Изобретая моду

топ 100 блогов inna1903gr01.04.2015 Технический прогресс, течение времени и смена потребностей человека способствовали созданию новых материалов и развитию инноваций, в том числе в области текстильной промышленности.

Постепенно «умная» ткань с супер-свойствами становится неотъемлемой частью создания не только профессиональной, но и современной дизайнерской одежды — она защищает от дождя, вредных воздействий окружающей среды, питает кожу витаминами и пахнет орхидеями но, одновременно, красива и элегантна.

Изобретая моду

С 20 марта по 19 мая 2015 года во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства проходит первая в России Биеннале инновационного текстиля «Изобретая моду».

Изобретая моду

Экспозиция выставки представляет собой историю развития текстиля: от истоков возникновения нити и тканей, через революционное изобретение химических материалов (нейлон, капрон, тефлон) к супер прочным разработкам промышленности для одежды «опасных» профессий – спортсменов, пожарных и космонавтов, а также мотогонщиков с последующей интерпретацией этих материалов в современной авторской моде.

В экспозицию вошло более 300 предметов из музейных коллекций и частных собраний. Проект рассказывает о влиянии инноваций на формирование современной моды и образа жизни.

Изобретая моду

Изобретая моду

Изобретая моду

Изобретая моду

Изобретая моду

Имеется очень интересный блок - Одежда со встроенными гаджетами, 3D-одежда.
Там представлены новые тренды в развитии текстильного производства.
Экспонируются концептуальные объекты, созданные на 3D-принтере (платье, шляпы, аксессуары) для подиума, выставок современного искусства, демонстрации научных открытий и т.д.

Изобретая моду

Изобретая моду

Изобретая моду

Задача проекта - стать площадкой для творчества, новых изобретений и коллаборации профессионалов в сфере текстильной промышленности, музеев, ученых, исследователей, искусствоведов и молодых дизайнеров.

Изобретая моду

Изобретая моду

«Биеннале инновационного текстиля «Изобретая моду» доказывает, что у нашей индустрии моды есть история, есть настоящее, возможности, технологии и инновации. Это история про технологии и новые возможности, это история жизни обитателя российского мегаполиса», - говорит Норсоян Людмила, дизайнер, участник биеннале, куратор образовательной части проекта.

Выставка открыта до 19 мая.
Адрес: Всероссийский музей декоративно-прикладного искусства. Улица Делегатская,3.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я нынче пью чай со зверобоем, вроде у меня от него положительные эффекты. Но когда пошёл поискать, где бы его купить, в паре магазинов, где продают всякие травки, мне сказали, что просто так зверобоя в нашей деревне не купить, нужен рецепт от врача! Но в тех же магазинах подсказали, что ...
Притча"Скажи, что ты думаешь и я скажу-кто ты!" Жил на свете мужчина. Он ...
Михаил Павлик писал: В загалі там Русини мають повну волю як найкрасше владити своє житє, так, що мо¬жуть послужити за приклад для весі Руси-Украйіни, котрій колись стати можуть у ве¬ликій пригоді. Жаль тілько — раз то, що наші Русини й Украйінці мало інтересуються Новою Украйною в ...
Что грозит создателю Cirque du Soleil. Канадец Ги Лалиберте, один из основателей легендарного Cirque du Soleil, был задержан на Таити (Французская Полинезия) по подозрению в нарушении «наркотической» статьи. Как сообщило издание Le Journal de Montréal, 60-летний артист и ...
"Я спросил у Яндекса, где моя любимая..." - роскошно сочинила я сегодня утром шутку. Правда, оказалось, что до меня ее сочинило сто пятьдесят миллионов человек, включая редких русскоговорящих поселенцев островного государства Гвинея-Бисау. День не ...