Израильская нищета

топ 100 блогов kerenlis22.12.2014 Я человек либерального лагеря, ближе к левому чем к правому. Я за высокие налоги , но и за высокую соц защиту за эти налоги. Я во многом не согласна с израильской политикой экономики, ведущей драконовский грабительский курс против налогоплатильщиков. Я против порабощения и истощения среднего класса. Я за то, чтоб слабые слои населения получали плюшки от гос-ва.
Но ёпт, и у меня есть предел!

Ну какие нафиг 2.5 млн БЕДНЫХ в стране с 8 милионами населения? Вы видели этот "независимый" отчет бедности ?https://m.facebook.com/l.php?u=https%3A%2F%2Fwww.latet.org.il%2Fupload%2Ffiles%2FpovertyReport_7_1419202538.pdf&h=CAQGvWpSX&s=1

А вы видели зарплату гед директора амуты - между про чем существующей на пожертвования, которая опубликовала этот отчет?

Я каждый день проезжую туеву кучу километров. Я вижу бесконечные пробки, состоящие из новых красивых дорогих машин. Кто эти люди? По данным банков 80% населения живет в минусе. Откуда ж столько дорогих машин? Я - не живущая в минусе практически никогда - езжу на Хьюндай стоимостью 11 тыс (3 штуки баксов) - это ниже моей месячной зарплаты. И я могу позволить себе лучшую, могу взять ссуду на новую, но зачем мне это? Главное, чтоб машина была надежна. Я и след машину куплю недорогую. Она всего лишь средство передвижения.

Я временно живу в переферии низкого социо-экономического уровня. Там одно из худших в Израиле уровней образования в школах. Но там можно встретить семью, выходящую из квартиры бедного раиона и садящуюся в новенькую блестященькую Хонду только только из автосалона. Распальцовка наша всё! Будут водить детей в плохие школы, будут жить в плохих раионах, где ошиваются нарики, но разьезжать на хондЕ ! Скажете, случайно выхватила одну семью из кадра жизни? Да нет, тут таких море.

А вы знаете, сколько эти люди затавариваются в супер маркетах? Бог ты мой, что только ни лежит в их корзинах ! Сплошные дорогущие полуфабрикаты из теста местных блюд (джахнун, млавах). Мой желудок такого количества теста за раз не выдерживает. А их растянут, всё выдерживает.
Сколько хрустящих пакетиков гавна для детей! Сколько выпечки с дряной магазиновой начинкой, так называемой "сыром". Вы знаете, сколько это стоит?

Дети с 7-8 лет ходят со смартфонами. Подростки имеют по два и таблет в придачу.

Где бедность, господа? Это бедность?! Нет, в экономике это называется по другому - неоптимальное распределение ресурсов!
Бедность в Израиле есть, не спорю. Она есть среди некоторых инвалидов, стариков, матерей одиночек - среди тех слоев, которые не могут в силу обьективных причин работать на высооплачиваемых работах. Но позвольте, их никак не 2.5 миллиона!
И даже если внести сюда многодетные семьи из обеих национальностей, которые лично для меня не входят в категорию "не могущих работать на высооплачиваемых работах", всё равно их не 2.5 милиона.
Откуда дровишки? По каким критериям считается бедность?
Надо почитать все 60 листов отчета, видимо , чтобы понять.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давно хотела показать творение моего архитектора Наталии Анциферовой - нашу квартиру. Это не окончательный вариант. Нету денег и сил довести все до ума немедленно. А полработы, конечно, ЖЖистам не показывают. Я уже показала один раз проект, и повелась на говносоветы, обивку не ту для ...
Продолжаю флешмобить :))) Эстафету передаю feona2003 , так как на среду она отпрашивалась, а на четверг нет :))) Правила простые - пять дней подряд показывать свои творенья и каждый день передавать эстафету разным людям :) Покажу сегодня первую вещь, которую я сшила - это ночная с ...
Какой-то лютый бред, а не рыбалка. Фантазии женщины с 40 кошками. Похоже на вас не надо рыбачить. Любому вниманию рады до смерти. Скорее всего у вас проекция от голода случилась Скармливаются пацаны, которые вам не нужны. А нормальные мужики не предлагают вам сразу жениться, не нужны ...
Меня тут сразила злоказненная мигрень, но я почти на ногах. А пока я валяюсь, не могу никак решить в каком виде подать рассказ про поездку в Москву - одним длинным постом или двумя покороче? Что скажете? Как вам было бы удобнее читать? ...
Игрушечные и забавно трясущиеся или вращающиеся глаза (googly eyes) на неодушевленном предмете любого заставят рассмеяться. Но только не власти американского города Саванна штата Джорджия. Для них забавные глаза вовсе не предмет для шуток — особенно если они прикреплены на исторический ...