Извращения кулинара

топ 100 блогов kivi_180910.07.2011 «Меня всякий раз посещают мысли об убийстве, когда я мою посуду» - говорила Агата Кристи. Я не Агата Кристи, ассоциации мои более прямолинейны, и мысли об убийстве посещают меня каждый раз, когда я разбираю курицу на запчасти. О, какие только образы не всплывают в сознании, когда надо отделить крылышко, ножку или, не дай бог, грудинку от спинки, не говоря уже о снятии шкуры с тушки!
От этих звуков, ощущений и прилагаемых усилий вспоминаются узнанные когда-то истории разной степени криминальности – от анатомических театров до джеков-потрошителей, и почему-то именно в ретро-ключе.
Разумеется, весь этот нуар аппетита не добавляет, и есть приготовленную собственноручно курицу я не могу. Но это еще ничего, когда я была юной девой, только познавшей основы кулинарии, я перестала употреблять её вовсе. Сейчас же отрастила цинизм и очерствела душой, поэтому вполне могу вкусить курятины, если не видела процесса приготовления.
Самое интересное, что никакое другое мясо таких сопливых сантиментов не вызывает. Да, у меня слегка холодеют руки, когда надо пару-тройку раз шарахнуть по отбивной молотком. Но это быстро проходит, и я вполне способна съесть её после с превеликим удовольствием.
Что со мной, доктор? Неужели мне настолько жалко птичку? Или в прошлом воплощении я была маньяком в викторианской Англии, и теперь меня мучает совесть?
А ведь я – особа не слишком впечатлительная, не падаю в обморок при виде крови и способна читать Эдгара Аллана По на ночь.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Дональд Трамп хочет поторговаться с Владимиром Путиным Фото: Alex Edelman (CNP / AdMedia / Global Look Press). С егодня Дональд Трамп, отвечая на вопрос одного из журналистов о том, могут ли Соединенные Штаты признать Крым российским, сказал уклончиво : «Посмотрим». Что ...
С вами Аркадий Паровозов, и сегодня мы с вами заглянем в подмосковное депо электричек Нахабино! После поразмышляем о вечном: как поднимать российские железные дороги. Официальная причина визита: ЦППК закончил первый этап реконструкции депо Нахабино, которое относительно недавно ...
Оригинал взят у  proofreader-z  в  Кистыш, ул. Красная Горка, 18 29 августа 2023 Яндекс кормит нас устаревшими картами, дом в этой точке, но таких зарослей там давно уж нет: https://yandex.ru/maps/-/CDUQROm7 ...
Сказки о кино перед сном — всегда приятно... Информация отсюда: https://yaustal.com/kinematograf/64027-kinomify-o-vyzhivanii-kotorye-ne-suljat-nichego-horoshego.html КИНОМИФЫ, О ВЫЖИВАНИИ, КОТОРЫЕ НЕ ...