назад в интернет выложили фрагмент интервью с М.Прохоровым, кандидатом в президенты.
«Михаил Прохоров говорит, что у него была одна мечта в детстве — наесться досыта.
«Тогда я все время был голоден, и как-то раз видел фильм по телевизору, где отряд находит тайный погреб, а там так много еды: ветчина, мясо. Нам задали сочинение на тему «О чем я мечтаю?». И я в сочинении написал, что хотел бы возглавить отряд, зайти в погреб и наесться досыта. Искренняя мечта была убита в самом детстве», — рассказал он в эфире телеканала «Дождь»».

По интернету прокатилась волна таких вот постов

"Я, конечно, понимаю, что все люди, едва став взрослыми, почитают всех, кто чуть младше их – за идиотов. Но не перегибают ли «свежие взрослые» из штаба Прохорова палку?
В конце концов, допущение насчет голодающих детей номенклатуры может у кого-то войти в противоречие с известным конструктом про то, что пока весь Ленинград умирал от голода в немецко-фашистском кольце, большевистская верхушка города питалась телятиной и осетриной. "
http://langobard.livejournal.com/3744788.html

"Прохоров врет, не стесняясь. В Москве его семья как сыр в масле каталась"
http://m-kalashnikov.livejournal.com/1124700.html

"Страшно подумать, как жили дети токарей и слесарей.
Буханка хлеба тогда стоила, кстати, 16 копеек.
Бублик стоил 5 копеек, плавленый сырок 11 копеек"
http://oper.ru/news/read.php?t=1051609608

"Насколько глупо выглядит человек 1965 года рождения, на голубом глазу утверждающий, что голодал в школьные годы (примерно в 1972-1982 гг)? Мы с Прохоровым почти ровесники. У меня в подъезде жила тетя Нина, мать пятерых пацанов, муж которой погиб или рано умер. Работала тетя Нина вместе с моей матерью и зарабатывала рублей 150-190. Ее пацаны были мне почти ровесники — старший старше года на три-четыре, младший — младше меня на пару лет. Мне ни разу не приходило в голову, что они голодны"
http://ihistorian.livejournal.com/446769.html?style=mine

Ну и так далее: http://blogs.yandex.ru/search.xml?text=%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB+%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2+%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%2C+%D1%87%D1%82%D0%BE+%D1%83+%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE+%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D0%B0+%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0+%D0%BC%D0%B5%D1%87%D1%82%D0%B0+%D0%B2+%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5+%E2%80%94+%D0%BD%D0%B0%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F+%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%8B%D1%82%D0%B0

"Врет нагло, подлюга!Я родился в 1954 году. Мы с братом воспитывались без отца, мать работала на заводе инженером(120 рэ оклад). но НИКОГДА не голодали, даже ездили отдыхать в Сочи( на целый месяц)."

"Я тоже родился и вырос в деревне, служил в СА, работал в сельском хозяйстве 20 лет, до полного развала С/Х, и не помню, чтоб кто то голодал в те времена. Это сейчас есть и бомжи, и другие социально неблагополучные люди, и все это благодаря нашим российским"демократам", которые разворовали страну, в которой отдельно взятая область, по территории, превосходит отдельно взятую европейскую страну"

"такая тупость и зашоренность в мышление как прошка, будет президентом вместо Путина, уж пусть этот крохобор останется тогда, но только не этот жующий и писающийся на народ мальчик. "



Никто не заметил очевидной оборванности цитаты. Никто не пошел узнать - как звучали слова МДП целиком. Никому не было интересно. Какая нахер "искренняя мечта" убита? О чем вообще он рассказывал?
Ок, кое-кому интересно все же было. Общество тотального фейсбука еще не всех отупило настолько чтоб у них полностью атрофиорвалось любопытство.
Ну вот например Кашин процитировал-таки слова Прохорова целиком:
"Я очень бурно рос и был все время голодный. И вот нам в школе задали в пятом классе сочинение «О чем я мечтаю». И вот я написал, что я хотел возглавить такой вот отряд, очень красочно описал, чтобы зайти, наесться наконец-то досыта. Родителей вызвали в школу и сказали: «Вы что, ребенка не кормите?». С этим сочинением родители пришли: «Ну, что ты нас позоришь, Миш, мы что, тебя не кормим? Ты троглодит, ты все время ешь. Ну, что мы можем с тобой сделать? Ну, ты же нас не позорь». В общем, решили, что лучше написать, что я хочу быть космонавтом"
И тут же Олег подкидывает зазомбированным твиттер-культурой "читателям" (без кавычек я это слово к интернет-зомби не могу относить) подсказку - как можно отмазываться, чтоб не было стыдно: "говорить надо всегда так, чтобы вся речь легко резалась на твиты и не теряла смысла".
Ага, сча. Олег "говорить надо всегда" Кашин.
Дивный новый мир в котором любые твои слова могут быть вырваны из контекста и стать поводом для "партсобрания" - слишком одиозен для меня. И я не хочу такого мира. И буду с ним бороться.


Да, использование фейсбука уничтожает в человеке навыки осмысленного разговора (они заменяютсся лайками и прочим позитивчиком) и убивает любопытство. Да, использование твиттера убивает в людях стыд - твиттерфакерам всегда кажется что если ложь и глупость сократить до 140 знаков то это будет уже не ложь и не глупость. Мы живем в эпоху заголовков и ретвитов - мысль длиннее заголовка в голове у человека не умещается, а всем что уместилось он немедленно хочет поделиться.

Я даже не буду спрашивать нашелся ли хоть один пользователь который сперва опубликовал цитату про "прохоров мечтал наесться" с премудрым комментом про то что "прохоров дурак, пытался нас так глупо обмануть, а нас не провдешь!", а потом принес извинения.

Я не буду спрашивать. Я обвиню. Тупоголовые нелюбопытные ничтожества лишенные стыда и совести - когда к власти придем мы, интеллектуальная элита Галактики, мы вас заставим думать своей головой!
А пока тешьте себя сладострастными ретвитами и лицемерными лайками.

Теперь обращаюсь к той, немногочисленной части человечества, которая сохранила способность и - что куда важнее и реже - желание думать.
В интернете врут всегда.
Про политику врут всегда.
За сорок дней до выборов в интернете про политику врут особенно много.

Против Прохорова, как и против всех (подчеркиваю - ВСЕХ) кандидатов работает целая армия пиарщиков. Именно "против", а не "на" - потому что по законам интернета любой негатив, любое говно, любые обвинения (кроме обвинений в адрес самих интернетчиков) расходяся по сети куда лучше, чем любые хвалебные речи.

Никому не верьте. Вас пытаются обмануть. Вас обманывают.
Не распространяйте непроверенное говно вокруг себя (а лучше и проверенное тоже). Если вы услышав про политика какую-то гнусность перепостили ее к себе - вы забесплатно поработали на ту самую армию пиарщиков. Если просто промолчали, не указав распространителю говна на то что он не прав - значит вы согласились с тем чтобы мир вокруг вас продолжали пачкать ложью и говном.


Вы еще прочтете много всего инересного. Вы узнаете о том что Прохоров якобы вводит шестидневную рабочую неделю и двенадцатичасовой рабочий день. Что Путин педофил. Что Явлинский подкуплен уругвайской разведкой. Что Зюганов отдыхает во дворце на Сейшелах.

Тому кто поверит, тому кто распростанит, тому кто не попытается остановить распространение - Стыд.
Стыд и Срам.

Распроcтранение этого поста создает заслуги. Каждый перепост по создаваемой заслуге эквивалентен трем часам медитации шаматха или одному часу медитации випашьяна.

PS Пока не поздно, спасите свой разум и свою честь - прекратите пользоваться погаными твиттером и фейсбуком. Это в ваших же интересах.
И еще - бросьте курить, если еще не бросили. Курить - это вредно и глупо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отдыхаем! ...
Но чего это веталег, он же пика, он же адвокат, он же прокурор, он же генерал-фельдмаршал ракетно-танковых войск спецназа ГРУ, он же владелец швейной фабрики, он же Мария Эйнштейнович Гей-Люссак псто удолил? Вы что ж это, уважабе, тысячелетнюю мудрость не уважаете? ...
Кроме многочисленных памятников культурно-исторического наследия Краков неразрывно связан и с местами религиозного значения. В городе множество мест привлекательных для паломников со всего мира. Но особое значение из всего списка имеет Санктуарий Божьего Милосердия в Лагевниках. Только ...
В посылке приехали: Акционный набор с добавками для иммунитета от Natural Factors (скидка 40%) Новинка! Универсальное чистящее средство с ароматом имбиря от Earth Friendly Гигиенические прокладки Regular от The Honey Pot (скидка 20%) Повторная покупка! Жидкое средство для стирки с ...
Узнаю, что муж моей давней подруги, ей изменяет. Инфа 100%. Знаете, как это бывает: они издавна часто вместе бывают у меня в гостях, сидят со мной за одним столом, вместе отдыхать ездили семьями, наши дети общаются, всё такое.... Жена (моя подруга) в ...