Изображая из себя что-то

Морская ежиха Шурочка в последнее время плохо себя чувствовала и косила под безумную. С таких всегда меньше спросу, да и вообще можно избежать ответственности, освидетельствовавшись на предмет потери, а может, даже целиком отсутствия ума. Она городила черти что, изображая из себя репортера горячей точки. Под горячей точкой Шура понимала любое начинание, касающееся графоманской деятельности. Если где-то было ею замечено движение писательской руки, а хуже — нескольких, у Шуры начинался репортерский мандраж, тело покрывалось верблюжьей колючкой, лицо вытягивалось в острый ежиный нос, чуявший за версту приближение проклятых графоманов, не дающих Шуре покоя ни днем, ни вечером. Сон и еда стояли на втором и третьем месте. Главное — вытравить графоманское отродье. Шура надеялась на осиновый кол, которым она проткнула уже не одного графомана.
На помощь Шуре спешила симпампуля — бабушка Наташа. Внуки у нее уже пошли в школу, муж застроил весь участок теплицами, из поднебесной были выписаны трудолюбивые китайцы, которые прилежно обрабатывали плантации на тамбовской фазенде, и бабе Наталье оставалось только иногда вывозить урожай в большой город и класть на карту прибыль. Тотальное безделье породило привычку сидеть в интернете и казаться умной. Пригодилось многолетние чтение буквоносных книг. Кроме того, в наташином лбу часто открывался третий глаз, насквозь видевший плохих писателей.
Баба Наташа возненавидела некоторых графоманов за то, что они коряво переписывали ее любимые сериалы. Взявшись за руки, Шура и Наташа наводили ужас на окрестности, где проживали графоманы. Иногда Наташа отрывалась от миссии «ванхельсинг» и устремлялась к своей любимой цифроподруге Свете_cu.
Уж не знаю, почему Свету_cu прозвали «галеристка». Она отнюдь не устраивала парады художественных ценностей, возможно, только судила о некоторых из них, да и то больше с прикладной целью — понять и простить несовершенство этого мира. Она обладала другим талантом. Безупречно складывать вместе парадоксальные слова, которые в словосочетаниях были шедеувриками, но вот как только соединялись в один текст, тут же уподоблялись снежинкам, попавшим под термическую обработку. Таяли и испарялись все здравые смыслы этих лингвистических гарнитуров.
Света_cu сперва не вмешивалась в жизнь несчастных, обреченных на гонения со стороны Наташи и Саши, графоманов, но постепенно и ее втянуло в водоворот отмщения. Так как Света_cu была очарована своей умной и красивой подругой Наташей, то у нее не было никаких сомнений, что та молодец и права, как сто индейцев или один шериф. В общем, Света_cu тоже решила поучаствовать в вендетте, но не явно, а как бы изображая непричастность.
Вот так все из себя что-то изображали, пока не наступил один знаменательный день...
|
</> |