изменю разок

топ 100 блогов caramiell18.12.2016 супертяжам. с полутяжёлым весом.

уговорила мужа отдать супружеский долг буквами, потому что больно уж интересная история про хопкинса.
просила записать тезисно, чтоб потом обработать, но... некотрые не умеют по-быстренькому и стараются, как за зарплату вместе с премией.
поэтому не стала алаверды и править и честно переписала розовым фломастером, как верная и трудолюбивая софья андревна:

"Вчера 17.12.16  проводил свой прощальный бой 51-летний боксер, имя которого стало легендой – Бернард Хопкинс по прозвищу Палач.

изменю разок

Трудно даже представить себе, что первый бой он провел аж 11 октября 1988 года, а до этого выступал в любителях и даже претендовал в олимпийскую сборную США, но 5-летнее тюремное заключение поставило жирный крест на его любительской карьере. Тем не менее, молодой боксер решил продолжить на профессиональном ринге, но и дебют оказался неудачным – Хопкинс проиграл свой первый бой, но видимо либо характер, либо жизненный урок сделали его крепче, и он пошел дальше.

Дальше тоже были сложные моменты - преодолев два десятка безликих бойцов, он, 22 мая 1993 вышел на свой первый чемпионский бой и попал на набирающего обороты, великолепного тогда еще Роя Джонса мл., и програл в равном бою. Дальше был титул в чемпиона мира по версии IBF, который он взял в непростом противостоянии с колумбийцем Сегундо Меркадо, нокаутировав его со второй попытки, 29 апреля 1995 года.

После этого было десятилетнее царствование в среднем весе и двадцать успешных его защит. Хопкинс одолел таких известных бойцов как Джон Дэвид Джексон, Глен Джонсон, Кейт Холмс, Феликс Тринидад, Оскар де ла Хойа, Уильям Джоппи и собрал все (!!!) пояса в среднем весе, став абсолютным чемпионом. В 2005-м, в возрасте 40 лет, в 2-х равных противостояниях он уступил молодому проспекту и олимпийцу Жермену Тейлору.

И, собственно, засобирался на покой, решив попрощаться с боксом боем с небезызвестным Антонио Тарвером, в новой для себя полутяжелой категории. Прощальный бой оказался таким удачным, что Бернард передумал уходить и отправился покорять полутяжелый, периодически поколачивая средневесов...

Были на этом пути громкие успехи: битые им Винки Райт и восходящая звезда Келли Павлик, который уничтожил обидчика Хопкинса Жермена Тейлора, реванш у сдавшего Роя Джонса, и победы над молодыми чемпионами в 2011-м Хопкинс отобрал титул у Жана Паскаля, уступив его Чеду Доусону, в 2013-м пал Тейворис Клауд, в 2014-м Бейбут Шуменов, и Хопкинс в 49-лет (!) стал чемпионом мира в полутяжелом весе по 2-м версиям. Непреодолимым препятствием оказался чемпион мира по версии WBO Сергей Ковалев, которому Хопкинс уступил по очкам на пути завоевания титула абсолютного чепиона 8 ноября 2014 года.

Казалось бы, что еще надо для спокойной старости – денег, славы, уважения у Хопкинса было с избытком, но, как настоящий боец, Хопкинс решил еще раз сразиться в прощальном бою.

Его оппонент, молодой 27-летний боксер Джо Смит мл. ничем таким не выделялся, разве что родился через год после профессионального дебюта Хопкинса, да неприметным поясом WBC International в полутяжелом весе, отобранным у еще более неприметного Анджея Фонфары этим летом.

изменю разок

Бой начался его безудержными атаками с желанием поскорее уничтожить дедушку. Но Хопкинс, умело клинчуя, выдержал стартовый натиск и даже начал жестко отвечать. В общем, боксируя в своем стиле, Бернард стал затягивать бой в поздние раунды, утомлять соперника, удачно контратакуя, умудрившись даже посечь его.

изменю разок

Смит не уставал - несколько точных и жестких ударов Хопа навстречу казалось только разъярили  его. В общем, то ли исчерпал Хопкинс запас боксеркого везения, то ли в самом деле не чета уже он молодым бойцам, но в начале 8-го раунда Смит, прижав к канатам, жестко попал Хопкинсу справа хуком в голову, Хоп начал валиться на канаты, последовало еще несколько ударов, и левым апперкотом Смит выбил легенду за пределы ринга.

изменю разок

Нельзя сказать, что Хоп был в глубоком нокауте, но желанием продолжать не горел, не прошел и его старый фокус (вспоминаем первые бои с Робертом Алленом в 98-м и Чедом Доусоном в 11-м) с попыткой перевести бой в разряд несостоявшихся...

изменю разок


изменю разок

Вот и все. За всю свою 28-летнюю карьеру побываший лишь в паре нокдаунов, Хопкинс был нокаутирован. Красивого ухода не получилось, да и нужно ли было Бернарду все это? Кто-то может позлорадствовать, что наконец-то Хопа просто позорно вышибли из ринга, но многие ли могут похвастать такой целеустремленностью и уникальной карьерой в боксе? Мне кажется, таких уже не будет, слишком высоко Хопкинс поднял планку."

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Часто вижу странные выражения, значения и этимологию которых понимаю не до конца. Расскажите, что они на самом деле значат и откуда пошли? Москвичи такие москвичи - Какие такие? Update: "ничего другого мы от них и не ждали" Москвичи доставляют - Что ...
Я бы, наверное, (если возможность выбора была бы только одна), рванул бы в Нарнию. Точно не выбрал бы Панем и Форкс.     --- Для тех, кто не совсем со всем разобрался: Hogwarts - учебное заведение волшебников ("Гарри Поттер") Wonderland - Страна ...
Гармонист в электричке, 30 августа 1988 года. Новокузнецкий район Фото Владимира ...
Эта выборная кампания в России на удивление грязная и беспринципная. Навальный полностью в говне, Сожрем Россию идут следом за ним, не уставая неприятно удивлять своих избирателей. Туда же катится и криминальная партия РФ - КПРФ. О то, что она лоббирует интересы уголовников, знают все. И ...
Сторонники Народного альянса за демократию /НАД/, или "желторубашечники", угрожают занять центр Бангкока и захватить резиденцию премьера, если правительство продолжит игнорировать выдвинутые ими требования. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом ...