рейтинг блогов

Израиль предъявил ультиматум России

топ 100 блогов boeing_is_back14.03.2017 Теги: Путин Асад Израиль предъявил ультиматум России

На днях с Владимиром Путиным встречался премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Во время встречи он попытался убедить президента РФ присоединиться к формирующемуся новому альянсу, главная цель которого сдерживание влияния Ирана.

После переговоров с Путиным он дал интересный комментарий:

"мы категорически против возможности урегулирования, при котором в Сирии останется военное присутствие Ирана или его приспешников."

Хотя Иран успешно борется с ИГИЛ на территории Ирака и является главным союзником Сирии в борьбе с террористами.

Израиль предъявил ультиматум России

Израиль изначально делал ставку на поражение Асада, чтобы препятствовать развитию своего непримиримого врага - Ирана. В случае победы Асада через Сирию пойдут нефтегазовые и торговые коммуникации из Ирана и Ирака. Израиль делает все, чтобы этого не допустить.

Тут стоит вспомнить заявление израильских и египетских СМИ: во главе ИГИЛ стоит еврей Шимон Эллиот.

Израиль предъявил ультиматум России

В прямом эфире ведущая канала Иман Изз ад-Дин рассказала, что ИГИЛ создавалось на американские и британские деньги израильской разведкой для выполнения "грязной работы" и ослабления арабских государств, "чтобы не оставалось никакой силы, способной противостоять евреям".

Сюда же можно добавить и визит американского сенатора Джона Маккейна, который прибыл в Сирию летом 2013. На его встрече с исламистами присутствовал и будущий лидер ИГИЛ аль-Багдади. А членов ИГИЛ обучали американские инструкторы на секретной базе в иорданском городе Сафави.

Сейчас ИГИЛ теснят по всем фронтам. Их лидер бежал из Мосула и призвал своих сторонников прятаться или бежать в горные районы Ирака и Сирии.

Если лидера ИГИЛ уничтожат, то шансы на мир в Сирии и Ираке резко возрастут, если же нет, то успехи в сирийском конфликте могут сойти на нет. Аль-Багдади может вернуться и начать завоевывать новые территории.

В Сирии есть множество "колеблющихся" группировок, которые присоединяются к тем, кто побеждает. Вот почему важно полностью уничтожить ИГИЛ, включая их главаря. Чтобы это сделать нужно наращивать военное присутствие в Сирии и полностью брать под контроль экономику этой страны, так как она ослаблена многолетней войной. Государство с подорванной экономикой не может самостоятельно защищать свой суверенитет. Террористы это прекрасно знают, поэтому, в первую очередь, захватывают стратегически важные объекты.

Действуя на опережение, сирийская армия при поддержке российских ВКС и сил коалиции достигла больших успехов.

Наступил новый этап борьбы за Сирию

По последним событиям можно и без конспирологических теорий определить, кто на самом деле поддерживает ИГИЛ, ведь, они воюют уже много лет, ничего не производят, но у них всегда есть деньги и оружие. Даже если они продают нефть, то кто ее покупает?

Итак, 9 марта стало известно, что турецкие войска обстреляли сирийских пограничников в Манбидже. Среди сирийских военнослужащих есть убитые и раненые.

Агрессию турецких войск объяснить очень просто. Они хотят остановить успешное продвижение сирийской армии и помешать войне, которая ведется против ИГИЛ. МИД Сирии потребовал вывода турецких войск из своей страны, но в ООН на это пока никак не отреагировали.

Это и не удивительно. Миссия ООН по наблюдению за разъединением свидетельствовала о контактах израильских военных с представителями « ан-Нусры» (террористическая организация, запрещённая в РФ), а соцсети, столь любимые западными СМИ за их достоверность, сообщали о наличии в районе Голан военного лагеря сторонников "Аль-Каиды" (террористическая организация, запрещённая в РФ), в непосредственной близости от израильской военной базы.

Голанские высоты
Для Сирии и Израиля эта территория имеет стратегическое значение. С военной точки зрения господствующие Голанами получают военное преимущество. Израиль захватил эти территории еще в 1967 году и обеспечил безопасность северо-восточных территорий.

Другим важным значением этих территорий являются водные ресурсы. Оккупация Голанских высот лишила Сирию доступа к Тивериадскому озеру и реке Банияс.

Еще в 90х, начале 2000х Израиль учитывал опасность военного конфликта с Сирией и ее союзниками, давление международной общественности и все-таки не исключал определенные варианты частичного возвращения Голанских высот Сирии, то сейчас об этом не может быть и речи.

Израиль предъявил ультиматум России

Главная опасность для Израиля представляет шиитская ось Иран – Асад и "Хезболла". При поддержке России и ослаблении Саудовской Аравии этот союз становится доминирующим на Ближнем Востоке. Именно этот союз рассматривается в Тель-Авиве как основная угроза еврейскому государству.

Война в Сирии дает возможность ослабить политические и военные силы шиитского союза. Именно для этого нужен ИГИЛ. Сейчас, когда их главное оружие уничтожают в ход пошли все имеющиеся ресурсы. С этой позиции нужно рассматривать визит к Путину премьер-министра Израиля Биньямин Нетаньяху.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

9 канал Израиль

Асад не прислушался к просьбе Путина не воевать во время чемпионата мира по футболу
9 канал Израиль
Шесть человек погибли в результате атаки армии Башара Асада на юго-западе Сирии: как сообщают представители правозащитных организаций, объектом атаки стали подразделения сирийской оппозиции в районе Дераа. Удар был нанесен в так называемой "зоне безопасности", ...
Президенты РФ и Сирии Владимир Путин и Башар Асад провели переговоры в СочиМаяк
Войскам РФ и Асада снова "горячо": коалиция обрушила ракеты на наемников в районе ДерааДиалог.UA - Всегда два мнения

Все похожие статьи: 4 »

Военное обозрение

Асад: Мы без колебаний одобрим создание иранских военных баз в Сирии
Военное обозрение
В сети появляются выдержки из интервью, которое сирийский президент Башар Асад дал одному из иранских средств массовой информации - «Аль-Алам». В ходе интервью Асаду был задан вопрос по поводу того, одобрит ли Дамаск возможное появление на сирийской территории ...
Асад: США стремятся не допустить мирного урегулирования на юге СирииНТВ.Ru
Асад предупредил о намерении скрыть поставки российских С-300РБК
Асад: Сирия не будет сообщать о поставках Россией С-300Мир24
ТАСС -Московский Комсомолец -Интерфакс -ИА Regnum
Все похожие статьи: 175 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Путин и саудовский принц согласовали сделку по нефти
Lenta
Россия и Саудовская Аравия согласовали бессрочное продление соглашения ОПЕК+. В нем предлагается регулировать добычу нефти в любой момент времени, сообщает ТАСС со ссылкой на министра энергетики Александра Новака. По его словам, этот же вопрос будет обсуждаться и ...
Новак: Путин и саудовский принц выступят за бессрочное продление сделки ОПЕК+Газета.Ru
Путин и саудовский принц выступят за бессрочное продление сделки ОПЕК+Московский Комсомолец
«Историческое решение»: Путин и наследный принц Саудовской Аравии договорились о бессрочном продлении соглашения ОПЕК+БИЗНЕС Online
Федеральное агентство новостей No.1
Все похожие статьи: 193 »

Свободная Пресса

Путин едет к Лукашенко ставить вопрос ребром
Свободная Пресса
Во вторник, 19 июня, президент России Владимир Путин совершит официальный визит в Белоруссию, где, как сообщает пресс-служба Кремля, примет участие в Высшем Госсовете (ВГС) Союзного государства, а также проведет переговоры с белорусским коллегой Александром ...

и другие »
Архив записей в блогах:
В 1960-е и в 2015 году? В СССР и сейчас? Мне попался на глаза такой плакат советской поры: Тогда бутылка водки стоила 2 р. 87 копеек. На эти деньги можно было купить 400 гр. мяса, 2 кг. картофеля, 2 кг. хлеба, 2 литра молока и 3 яблока. Что за цену одной бутылки можно купить сейчас? О ...
Завтра, 22 августа 2019 года, на МКС отправится корабль «Союз МС-14», но вместо человека кресло пилота космического корабля займёт антропоморфный робот Skybot F-850 - облегчённая "космическая" версия робота FEDOR. Для вывода корабля на орбиту будет использована ракета-носитель ...
Спасибо за такую находку ...
Не хочешь о ней писать, а приходится, она прямо как эстрадная «звезда» — что-нибудь да выкаблучит, чтобы о ней говорили. Не прошло и пол года месяца, как показатели температуры поползли вверх. На неделе обещают до +5 — как раз на Крещенье. Тем, кто в эти дни окунается, благодать. А нам, ...
Королева получила разрешение врачей провести выходные в поместье Сандрингем. королева прилетела в свое загородное поместье Сандрингем в Норфолке на вертолете из Виндзорского замка. ОСЕНЬ В Сандрингеме. ====================== ДЕТАЛИ- ...
  • alekseianisim73 : @mikhailfridson @Lyudmilius Когда речь идёт о чести страны Деньги считать не уместно. Асад наш ключевой союзник в э… https://t.co/yJKiTMWT6e

  • ivanovich_taras : RT @UrgIntellegence: Сирия. Вост.Гута, Дума. Как зверствует крававый Асад. Лишает детей перспективы. Паровоз их катит, куда надо режимУ. А…

  • shimp93 : RT @SandroSod: @kakao_s_medom @gswa_ru Русскому народу по+уй: у него есть Крым, Асад и Росс-Сауд 5:0

  • 68burdas : RT @Kolyn261: Израильские СМИ.... Асад не прислушался к просьбе Путина не воевать во время чемпионата мира по футболу Прет, как танк...

  • Kolyn261 : Израильские СМИ.... Асад не прислушался к просьбе Путина не воевать во время чемпионата мира по футболу Прет, как танк...

  • failvsprikol : Мне понравилось видео "Тука уверен, что после ЧМ-2018 Путин начнет войну"

  • motovilovka85 : RT @trofzv: ОЙ, УМОРИЛА МЕНЯ СЧАС ОДНА ВАТНИЦА-УРА-ПАТРИОТКА...ГОВОРИТ : МЕДВЕДЕВ НАЗЛО ПУТИНУ ПОВЫШАЕТ ВОЗРАСТ ПЕНСИОНЕРОВ...МОЛ, ПОД СВЕТ…

  • yanchaplak : Академик: «Путин хочет превратить Донбасс в Чечню» https://t.co/w0ZtPCFdYE https://t.co/j2IDtvd8hh

  • drum_new : @liberDno Дошло???!! Путин это все делает. А не пресловутые либералы.

  • ResistanceToday : Академик: «Путин хочет превратить Донбасс в Чечню» https://t.co/44FJ17SVWy https://t.co/K9UTLwedIA

  • Lik104 : RT @SdibqJgth: - Почему Путин не тронул ЕБН, его подельников и других бандитов, разграбивших Страну и замордовавших Народ в 90-х? - Ну, он…

  • failvsprikol : Тука уверен, что после ЧМ-2018 Путин начнет войну https://t.co/R7AKKoD96C

  • NatalieRudkov : RT @onlyputya: Путин обещал не повышать пенсионный возраст, а Кудрин обещал повысить. Вот и посмотрим кто у нас тут президент. https://t.co…

  • igore1910 : RT @__Bolshevik: Путин, это коллективный аккаунт капиталистов.

  • sromanov911 : @AChigisheff @delyagin Путин разберётся, что ему со всем этим делать, а всем простым гражданам надо меньше истерить… https://t.co/py4LL8rrsV

  • ly0P7bpvGw7OXmQ : @tvrain Это же катастрофа,ПФР всю историю ищет деньги,строя такие Дворцы,грабя бедных граждан,постоянно рассказывая… https://t.co/SoTkDDz9EI

  • KoltovskoyYakov : RT @prof_preobr: Компанию Дерипаски "Базовый элемент" возглавил Валерий Печеник. Совершенно случайно раньше, в конце 90-х, он работал замди…

  • Gennady0866 : RT @SdibqJgth: Путин не принимает участия в проработке пенсионной реформы, заявил Песков. https://t.co/bfTiwziLYn