рейтинг блогов

Израильских популярных блогеров признали СМИ

топ 100 блогов grimnir7421.07.2013 Израильским блогерам начали выдавать пресс-карты

Впервые правительственное бюро прессы (ЛААМ) начало выдачу удостоверений блогерам. Решение принято на основе рекомендаций комиссии, сформированной бывшим министром пропаганды Юлием Эдельштейном.

Как передает портал News1, таким образом авторов популярных блогов практически уравняли в правах со штатными работниками СМИ, так как ранее только они имели право на получение государственной пресс-карты.

В комиссию, сформированную Эдельштейном и бывшим главой ЛААМ Ореном Хельманом, входили также Шалом Киталь, бывший гендиректор новостной службы Второго телеканала, журналисты Яаков Ахимеир, Нив Кальдерон, Самр Дарвиш и другие. В ходе работы они пришли к выводу, что блогеры – «это те же журналисты, если их читают не менее 10.000 человек в день.


Одновременно с удостоверений, которые выдает правительственное бюро исчезнет название Press Card. Оно будет заменено на GPO Card. Сделано это для того, чтобы ни у кого не возникало мысли, будто ЛААМ устанавливает, кого считать журналистами.
По сути дела, новое удостоверение будет означать государственную аккредитацию, позволяющую присутствовать на тех или иных мероприятиях и получать доступ к информации. Тем самым, устанавливается, что подобное возможно не только для сотрудников СМИ, но каждого, кто имеет соответствующее удостоверение.
Еще одно новшество касается вспомогательного состава СМИ: по новым правилам осветители, техники, гримеры, водители специального транспорта и т.п. не смогут претендовать на получение GPO Card. Допускаться на мероприятия они будут по специальным пропускам или на основе временной аккредитации.
Также отмечается, что новые правила будут распространены только на израильских журналистов. Представители иностранных СМИ, работающие в Израиле, под действие этих правил пока не подпадают.
Источник

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:23

https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
© REUTERS/Давид Мдзинаришвили 09.10.2012, Грузия | Сегодня Михаил Саакашвили и Бидзина Иванишвили встретились в ...
Вся семья поздравляет в соцсетях Кьяру с 16-летием, поделившись ее портретом: Ну, и чтобы отдельный пост не писать - новогодняя открытка от Бурбон-Сицилийских: Новые фото от Каролины: И от Кьяры: ...
Я раньше считал, что в истории был только один пример страны, совершившей по воле своего руководства самоубийство - это СССР. Но теперь можно добавить Украину. Хорошая статья, с цифрами и без кликушества. ...
Выкатили мы из Вегаса в четверг около 11 утра и через 5 часов были в Скоттсдэйле. По пути были две короткие остановки - одна в Kingman на латте из Старбакса и вторая в Wickenburg на мороженку ( для М.) в Макдоналдсе. В Скоттсдэйле сначала завезли чемоданы в квартиру, а потом поехали на ...
У меня со школы есть две любимые подружки - сестры. Когда нас спрашивают, сколько мы дружим, мы обычно с определенной быдло интонацией цитируем один русский сериал " да мы с первого класса вместе! ". Так вот, 6 августа мы наконец сдали Ирку  - Паше. Они очень милая и няшная, ...